Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Замки и блокираторы

Сравнение OnGuard Bulldog Medium DT #8015M vs ABUS 410 Ultra Mini 180 + Cobra

Добавить в сравнение
OnGuard Bulldog Medium DT #8015M
ABUS 410 Ultra Mini 180 + Cobra
OnGuard Bulldog Medium DT #8015MABUS 410 Ultra Mini 180 + Cobra
Сравнить цены 2
от 2 198 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип замкаU-lock+тросU-lock+трос
Вид замкастационарныйстационарный
Уровень защиты (по производителю)8/15
Длина троса1200 мм1200 мм
Толщина троса10 мм10 мм
Габариты скобы90x175 мм230x118 мм
Толщина скобы13 мм12 мм
Крепление к раме/подседелу
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Уровень защиты (по производителю)

Уровень защиты замка по меркам производителя. Чем выше цифра, тем более надежной является модель. Однако стоит учитывать, что уровни защиты разных брендов между собой не совместимы и сравнивать замки по данному показателю уместно лишь в пределах одного бренда.

Габариты скобы

Размеры скобы в замке типа U-lock или навесном (см. «Тип»).

В первом случае обычно указываются лишь два параметра — ширина и длина (высота), чаще всего именно в таком порядке, но бывает и наоборот. Впрочем, определить, где какой размер, несложно — длина больше, это обусловлено назначением замка. Она обычно варьируется от 130 – 140 до 300 мм, ширина — от 80 до 115 – 120 мм. Более крупная дужка даёт больше возможностей по креплению велосипеда (она дальше «достанет» и сможет охватить более крупный предмет), однако и замок при этом получается громоздким и тяжёлым. Толщина дужки для U-локов приводится отдельно (см. ниже).

А вот в навесных замках обычно называются все три размера, включая толщину. Здесь ширина и длина чаще всего различаются незначительно, на пару миллиметров, хотя встречаются и исключения, с удлинённой дужкой. В любом случае данный параметр для подобных замков не так важен, как для U-локов: во-первых, навесные модели по определению миниатюрны, во-вторых, разница в размерах не особо критична для применения по основному назначению (дужки 20х20 и 30х30 мм одинаково эффективно скрепят концы «среднестатистического» троса или цепи).

Толщина скобы

Толщина скобы в замке типа U-lock (см. «Тип»).

Чем толще скоба — тем сложнее её перепилить/перекусить, тем больше замок затрудняет кражу велосипеда. Обратной стороной такой надёжности является увеличение габаритов и веса, причём весьма заметное буквально с каждым дополнительным миллиметром. Поэтому в большинстве современных U-локов толщина скобы составляет от 12 до 14 мм — это считается оптимальным компромиссом между прочностью и лёгкостью.

Нужно учитывать, что скобы одинаковой толщины могут выполняться из разных материалов, а состав металла также влияет на надёжность. Как правило, качество материала также напрямую зависит от ценовой категории.

Крепление к раме/подседелу

Собственное крепление, предназначенное для фиксации замка на велосипеде «в нерабочее время» — в процессе движения и при стоянках в безопасных местах. В соответствии с названием, такое крепление устанавливается на раму или под седлом — в зависимость от типа замка: к примеру, среди тросовых моделей популярна подседельная установка, а сегментный поместится только на раму. Как правило, замок устанавливается и снимается при помощи быстроразъемного фиксатора.

Само собой, замок можно возить в кармане, рюкзаке и т. п.; однако крепление к раме/подседелу нередко оказывается более удобным. К тому же, держа замок на велосипеде, меньше вероятности забыть его при выезде.
Динамика цен
OnGuard Bulldog Medium DT #8015M часто сравнивают