Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение FeiYu Tech A1000 vs FeiYu Tech G360

Добавить в сравнение
FeiYu Tech A1000
FeiYu Tech G360
FeiYu Tech A1000FeiYu Tech G360
от 12 640 грн.
Ожидается в продаже
от 7 499 грн.
Товар устарел
Назначение
 
для фотоаппарата
 
для смартфона
 
для action камеры
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка1 кг0.3 кг
Угол поворота360°360°
Угол наклона360°360°
Угол крена360°100°
Макс. управляемая скорость150 °/сек150 °/сек
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
фиксация положения камеры
блокировка оси
Режимы сьемки
Time lapse
 
автопанорама
режим инверсии
 
режим селфи
автопанорама
 
Аккумулятор
Модель аккумулятора2x1865022650
Время работы от одного заряда6 ч
Съемный аккумулятор
Общее
Подключение
Bluetooth
 
Комплектация
трипод-подставка
 
Габариты (сложенный)156x163x341 мм218x115x62 мм
Вес857 г
360 г /без аккумулятора/
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017июль 2017

Назначение

Для смартфона. Крепление для использования смартфона в качестве камеры. Чаще всего представляет собой своеобразные «тиски», в которых плотно зажимается корпус аппарата. Такие «тиски» обычно имеют довольно обширный диапазон регулировки по ширине «посадочного места», что позволяет применять стедикамы этого типа с большинством современных смартфонов, независимо от диагонали. А некоторые модели могут работать даже с компактными цифровыми фотоаппаратами.

Для фотоаппарата. Приспособления, предназначенные для использования с полноразмерными фотокамерами — зеркальными и «беззеркальными» (MILC). Такие камеры имеют довольно крупные размеры и винтовое крепление для штатива; все эти особенности учитываются в конструкции стедикама.

Для action камеры. Стедикамы, предназначенные для экшн-камер — компактных камер, применяемых в основном для съемки динамичных сцен вроде спортивных состязаний, «покатушек» (лыжных, велосипедных) и т. п. Такие устройства по определению рассчитаны на применение в довольно экстремальных видах деятельности, включая серфинг, горные лыжи, полеты на параплане и т. п. Впрочем, конкретные особенности разных стедикамов могут быть разными, так что перед покупкой не помешает отдельно уточнить этот момент.
Отметим, что вместо общего названия «для action камеры» в ха...рактерстиках стедикама могут приводиться названия конкретных моделей экшн-камер, на которые рассчитано устройство.

Макс. нагрузка

Максимальный вес, на который рассчитан стедикам.

Фактически — это наибольший вес камеры со всеми аксессуарами, допустимый для данной модели.

Угол крена

Диапазон углов крена (в боковую сторону), поддерживаемый стедикамом.

Может записываться двумя способами (см. пункт "Диапазон углов наклона")

Режимы сьемки

Time Lapse. Съемка видео в режиме Time-Lapse предполагает очень малую частоту кадров (один кадр в несколько секунд, а то и минут). В готовом видеоролике достигается эффект быстрого движения (например, день от восхода до заката вмещается всего в несколько минут). Впрочем, это общий принцип Time Lapse; а вот конкретные способы его реализации могут быть разными в зависимости от определенной модели стабилизатора.

Режим селфи. Отдельный режим для съемки селфи (автопортретов). Данная функция может реализовываться разными способами, в зависимости от назначения устройства. Нацелена она на съемку самого себя и ближайшего окружения оператора.

Спортивный режим. Режим предназначен для качественной съемки динамичных сцен в движении. В спортивном режиме стабилизатор автоматически компенсирует отклонения кадра от эталонного расположения, моторчик при этом работает на максимально возможной скорости.

Автопанорама. В таком режиме съемки закрепленная на устройстве камера автоматически поворачивается вокруг оси, делая серию снимков, из которых затем «склеивается» готовое панорамное изображение. Чаще всего данная функция предполагает создание горизонтальных панорам, однако может предусматриваться движение камеры и в вертикальной плоскости.

Режим слежения. Автоматическое с...лежение за определенным объектом посредством наведения камеры так, чтобы цель съемки постоянно находилась в центре изображения или хотя бы в кадре. Предмет для слежения задается оператором стедикама.

Режим инверсии. Данный режим позволяет переворачивать приспособление вверх тормашками, сохраняя все его функции и положение камеры. Он придется кстати при съемке с нетипичных ракурсов (например, от земли).

Модель аккумулятора

Модель аккумулятора, используемого в стедикаме. Эта информация не имеет ключевого значения при выборе: при желании, зная модель аккумулятора, можно найти подробные данные о нем, однако ключевые характеристики батареи обычно приводятся в общей информации о стедикаме. Тем не менее, информация о модели может пригодиться, если вы планируете докупить дополнительную батарею, или если в хозяйстве уже есть аккумулятор и нужно оценить его совместимость с устройством.

Время работы от одного заряда

Максимальное время, в течении которого устройство стабильно будет работать. Стоит учесть, что производителем действительно указывается максимальное время, которое не отвечает реальным показателям из-за условий и интенсивности использования.

Подключение

В современных стедикамах встречается два основных вида подключения: Wi-Fi (точнее, Wi-Fi Direct — для прямой связи между устройствами) и Bluetooth. Несмотря на различие с технической точки зрения, в данном случае эти стандарты очень похожи. Во-первых, оба они беспроводные. Во-вторых, оба применяются для прямой связи с установленными на стедикам устройствами — смартфонами, экшн-камерами и т. п. (подробнее см. «Крепление»). В-третьих, конкретные функции такой связи могут быть разными, их для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако такие функции обычно включают как минимум управление процессом съемки (старт/пауза видеозаписи, фиксация фото). Так что основной критерий выбора по данному показателю заключается в том, какую технологию поддерживает подключаемый гаджет — Wi-Fi или Bluetooth.

Отдельно отметим, что существуют стедикамы с поддержкой обоих стандартов сразу — в основном это дорогие профессиональные модели для фотоаппаратов (см. «Крепление»), где Wi-Fi используется для передачи видео на внешний экран, а Bluetooth — для базового дистанционного управления.

Комплектация

Крепление для телефона (как экран). Возможность использования смартфона в качестве собственного экрана стедикама. Камера аппарата при этом не используется: съемка ведется либо на встроенную камеру стедикама, либо закрепленную на нем action-камеру. Отметим, что смартфон может применяться не только в роли видоискателя, но и для управления камерой; конкретные возможности зависят от модели стедикама.

Управление фокусом (Follow Focus). Приспособление, которое позволяет с органов управления стедикама проводить фокусировку объектива на установленном фотоаппарате. Значительно упрощает использование объективов с ручной фокусировкой.

Двуручная рукоятка. Рукоятка с двуручным хватом позволяет увеличить маневренность, стабильность и точность движений.

Быстросъемная площадка. Данный элемент дает возможность быстро устанавливать и снимать камеру со стедикама не прибегая к использованию сторонних инструментов.

Трипод. Наличие в комплектации стедикама небольшого штатива — трипода, что позволяет использовать устройства в стационарном положении, установив на ровную твердую поверхность. Преимущественно трипод в стедикаме съемный.

Пульт ДУ. Наличие в комплектации небольшого пульта для дистанционного управления стедикамом....Удобно для съемок не с рук, когда устройство установлено на удаленном расстоянии, к примеру, на машине.
Динамика цен
FeiYu Tech A1000 часто сравнивают