Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Турники и брусья

Сравнение Iron Gym Original vs Perfect Fitness Multi-Gym

Добавить в сравнение
Iron Gym Original
Perfect Fitness Multi-Gym
Iron Gym OriginalPerfect Fitness Multi-Gym
Сравнить цены 3
от 529 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Макс. вес пользователя100 кг110 кг
Типтурниктурник
Креплениедля дверного проемадля дверного проема
Перпендикулярные ручки
Габариты52x100x18 см
Вес2 кг3 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016сентябрь 2015

Макс. вес пользователя

Наибольший вес, который турник или брусья могут безопасно перенести. Этот параметр является одним из самых важных при выборе. Превышать рекомендованный производителем вес нельзя: даже если конструкция не сломается сразу, случиться это может в любой момент, что чревато падениями и серьёзными травмами. Кроме того, отметим, что максимальный вес определяется ещё и характеристиками креплений, и при нештатных нагрузках они тоже могут не выдержать.

Соответственно, выбирать по данному параметру стоит, исходя из веса самого тяжёлого человека, который намерен пользоваться снарядом. Если конструкция приобретается для использования ограниченным кругом лиц (например, в качестве «домашнего» турника для семьи из 4 – 5 человек), проблем с выбором не возникает. А вот если приспособление рассчитано на неограниченное количество лиц — например, в фитнесс-клубе, который могут посещать люди с разным телосложением — желательно, чтобы максимальный вес был как можно больше. Иначе велика вероятность, что массивному спортсмену снаряд не подойдёт.

Также отметим, что в любом случае выбирать по максимальному весу стоит с запасом — хотя бы в 10 – 15 кг. Это связано не только с общими рекомендациями по надёжности, но и с вполне конкретными моментами: некоторые спортсмены предпочитают тренироваться с дополнительным отягощением, и этот вес тоже «ляжет» на турник или брусья.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера. Связано это с надобностью в наличии места для самого человека, отводов рук и ног при выполнении упражнений и использовании дополнительного оборудования. Если речь о тренажерном зале, то помехой могут стать занимающиеся рядом люди или размещенное оборудование и тд. Поэтому рекомендуется при выборе рассчитывать, что к габаритам тренажера может понадобится дополнительно около метра свободного пространства с каждой стороны.

Вес

Общий вес тренажёра. В большинстве случаев данная информация оказывается важной не только для транспортировки, но и для установки снаряда. Так, в моделях с настенным, межстенным и потолочным креплением вес определяет необходимый тип крепежа и особенности «посадочного места». А при установке на шведскую стенку нужно учитывать вес снаряда при оценке максимальной допустимой нагрузки всей конструкции. К примеру, если шведская стенка имеет ограничение по весу в 110 кг, а турник весит 6 кг, то при использовании турника максимальный допустимый вес спортсмена будет составлять 110 – 6 = 104 кг.
Динамика цен