Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Ванны

Сравнение Villeroy & Boch My Art Duo 180x80 см vs Villeroy & Boch Oberon 180x80 см

Добавить в сравнение
Villeroy & Boch My Art Duo 180x80 см
Villeroy & Boch Oberon 180x80 см
Villeroy & Boch My Art Duo 180x80 смVilleroy & Boch Oberon 180x80 см
Сравнить цены 4Сравнить цены 10
Отзывы
ТОП продавцы
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Объем210 л175 л
Материал корпусакварилкварил
Центральный слив / перелив
Общее
Комплектация
ванна
ножки
ванна
ножки
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Габариты (ДхШхВ)1800х800х500 мм1800х800х750 мм
Глубина ванны500 мм470 мм
Вес50.4 кг43.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2012июль 2012

Объем

Рабочий объём ванны; обычно указывается по количеству воды, которое можно налить до уровня перелива.

В целом чем больше объём — тем, как правило, удобнее ванна, тем выше вероятность, что в ней удастся лечь или даже погрузиться в воду почти целиком, по шею. Однако стоит учитывать, что модели одного объёма могут заметно различаться по габаритам и форме (как внешней, так и внутренней). Это значит, что большая вместительность ещё не гарантирует удобства для конкретного пользователя. Кроме того, наполнение объёмной ванны будет занимать больше времени и потребует большего количества воды, что может быть критично при наличии счётчиков или ограниченных объёмах водоснабжения (например, подаче горячей воды от накопительного бойлера).

Центральный слив / перелив

Модели ванн, в которых расположение подключения коммуникаций (слив, перелив) находится в центральной части, т.е. у длинной стороны, а не у короткой. Ванны с центральным сливом будут уместны в случаях осложнения доступа к коммуникациям с торцевых сторон и можно сказать, что более изящны и эстетичны при полном подключении.

Габариты (ДхШхВ)

Размеры ванны в длину, ширину и высоту. При выборе стоит учитывать, что длина и ширина указываются по внешним габаритам — это позволяет оценить место, необходимое для установки ванны, однако её внутренние размеры неизбежно получаются меньше. А вот в качестве высоты принято указывать глубину — расстояние от верхнего края до дна. Здесь отметим, что большая высота позволяет глубже погрузиться в воду, однако может создать некоторым людям (например, пожилым или страдающим заболеваниями ног) проблемы при входе в ванну.

Глубина ванны

Глубина чаши, измеряемая от бортиков ванны до днища внутреннего пространства. Этот показатель может варьироваться в широких границах — примерно от 30 до 65 см с шагом ±5 см. Обычно глубина находится в районе отметки 40-45 см. Для купания в более глубоких изделиях может понадобиться специальный подиум, ступенька или стульчик, которые помогут переступить высокий бортик ванны.
Динамика цен
Villeroy & Boch Oberon часто сравнивают