Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Гироборды и моноколеса

Сравнение Airwheel Q3 Max vs Airwheel X8

Добавить в сравнение
Airwheel Q3 Max
Airwheel X8
Airwheel Q3 MaxAirwheel X8
от 15 200 грн.
Товар устарел
от 74 046 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
3
Типмоноколесомоноколесо
Максимальная нагрузка120 кг120 кг
Ходовые хар-ки
Запас хода65 км23 км
Максимальная скорость18 км/ч18 км/ч
Диаметр колес14 "14 "
Максимальный угол подъема15 °15 °
Клиренс115 мм115 мм
Материал колесрезинарезина
Дополнительно
габаритные огни
габаритные огни
Аккумулятор и двигатель
Емкость аккумулятора4000 мАч4720 мАч
Емкость аккумулятора340 Вт*ч170 Вт*ч
Напряжение питания36 В36 В
Мощность двигателя750 Вт400 Вт
Количество двигателей1 шт1 шт
Время полной зарядки120 мин90 мин
Общее
Пыле-, влагозащитаIP54IP54
Габариты518x408x200 мм497х450х168 мм
Вес устройства13.7 кг11.1 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016апрель 2016

Запас хода

Среднее расстояние, которое можно проехать на одной зарядке аккумулятора. Как правило, запас хода указывается с некоторым завышением — в расчёте на невысокую (оптимальную с точки зрения энергопотребления) скорость, равномерное движение по ровной поверхности и т.п. Поэтому фактическая автономность может быть несколько меньше. Тем не менее, данный показатель вполне подходит для сравнения разных моделей между собой.

Благодаря развитию технологий запас хода в современном самобалансирующемся транспорте может достигать нескольких десятков километров.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи аппарата в миллиампер-часах (мАч)

Данный параметр характеризует количество энергии, которое может накопить батарея. Чем выше цифра в этом пункте — тем, соответственно, больше энергии запасает аккумулятор, тем больше будет запас хода (см. выше) и тем больше времени понадобится на зарядку. Однако мАч является хоть и популярной, но не очень достоверной единицей измерения мощности: фактическое количество запасённой энергии зависит не только от «миллиампер-часов», но ещё и от напряжения батареи (а оно в разных моделях может весьма различаться). А фактическая автономность сильно зависит от энергопотребления агрегата (определяемого прежде всего мощностью двигателя). Это значит, что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками и одинаковым напряжением батареи. А при выборе проще ориентироваться на более практические показатели — прежде всего тот же запас хода.

Емкость аккумулятора

Ёмкость батареи аппарата в ватт-часах (Втч).

В целом ёмкость характеризует количество энергии, которое может накопить батарея. Чем выше цифра в этом пункте — тем, соответственно, больше энергии запасает аккумулятор, тем больше будет запас хода (см. выше) и тем больше времени понадобится на зарядку. Отметим, что хотя ватт-часы используются для обозначения мощности значительно реже, чем миллиампер-часы (см. выше), данное обозначение является более достоверным, т.к. при оценке ёмкости в данном случае учитывается и напряжение батареи (в отличие от подсчёта в мАч). Это позволяет с лёгкостью сравнивать между собой батареи разного напряжения. В то же время не стоит забывать, что энергопотребление разных моделей транспорта тоже может быть разным, и автономность проще оценивать по прямо заявленному запасу хода, в крайнем случае — сравнивать ёмкость батарей у агрегатов со схожими характеристиками.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в аппарате. Для моделей с двумя электромоторами в данном пункте обычно указывается их общая мощность.

Данный параметр является одним из самых критичных для самобалансирующегося транспорта. С одной стороны, мощные моторы улучшают эффективность балансировки (особенно при большом весе ездока), позволяют развивать высокую скорость, эффективно преодолевать неровности на дороге и «брать» подъёмы. С другой — они весят много, стоят недёшево и для обеспечения нормального запаса хода требуют ёмких батарей (что ещё больше сказывается на весе и цене всего агрегата). Поэтому мощность двигателя, как правило, напрямую зависит от ценовой категории той или иной модели.

По сути, чем мощнее моторы — тем лучше, и вопрос выбора по данному показателю упирается прежде всего в цену.

Время полной зарядки

Время, необходимое для зарядки комплектного аккумулятора с нуля до полной ёмкости. Данный параметр позволяет оценить, какой длины должны быть перерывы для полноценного пополнения запаса энергии. Уменьшение времени зарядки делает использование аппарата более удобным, однако оно достигается за счёт специальных технологий, которые, как правило, обходятся недёшево.
Динамика цен
Airwheel X8 часто сравнивают