Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Умывальники

Сравнение Fancy Marble Capri 500 500 мм vs Devit Katarina 2.0 1112148 400 мм

Добавить в сравнение
Fancy Marble Capri 500 500 мм
Devit Katarina 2.0 1112148 400 мм
Fancy Marble Capri 500 500 ммDevit Katarina 2.0 1112148 400 мм
Сравнить цены 1
от 2 902 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип монтажа
накладной на столешницу
накладной на столешницу
Материал корпусаискусственный каменькерамика (подтип неуточнен)
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Общее
Страна происхождения брендаУкраина
Габариты (ШхГхВ)500х400x110 мм400х410x235 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018ноябрь 2014

Материал корпуса

Преимущественная часть умывальников изготовлена из керамики и искусственного камня. Впрочем существуют и редкие умывальники из меди, акрила, нержавеющей, эмалированной стали и даже стекла. Подробней о каждом из них:

— Композит из керамики. Наиболее распространённый материал для современных раковин. На сегодняшний день керамические умывальники изготавливаются из: фарфора и фаянса. Фарфор имеет хорошую прочность, однако сложен в изготовлении, за счёт чего довольно дорог и встречается относительно редко. Фаянс чуть менее прочен, в то же время стоит дешевле и смотрится не хуже, благодаря чему получил широкое распространение.

— Искусственный камень. Чаще всего под данным термином подразумевается литьевой мрамор — композитный материал на основе мраморной или кварцевой крошки с наполнителем из полиэфирной смолы с красителями. Главным достоинством искусственного камня является прочность: это едва ли не самый стойкий к ударам материал, применяемый в современных раковинах. К тому же он очень хорошо смотрится и лёгок в очистке. Однако и стоят такие умывальники довольно дорого.

— Стекло. Стекло можно отнести к материалам премиум-класса: оно выглядит элегантно, в то же время весьма оригинально, благодаря чему хорошо подходит...под различные интерьеры, в т.ч. и нестандартные. Главным недостатком стекла является его хрупкость: оно несколько хуже выдерживает повреждения, чем вышеописанные материалы, и требует аккуратного обращения. Особенно это актуально для тяжёлых предметов — их ни к коем случае нельзя ронять на стеклянные раковины.

— Нержавеющая сталь. Главным достоинством стали является чрезвычайно высокая прочность: при ударе такой умывальник может слететь с креплений, но не разобьётся и, скорее всего, даже не особо деформируется. Кроме того, данный материал имеет специфический, довольно стильный внешний вид. С другой стороны, стальные умывальники обходятся недёшево, а потому выпускаются редко — в основном в расчёте на особые условия использования, когда важна прочность и/или вандалостойкость. К примеру, такие модели неплохо подойдут для общественных туалетов на стадионах или в концертных комплексах.

— Акрил. Чаще всего под акрилом подразумевают композитный материал, сочетающий собственно акрил (высококачественный пластик) со стекловолокном. Одним из важных достоинств таких умывальников является простота в уходе: акриловая поверхность хорошо противостоит пятнам и разводам, легка в очистке, на ней не образуются застарелые загрязнения. Правда, такой умывальник относительно легко царапается, но в то же время царапины без проблем удаляются шлифовкой и полировкой. А вот из более серьёзных недостатков можно отметить плохую совместимость с некоторыми моющими средствами (в основном на основе нефтепродуктов) и чувствительность к высоким температурам. Последнее особенно актуально для санузлов с бойлерами, где из крана может идти намного более горячая вода, чем из обычного водопровода. Впрочем, кратковременный контакт с «кипятком» этот материал переносит без последствий.

— Натуральный камень. Дорогой и престижный материал, применяемый в умывальниках премиум-класса, в основном дизайнерских. Натуральный камень имеет солидный внешний вид, приятен на ощупь, отлично противостоит царапинам и легко чистится. Кроме того, в достоинства также можно записать экологичность этого материала. С другой стороны, природный камень стоит очень дорого, а большой вес затрудняет транспортировку и установку.

— Эмалированная сталь. Сталь, дополнительно покрытая слоем эмали. Стальная основа прочна и надежна, а покрытие приятно смотрится и обеспечивает усиленную стойкость к царапинам. Кроме того, ему можно придать практически любой оттенок, и оформление подобных умывальников не ограничивается серо-стальным цветом «нержавейки». Цена эмалированных изделий может быть разной, в зависимости от бренда и общего качества изготовления. Из их недостатков можно назвать чувствительность к ударам — от этого на эмали могут появляться сколы.

— Медь. Умывальники из меди — это преимущественно дизайнерская серия сантехники. Большинство медных умывальников создается в античном стиле, при этом на поверхности меди создается слой патины, которому удается легко придавать сантехнике вид древности. В общей же сложности медь ценится за отличные антибактериальные свойства. Нередко для монтажа медного умывальника требуется столешница, так как сантехника из меди обладает большим весом.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Польша, Португалия, Словения, США, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.
Динамика цен