новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Допоборудование   /   Подогрев сидений

Сравнение MILEX Arctic vs Heyner WarmComfort PRO 505700

Добавить в сравнение
MILEX Arctic
Heyner WarmComfort PRO 505700
MILEX ArcticHeyner WarmComfort PRO 505700
Сравнить цены 2
от $44
Товар устарел
ТОП продавцы
Типчехолчехол
Сидениепереднеепереднее
Комплект2 шт1 шт
Нагревательный элементуглеволоконный
Регулировка нагрева
Пульт ДУ
Защита от перегрева
Мощность32 Вт35 Вт
Длина шнура1.4 м
Габариты1160x550 мм
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017январь 2017

Комплект

Количество отдельных нагревателей в комплекте поставки, иными словами — количество сидений, которое можно перекрыть данным комплектом. В продаже встречаются как единичные нагреватели, так и парные наборы — обычно рассчитанные на оба передних сидения.

Нагревательный элемент

Тип нагревательного элемента, используемого в устройстве.

Проволочный. Нагревательный элемент в виде проволоки из сплава с высоким сопротивлением, которая вырабатывает тепло при прохождении электрического тока. Такие нагреватели обходятся сравнительно недорого, при этом они быстро нагреваются и сохраняют тепло некоторое время после включения. С другой стороны, проволока жестче углеволокна и может создавать дискомфорт, к тому же она считается менее надежной.

Углеволоконный. Нагревательные элементы на основе углеродного волокна считаются более долговечными и удобными, чем проволочные. Помимо прочего, они мягче и не так выделяются под оболочкой нагревательного элемента; кроме того, углеволокно лучше переносит сгибание и складывание. Недостатками данного варианта являются, во-первых, довольно высокая стоимость, во-вторых, несколько меньшая скорость нагрева.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в конструкции нагревателя.

Под пультом ДУ в данном случае подразумевается, по сути, любой регулятор, выполненный отдельно от самого нагревателя. Чаще всего такой «пульт» устанавливается на проводе, которым устройство подключается к прикуривателю, или даже на штекере: такая конструкция обходится очень недорого, при этом она вполне доступна и функциональна. А вот кнопки управления нагревом, которыми оснащаются встраиваемые модели (см. «Тип»), за пульт не считаются.

Мощность

Потребляемая мощность устройства. При выборе данный параметр нередко имеет исключительно справочное значение: энергопотребление систем нагрева не настолько велико, чтобы вызвать проблемы при подключении к бортовой сети, а конкретная мощность нагревателя выбирается производителем с таким расчетом, чтобы устройство было способно эффективно выполнять свои функции.
Динамика цен