Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Powerline адаптеры

Сравнение D-Link DHP-P308AV vs D-Link DHP-601AV

Добавить в сравнение
D-Link DHP-P308AV
D-Link DHP-601AV
D-Link DHP-P308AVD-Link DHP-601AV
от 720 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Адаптеров в комплекте1 шт2 шт
Скорость передачи по электросети200 Мбит/с600 Мбит/с
Характеристики
LAN100 Мбит/с1 Гбит/с
Совместимые адаптеры
DHP-P309AV /DHP-P308AV/
DHP-601AV /DHP-600AV/
Встроенная розетка
Размер первого адаптера91x62x35 мм87x62x30 мм
Вес первого адаптера90 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Адаптеров в комплекте

Количество отдельных адаптеров в комплекте поставки.

Один адаптер имеет смысл покупать в том случае, если в сети уже есть источник сигнала Powerline — например, ещё один адаптер, купленный раньше, или Powerline-подключение к Интернету от провайдера. Если же необходимо построить «локалку» на основе розеток — адаптеров должно быть не менее двух.

Скорость передачи по электросети

Максимальная скорость передачи данных по линии электропередач, поддерживаемая адаптером.

При выборе по данному показателю нужно учитывать, что в характеристиках производители обычно указывают теоретический максимум. На практике же скорость передачи данных может быть заметно ниже (в частности, из-за помех в электросетях). Кроме того, она может ограничиваться другими моментами: например, если адаптер оснащен всего одним портом Fast Ethernet на 100 Мбит/с, то фактическая его пропускная способность не может быть выше 100 Мбит/с, даже если в характеристиках указана скорость передачи 500 Мбит/с.

Тем не менее, чем выше заявленная скорость (1 Гбит/с) — тем обычно выше и практическая, при прочих равных. Так что для задач, связанных с передачей больших объемов данных или требующих быстрого отклика (просмотр/трансляция видео в высоком разрешении, работа с торрентами, онлайн игры) стоит выбирать модели «побыстрее».

LAN

Количество выходных разъемов, предусмотренное в конструкции адаптера.

Встречаются LAN-порты с разной пропускной способностью. Так Fast Ethernet обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с; таких показателей вполне достаточно для большинства несложных задач и даже для просмотра видео высокого разрешения в потоковом режиме. В то же время по мере развития технологий данный стандарт постепенно уступает позиции более продвинутому Gigabit Ethernet со скоростью до 1 Гбит/с. Такой вариант может особенно пригодиться для передачи больших объёмов информации, а также в тех случаях, когда к одному порту подключено сразу несколько сетевых устройств.

Наличие же нескольких Ethernet-разъемов позволяет одновременно подключить к адаптеру несколько устройств (например, ПК, принтер и сетевой телевизор) без применения роутеров и другого дополнительного оборудования. Также отметим, что в один комплект могут входить адаптеры с разным количеством разъёмов. Как правило, в таких случаях одно устройство имеет 1 сетевой порт и работает «на входе» (например, к нему подключается Ethernet-кабель от провайдера), остальные адаптеры играют роль коммутаторов на несколько устройств.

Совместимые адаптеры

Модели Powerline-адаптеров, с которыми гарантированно совместимо данное устройство. Эта информация позволяет с лёгкостью подобрать оборудование для построения Powerline-сети. При этом производители, как правило, не предусматривают совместимости с адаптерами других фирм, поэтому в данном пункте приводится только название модели, без уточнения бренда.

Встроенная розетка

Наличие встроенной электрической розетки в конструкции адаптера. Эта розетка работает как замена для стенной розетки, занятой устройством, и может использоваться для питания обычных электроприборов. Таким образом, использование адаптера не влияет на количество доступных в помещении розеток.
Динамика цен