Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение Duracell CEF27 vs Duracell CEF14

Добавить в сравнение
Duracell CEF27
Duracell CEF14
Duracell CEF27Duracell CEF14
от 1 329 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работысветодиоднаясветодиодная
Независимых каналов заряда1 шт2 шт
Макс. ток заряда
1550 мА /775 мА для ААА/
360 мА
Ток заряда (все каналы)
775 мА /388 мА для ААА/
360 мА
Функции и возможности
Защита от перезаряда
Защита от перегрева
Защита от замыкания
Общее
Сетевая вилка на корпусе
Габариты (ВхШхГ)90x50x35 мм
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016апрель 2016

Независимых каналов заряда

Количество независимых каналов зарядки, предусмотренное в конструкции зарядного устройства.

Если напряжение, ток зарядки и другие параметры в данной модели регулируются на всех аккумуляторных слотах одновременно — это значит, что устройство имеет только один канал. Наличие же нескольких каналов зарядки позволяет выставлять на отдельных слотах собственные параметры работы и, соответственно, одновременно заряжать в одном устройстве разные типы аккумуляторов. При этом канал может охватывать как один слот, так и несколько: например, многие модели на 4 батареи имеют всего 2 канала (по одному на каждые 2 слота).

Обилие каналов расширяет возможности «зарядника» и будет особенно полезным в тех случаях, когда приходится часто заряжать разнотипные батареи; с другой стороны, оно заметно сказывается на стоимости устройства.

Макс. ток заряда

Наибольший ток, который способно обеспечить устройство при зарядке аккумулятора (либо штатное значение тока зарядки, если он не регулируется).

Ток зарядки является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: он определяет скорость процесса и совместимость с определёнными батареями. В целом чем выше ток — тем быстрее происходит процесс, тем меньше времени занимает зарядка. В то же время некоторые батареи могут иметь рекомендации по оптимальной силе тока и ограничения по её максимальным значениям. Поэтому бездумно гнаться за мощным ЗУ не стоит: вначале не помешает уточнить, насколько оправданной будет такая мощность.

Отметим, что в многоканальных устройствах (см. «Независимых каналов») максимальная сила тока может достигаться при работе только части каналов. Показатели, обеспечиваемые при работе всех каналов одновременно, для подобных моделей указываются отдельно (см. «Ток заряда (все каналы)»).

Ток заряда (все каналы)

Наибольшая сила тока, обеспечиваемая многоканальным зарядным устройством (см. «Независимых каналов») на полной нагрузке, при работе всех слотов (и, соответственно, каналов). По сути — гарантированный максимум по току, обеспечиваемый многоканальным ЗУ независимо от количества задействованных каналов.

Об общем значении тока заряда см. «Макс. ток заряда». Здесь же отметим, что полная нагрузка является довольно сложным режимом, на котором сила тока может снизиться. Поэтому данный параметр указывается отдельно.

Защита от перегрева

Функция, предотвращающая критический нагрев установленных в ЗУ аккумуляторов. Сам по себе сильный нагрев обычно является признаком неполадки или нештатного режима работы, а повышение температуры может привести к возгоранию и даже взрыву батареи. Системы защиты от перегрева обычно используют специальные датчики, следящие за состоянием аккумулятора и отключающие нагрев при необходимости.
Динамика цен
Duracell CEF27 часто сравнивают
Duracell CEF14 часто сравнивают