Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Автотреки и железные дороги

Сравнение Tehnok Terminal 2 1240 vs MEHANO Set N2

Добавить в сравнение
Tehnok Terminal 2 1240
MEHANO Set N2
Tehnok Terminal 2 1240MEHANO Set N2
Сравнить цены 1
от 1 350 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
4 варианта сборки трассы. Здание вокзала и множество дополнительных элементов в комплекте.
Типжелезная дорогажелезная дорога
Возрастот 3-х летот 3-х лет
Масштаб1:87
Стиль дорогидетский
Кол-во локомотивов2 шт
Кол-во вагонов3 шт
Длина пути318 см
Кол-во деталей пути14 шт15 шт
Материалпластикметалл
Размер упаковки52x31x7.5 см30x20x5 см
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017май 2017

Масштаб

Масштаб, в котором выполнен автотрек или желазная дорога.

Данный показатель описывает, во сколько раз предметы набора меньше, чем настоящие машины или поезда; например, 1:72 означает уменьшение в 72 раза. Соответственно, чем больше число в знаменателе — тем меньше масштаб и тем мельче будут отдельные элементы набора.

Стиль дороги

Общий стиль железной дороги (см. «Тип»)

Пассажирский. Наборы, копирующие пассажирские поезда — от городских электричек до скоростных экспрессов

Грузовой (товарный). Наборы, копирующие грузовые (товарные) поезда. Отличаются разнообразием: если в пассажирском поезде вагоны имеют одинаковое оформление, то в товарном могут предусматриваться вагоны разного типа.

Ретро. Наборы, копирующие старинные поезда, часто с паровозами в качестве локомотивов.

Детский. Железные дороги, рассчитанные на детей младшей возрастной категории. Выполняются в характерном ярком оформлении, отличаются простотой конструкции, а пути часто имеют специфическое устройство: вместо рельс колёса поездов катятся по бороздам-колеям. Такое устройство упрощает установку «техники» на рельсы и сводит к минимуму вероятность того, что она сойдёт с путей.

Кол-во локомотивов

Количество локомотивов, поставляемое в комплекте с железной дорогой (см. «Тип»).

Многие детские железные дороги комплектуются всего одним локомотивом, этого достаточно для запуска поезда. Однако встречаются и исключения. Так, встречается немало поездов-«тянитолкаев», имеющих два локомотива, с обоих концов состава; в таких составах можно переключаться с одного локомотива на другой, меняя местами «голову» и «хвост» и запуская поезд в противоположном направлении. Три локомотива в комплекте могут означать как три отдельных поезда, так и обычный поезд плюс «тянитолкай». А четыре локомотива обычно соответствуют двум «тянитолкаям».

Отметим, что несколькими поездами укомплектовываются в основном детские железные дороги (см. «Стиль дороги»).

Кол-во вагонов

Количество вагонов, предусмотренное в железной дороге (см. «Тип»).

Число вагонов подбирается с учётом масштаба и длины железной дороги — так, чтобы поезд не занимал слишком много места на путях. В наиболее обширных наборах может предусматриваться до десяти вагонов. А некоторые производители предусматривают возможность при желании докупить вагоны к имеющемуся набору.

Длина пути

Общая длина пути железной дороги (см. «Тип»).

Чем больше длина — тем более продвинутым является набор, тем больше возможностей для игр он даёт. С другой стороны, большая длина напрямую влияет на стоимость и габариты.

Кол-во деталей пути

Количество отдельных деталей пути, предусмотренных в комплекте поставки железной дороги (см. «Тип»).

Под деталями в данном случае подразумеваются отдельные сегменты, из которых составляется железная дорога. В наиболее обширных наборах это количество может составлять несколько десятков. В целом данный параметр является преимущественно справочным, однако в нём есть и практический смысл: чем больше деталей — тем больше у игрока «свободы действий» при постройке трассы, тем больше вариантов по постройке трасс разной формы, сложности и продолжительности.

Материал

Основной материал, используемый в конструкции набора.

Пластик. Пластик чрезвычайно популярен как материал для игрушек, в том числе среди автотреков и детских железных дорог. Этот материал сравнительно недорог, лёгок в обработке, может иметь любой цвет и раскраску и подходит даже для деталей самой сложной формы.

Дерево. По ряду причин дерево применяется в основном в детских железных дорогах (см. «Стиль дороги/Железная дорога»). Это достаточно практичный материал — в частности, деревянные детали обычно делаются сплошными и имеют довольно большую толщину, благодаря чему хорошо противостоят ударам, падениям и другим «испытаниям», которым их может подвергать любопытный маленький ребёнок. Кроме того, дерево ценят любители натуральных материалов (хотя в данном случае его натуральность достаточно условна, т. к. деревянные поверхности подвергаются окраске и различным пропиткам).

Металл. Металл применяется преимущественно в продвинутых железных дорогах (см. «Тип»), детально копирующих реальные поезда. С практической точки зрения данный материал отличается, с одной стороны, прочностью, с другой — сравнительно высокой стоимостью. Кроме того, о мелкую металлическую деталь проще порезаться, чем о пластиковую или деревянную, поэтому наборы из металла рассчитаны в основном на подросших детей.
Динамика цен
MEHANO Set N2 часто сравнивают