Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Умывальники

Сравнение GESSI iSpa 42001 490 мм vs Hatria Happy Hour 11.00 YXSL 500 мм

Добавить в сравнение
GESSI iSpa 42001 490 мм
Hatria Happy Hour 11.00 YXSL 500 мм
GESSI iSpa 42001 490 ммHatria Happy Hour 11.00 YXSL 500 мм
Сравнить цены 2Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Тип монтажа
накладной на столешницу
накладной на столешницу
Материал корпусакерамика (подтип неуточнен)керамика (подтип неуточнен)
Формапрямоугольнаяпрямоугольная
Общее
Комплектация
донный клапан
 
Страна происхождения брендаИталия
Габариты (ШхГхВ)490х450x150 мм500х380x155 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013ноябрь 2013

Комплектация

Пьедестал. Элемент конструкции, предназначенный для установки умывальника на пол; попросту говоря — подставка. Встречается в напольных умывальниках, а также в некоторых подвесных (см. «Тип монтажа»). Кроме поддержания раковины, пьедестал играет ещё и эстетическую роль: он скрывает внутри себя подводку и сливную трубу, обеспечивая аккуратный внешний вид.

Полупьедестал (колено). Элемент конструкции умывальника, предназначенный для того, чтобы прикрыть сливную трубу (а иногда — и подводку). В этом смысле аналогичен пьедесталу (см. выше), однако, в отличие от него, не играет роль подставки, т.к. крепится не к полу, а к стене. Встречается в подвесных моделях (см. «Тип монтажа»). Достоинством полупьедестала является минимум занимаемого места — он не достаёт до пола. В то же время монтаж таких умывальников связан с определёнными сложностями, поскольку требует соответствующего расположения коммуникаций в доме: в частности, выходы канализационных труб должны располагаться в стене на уровне полупьедестала.

Донный клапан. Наличие клапана-автомата в конструкции умывальника. Фактически такой клапан является автоматизированной пробкой для сливного отверстия: с помощью специального переключателя Вы можете закрывать и открывать слив по своему желанию. Это значительно удобнее, чем ставить и вынимать пробку вручную, к тому же избавляет от необходимости отдельно приобрет...ать её (а ведь пробку ещё нужно подобрать по размерам сливного отверстия, клапан же по определению этого не требует).

Сифон. Сифон — это изогнутая сливная труба, которая требуется для подключения раковины к канализации. Наличие такой трубы в комплекте поставки умывальника избавит Вас от необходимости подбирать и приобретать её отдельно.

Полотенцедержатель. Полотенцедержатель представляет собой закреплённую прямо на умывальнике вешалку для полотенца, обычно в форме прямой или изогнутой перекладины. Эта функция позволяет всегда держать полотенце под рукой, к тому же обеспечивает дополнительное место под него — это пригодится в больших семьях, где одновременно может использоваться множество полотенец.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Польша, Португалия, Словения, США, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.
Динамика цен