Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Автотреки и железные дороги

Сравнение Golden Bright Royal Express 8107 vs EZ-Tec Santa Fe Special 63080

Добавить в сравнение
Golden Bright Royal Express 8107
EZ-Tec Santa Fe Special 63080
Golden Bright Royal Express 8107EZ-Tec Santa Fe Special 63080
от 1 729 грн.
Товар устарел
от 1 273 грн.
Товар устарел
Типжелезная дорогажелезная дорога
Возрастот 3-х летот 3-х лет
Масштаб1:87
Стиль дорогигрузовой (товарный)ретро
Кол-во локомотивов1 шт1 шт
Кол-во вагонов2 шт5 шт
Длина пути420 см600 см
Кол-во деталей пути20 шт28 шт
Эффекты
свет
звук
дым
свет
звук
 
Пульт ДУ
Источник питанияAA (8 шт)D (2 шт), AA (2 шт)
Материалпластикпластик
Размер собранной модели165x92 см154x82 см
Размер упаковки66x45x7 см
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2017

Масштаб

Масштаб, в котором выполнен автотрек или желазная дорога.

Данный показатель описывает, во сколько раз предметы набора меньше, чем настоящие машины или поезда; например, 1:72 означает уменьшение в 72 раза. Соответственно, чем больше число в знаменателе — тем меньше масштаб и тем мельче будут отдельные элементы набора.

Стиль дороги

Общий стиль железной дороги (см. «Тип»)

Пассажирский. Наборы, копирующие пассажирские поезда — от городских электричек до скоростных экспрессов

Грузовой (товарный). Наборы, копирующие грузовые (товарные) поезда. Отличаются разнообразием: если в пассажирском поезде вагоны имеют одинаковое оформление, то в товарном могут предусматриваться вагоны разного типа.

Ретро. Наборы, копирующие старинные поезда, часто с паровозами в качестве локомотивов.

Детский. Железные дороги, рассчитанные на детей младшей возрастной категории. Выполняются в характерном ярком оформлении, отличаются простотой конструкции, а пути часто имеют специфическое устройство: вместо рельс колёса поездов катятся по бороздам-колеям. Такое устройство упрощает установку «техники» на рельсы и сводит к минимуму вероятность того, что она сойдёт с путей.

Кол-во вагонов

Количество вагонов, предусмотренное в железной дороге (см. «Тип»).

Число вагонов подбирается с учётом масштаба и длины железной дороги — так, чтобы поезд не занимал слишком много места на путях. В наиболее обширных наборах может предусматриваться до десяти вагонов. А некоторые производители предусматривают возможность при желании докупить вагоны к имеющемуся набору.

Длина пути

Общая длина пути железной дороги (см. «Тип»).

Чем больше длина — тем более продвинутым является набор, тем больше возможностей для игр он даёт. С другой стороны, большая длина напрямую влияет на стоимость и габариты.

Кол-во деталей пути

Количество отдельных деталей пути, предусмотренных в комплекте поставки железной дороги (см. «Тип»).

Под деталями в данном случае подразумеваются отдельные сегменты, из которых составляется железная дорога. В наиболее обширных наборах это количество может составлять несколько десятков. В целом данный параметр является преимущественно справочным, однако в нём есть и практический смысл: чем больше деталей — тем больше у игрока «свободы действий» при постройке трассы, тем больше вариантов по постройке трасс разной формы, сложности и продолжительности.

Эффекты

Дополнительные эффекты, предусмотренные в автотреке или железной дороге (см. «Тип»).

Свет. Различные световые эффекты: фары машин и локомотивов, хвостовые огни вагонов, свет в окнах, уличные фонари и т.п.

Звук. Различные звуковые эффекты: рёв двигателя, клаксон, перестук колёс на стыках, «пыхтение» паровоза, гудки, музыкальное сопровождение и т. п.

Дым. Имитация дыма из трубы. Встречается исключительно в железных дорогах, а именно в наборах с паровозами — ведь среди локомотивов именно паровозы больше всего дымят. Для создания «дыма» обычно используется парогенератор, заправляемый водой или специальной жидкостью; такой «дым» не имеет запаха и безвреден для окружающих.

Пульт ДУ

Наличие в наборе пульта дистанционного управления.

Смысл данной функции в целом очевиден, отметим лишь один момент: не стоит путать пульт ДУ с регулятором скорости (см. «Запуск машинок»), это разные устройства. Во-первых, пульт ДУ обычно делается беспроводным; во-вторых, предусматривается он преимущественно в железных дорогах, а среди автотреков встречается редко.

Источник питания

Тип питания, предусмотренный в наборе.

Большинство комплектов используют классические сменные батарейки стандартных типоразмеров — чаще всего АА («пальчиковые») или ААА («мизинчиковые»), однако в некоторых случаях могут потребоваться и более крупные элементы вроде C или D. Кроме того, встречаются наборы, использующие сразу несколько типов батареек — например, АА для движения локомотива и ААА для световых эффектов в вагонах.