Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Гироборды и моноколеса

Сравнение INMOTION V8 vs IPS Zero

Добавить в сравнение
IPS Zero
INMOTION V8IPS Zero
Сравнить цены 1Товар устарел
Отзывы
1
0
0
3
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Кастомизация внешнего вида (программирование LED-лампочек корпуса).
Типмоноколесомоноколесо
Максимальная нагрузка120 кг120 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода50 км33 км
Максимальная скорость30 км/ч30 км/ч
Диаметр колес16 "16 "
Максимальный угол подъема25 °30 °
Клиренс150 мм
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
дистанционное управление /приложение Inmotion SСV Bluetooth/
габаритные огни
дистанционное управление
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора460 Вт*ч
Мощность двигателя800 Вт800 Вт
Количество двигателей1 шт
Время полной зарядки240 мин180 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP55
Габариты478x409x147 мм
Вес устройства13.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017август 2016

Запас хода

Среднее расстояние, которое можно проехать на одной зарядке аккумулятора. Как правило, запас хода указывается с некоторым завышением — в расчёте на невысокую (оптимальную с точки зрения энергопотребления) скорость, равномерное движение по ровной поверхности и т.п. Поэтому фактическая автономность может быть несколько меньше. Тем не менее, данный показатель вполне подходит для сравнения разных моделей между собой.

Благодаря развитию технологий запас хода в современном самобалансирующемся транспорте может достигать нескольких десятков километров.

Максимальный угол подъема

Максимальный угол наклона поверхности, при котором аппарат может нормально проехать вверх или вниз (в некоторых моделях данный параметр указывается только для одного направления, например, вверх).

Данный параметр характеризует возможности устройства по преодолению подъёмов и спусков. В современных моделях он может достигать 45°. При этом стоит учитывать, что способность справляться с большими углами требует не только мощных двигателей, но и соответствующих особенностей конструкции (в частности, чтобы защитный кожух не скрёб по земле); а для спуска второе даже важнее первого. Поэтому при выборе модели для частой езды по склонам стоит обращать внимание не только на мощность, но и на прямо заявленный в характеристиках угол наклона.

Также отметим, что при высокой нагрузке (приближающейся к максимальной) эффективность преодоления подъёмов может снижаться. С другой стороны, некоторые производители указывают угол наклона именно на максимальной нагрузке, и уточняют, что небольшой вес ездока позволяет преодолевать более крутые подъёмы, чем изначально заявлено.

Клиренс

Клиренсом называют расстояние от самой низкой точки корпуса до земли; иными словами — это наибольший размер препятствия на дороге (в высоту), которое аппарат может пропустить под собой (без наезда колесом). Большой клиренс способствует проходимости, однако требует колёс большого диаметра и, соответственно, увеличения мощности двигателя, что в свою очередь влияет на вес и цену аппарата. Кроме того, самостабилизирующийся транспорт рассчитан преимущественно на «городское» применение, с ездой по ровному покрытию. Поэтому в даже в самых солидных моделях клиренс не превышает 150 мм, а в некоторых аппаратах он составляет всего 30 мм.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи аппарата в ватт-часах (Втч).

В целом ёмкость характеризует количество энергии, которое может накопить батарея. Чем выше цифра в этом пункте — тем, соответственно, больше энергии запасает аккумулятор, тем больше будет запас хода (см. выше) и тем больше времени понадобится на зарядку. Отметим, что хотя ватт-часы используются для обозначения мощности значительно реже, чем миллиампер-часы (см. выше), данное обозначение является более достоверным, т.к. при оценке ёмкости в данном случае учитывается и напряжение батареи (в отличие от подсчёта в мАч). Это позволяет с лёгкостью сравнивать между собой батареи разного напряжения. В то же время не стоит забывать, что энергопотребление разных моделей транспорта тоже может быть разным, и автономность проще оценивать по прямо заявленному запасу хода, в крайнем случае — сравнивать ёмкость батарей у агрегатов со схожими характеристиками.

Количество двигателей

Количество двигателей, установленных в аппарате.

Данный параметр связан исключительно с типом транспорта (см. выше): сигвеям и гиробордам требуется два двигателя (по одному на колесо), иначе обеспечить нормальную управляемость было бы крайне трудно, а вот в моноколёса, наоборот, не имеет смысла ставить больше одного мотора.

Время полной зарядки

Время, необходимое для зарядки комплектного аккумулятора с нуля до полной ёмкости. Данный параметр позволяет оценить, какой длины должны быть перерывы для полноценного пополнения запаса энергии. Уменьшение времени зарядки делает использование аппарата более удобным, однако оно достигается за счёт специальных технологий, которые, как правило, обходятся недёшево.

Пыле-, влагозащита

Уровень влагозащиты (точнее — пылевлагозащиты) обеспечиваемый корпусом аппарата.

Данный параметр принято обозначать согласно стандарту IP; при этом первая цифра обозначает защиту от попадания пыли и посторонних предметов, а вторая — стойкость к влаге. Вот варианты по первому параметру, встречающиеся в современных моделях:

— 5 — пылезащищённость (небольшое количество пыли может проникать внутрь корпуса, но не сказывается на работе «начинки»)
— 6 — полная пыленепроницаемость.

Указывать более скромные показатели в целом не имеет смысла. Варианты же по влагостойкости могут быть такими:

— 4 — защита от водяных брызг с любого направления (позволяет кататься по неглубоким лужам);
— 5 — защита от водяных струй с любого направления;
— 6 — защита от сильных струй и волн.

Нужно отметить, что даже хорошо «защищённые» модели могут иметь определённые особенности применения и ограничения по погодным и другим условиям. Поэтому перед использованием необходимо обязательно необходимо ознакомиться с соответствующим разделом инструкции, даже если в характеристиках заявлен довольно высокий уровень защиты.
Динамика цен
INMOTION V8 часто сравнивают
IPS Zero часто сравнивают