Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение ZEGOR Z83-DYU-A181 vs ZEGOR Z83-YUB-A181

Добавить в сравнение
ZEGOR Z83-DYU-A181
ZEGOR Z83-YUB-A181
ZEGOR Z83-DYU-A181ZEGOR Z83-YUB-A181
от 1 467 грн.
Товар устарел
от 715 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки35 мм35 мм
Подвод воды
шланги
шланги
Общее
Материал корпусасилуминсилумин
Покрытие корпуса
гранит
хром
матовый хром
нержавеющая сталь (глянцевая)
бронза
гранит
хром
 
нержавеющая сталь (глянцевая)
бронза
Страна происхождения брендаКитай
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016май 2016

Покрытие корпуса

Тип дополнительного покрытия, предусмотренного в смесителе. В этом пункте может указываться несколько вариантов — это означает, что данная модель доступна в разных вариантах оформления. А если материал покрытия совпадает с материалом корпуса — это значит, что дополнительное покрытие фактически отсутствует; такое встречается, в частности, среди смесителей из нержавеющей стали, которая сама по себе достаточно устойчива к коррозии.

В современных смесителях используются такие виды покрытий: гранит, хром, хром с гранитом, хром с золотом, матовый хром, нержавеющая сталь (глянцевая или матовая), латунь, никель, медь, бронза, под золото, а также окраска в тот или иной цвет. Вот особенности каждого из вариантов:

— Гранит. Гранит характеризуется приятным внешним видом, к тому же выпускается в обилии различных расцветок, позволяющих подобрать смеситель под оформление кухни. Из его достоинств стоит отметить высокую прочность, абсолютную стойкость к коррозии и хорошие санитарные характеристики (препятствует размножению бактерий). Главным недостатком явля...ется высокая цена.

— Хром. Хромовое покрытие наносится на металлические поверхности в первую очередь для защиты от коррозии; оно имеет характерный блестящий (почти зеркальный) внешний вид. Хром обеспечивает высокую стойкость к окислению и повреждениям, при этом неплохо смотрится и стоит недорого — как следствие, является одним из наиболее широко применяемых материалов для покрытия. Его главным недостатком является склонность к появлению отпечатков на нём с течением времени; их выведение связано с определёнными хлопотами.

— Хром/гранит. Сочетание хромового и гранитного покрытия в одном изделии. Подробнее об особенностях каждого из этих материалов см. выше, здесь же отметим, что их сочетание предполагает наличие разных типов покрытия на разных участках смесителя. Таким образом конструкция приобретает более оригинальный и стильный внешний вид, большую гигиеничность и стойкость к загрязнениям, чем чисто хромовая, при этом стоит дешевле, чем чисто гранитная. Да и с точки зрения общего оформления санузла или кухни именно указанное сочетание в некоторых случаях оказывается оптимальным вариантом.

— Хром/под золото. Сочетание хромового покрытия с отдельными вставками «под золото». Особенности хрома описаны выше, а «золотые» элементы придают изделию богатый внешний вид, при этом довольно большое количество покупателей предпочитает именно такое сочетание «цельнозолотому» покрытию.

— Матовый хром. Разновидность хромового покрытия (см. выше), отличающаяся матовой поверхностью. На такой поверхности намного менее заметны загрязнения и отпечатки, чем на классической зеркальной; кроме того, она может оказаться более подходящей по дизайну или просто приятней для глаз, нежели глянцевая. В то же время создание матовых поверхностей связано с определёнными трудностями, а потому распространены они относительно слабо.

— Нержавеющая сталь (глянцевая). Покрытие из нержавеющей стали в целом аналогично по характеристикам хрому — оно прочное и стойкое к коррозии. Однако такая поверхность несколько отличается внешне и по ряду причин она используется преимущественно в моделях премиум-класса — в том числе в смесителях, выполненных целиком из «нержавейки» (такие модели, по сути, не имеют покрытия).

— Нержавеющая сталь (матовая). Аналогично матовому хрому, такая сталь более устойчива к загрязнениям, чем глянцевая (см. выше), в остальном полностью идентична ей.

— Латунь. Латунное покрытие чаще всего сочетается с корпусом из того же материала (то есть специального покрытия в таком смесителе фактически нет). Одно из преимуществ такой поверхности — приятный золотистый оттенок, особенно хорошо подходящий для смесителей в стиле «ретро». В то же время стоимость подобных изделий по ряду причин получается довольно высокой, к тому же они подвержены появлению трудновыводимых отпечатков. Поэтому они встречаются довольно редко.

— Никель. По характеристикам никелевое покрытие схоже с хромовым и применяется с теми же целями, однако по ряду причин оно распространено значительно менее, чем хром.

— Медь. Покрытие характерного красноватого цвета. Медь способна придать «старинный» вид даже современному изделию, а для смесителей в стиле «ретро» она бывает просто незаменимой. С другой стороны, этот материал обходится недешево — в частности, из-за того, что для меди трудно обеспечить достаточную стойкость к коррозии.

— Бронза. Бронза представляет собой сплав на основе описанной выше меди и применяется аналогичным образом — в основном для обеспечения аутентичного внешнего вида смесителям в стиле «ретро». Главное отличие между этими двумя материалами заключается в цвете — бронза несколько темнее и красный цвет в ней не так выражен (хотя конкретные оттенки в разных моделях также могут быть разными). Помимо этого, данный материал проще сделать устойчивым к коррозии, поэтому бронзовые изделия встречаются заметно чаще медных.

— Под золото. Покрытие из жёлтого сплава, имитирующего внешний вид золота. Используется для того, чтобы придать смесителю богатый внешний вид, при этом само по себе обходится недёшево, вследствие чего используется в основном в моделях премиум-класса — дабы ещё ярче подчеркнуть уровень изделия. С практической стороны, как и любой материал подобного уровня, характеризуется высокой стойкостью к окислению, а вот стойкость к загрязнениям и лёгкость очистки может быть разной (хотя в большинстве случаев эти показатели также на высоте).

— Окрашен. Покрытие из краски, которая наносится специально для придания изделию определенного цвета — чаще всего черного или белого, но встречаются и другие варианты. Соответственно, основное преимущество данного варианта — нестандартный внешний вид: с краской можно добиться цветов, недоступных с другими видами покрытий. При этом любая краска отлично противостоит коррозии, а различия между разными моделями смесителей с таким покрытием заключаются в основном в долговечности и стойкости к царапинам. Эти характеристики, как правило, напрямую зависят от ценовой категории изделия.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.
Динамика цен