Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы

Сравнение Bosch HMG 636RS1 vs Bosch HMG 636NS1

Добавить в сравнение
Bosch HMG 636RS1
Bosch HMG 636NS1
Bosch HMG 636RS1Bosch HMG 636NS1
Сравнить цены 24
от 33 717 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
4
ТОП продавцы
Основное
Типэлектрическаяэлектрическая
Органы управленияповоротные с сенсорамиповоротные с сенсорами
Объем67 л67 л
Температура готовки30 – 300 °C30 – 300 °C
Функции и возможности
Режимы готовки
микроволновая печь
гриль
конвекция
микроволновая печь /900 Вт/
гриль
конвекция
Кол-во режимов10 шт9 шт
Функции
термостат
таймер
автоматическое отключение
TFT дисплей
защита от детей
термостат
таймер
автоматическое отключение
TFT дисплей
защита от детей
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы23
Автодоводчик дверцы
Направляющие противнейтелескопическиетелескопические на одном уровне
Очистка внутренних стенок
каталитическая
каталитическая
Общее
Класс энергопотребленияAA
Мощность подключения3.65 кВт
Габариты (ВхШхГ)60х60х57 см60x60x57 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)585x560x550 мм585x560x550 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2015май 2015

Кол-во режимов

Количество режимов приготовления, предусмотренное в конструкции духового шкафа. В данном случае под режимом приготовления подразумевается общий формат работы — например, «нагрев», «нагрев+конвекция» и т.п. Соответственно, данный показатель сильно зависит от дополнительного оснащения (см. «Функции»), однако даже в аналогичных моделях количество режимов может быть разным. В целом чем больше режимов приготовления — тем больше возможностей для готовки, тем проще будет подобрать оптимальный режим под конкретную ситуацию.

Кол-во стекол дверцы

Количество слоёв стекла в обзорном окошке дверцы духового шкафа.

Современные модели, как правило, имеют от 2 до 4 стёкол. Чем больше слоёв — тем меньше потери тепла и тем экономичнее плита, однако данный параметр также влияет и на стоимость.

Направляющие противней

Тип направляющих для установки противней, которые используются в духовке.

Решетчатые. Классические направляющие, имеющие вид щелей с выступами в боковых стенках духовки. Такая конструкция чрезвычайно проста и обходится недорого. Однако она не очень удобна — при извлечении противней приходится тянуть руку в нагретую духовку, а значит, для этого обязательно понадобится варежка или прихватка. Да и само извлечение может потребовать усилий, особенно если направляющие загрязнены и противни в них ходят туго.

Телескопические. Выдвижные направляющие, на которых противень «выезжает» из духовки, как правило, сразу при открытии дверцы. Такие приспособления удобнее решетчатых, однако дороже и подходят не для всех ситуаций (например, иногда для проверки блюда нужно только открыть крышку, не выдвигая его). Поэтому в большинстве моделей телескопические направляющие только на одном уровне. А вот телескопические направляющие на двух уровнях или даже трех уровнях уже относит устройство к топ сегменту.

Мощность подключения

Электрическая мощность, потребляемая духовым шкафом при работе, иными словами — мощность питания, которую нужно подвести к духовке для того, чтобы она могла нормально работать. Этот параметр определяет не только общее энергопотребление (и, соответственно, суммы счетов за электричество), но и специфику подключения: при энергопотреблении в несколько киловатт обычная розетка может оказаться неподходящей, да и проводка должна быть достаточно надёжной.

Отметим, что мощность подключения принято указывать только для электрических моделей (см. «Духовка»), а также для газовых устройств с электрическими грилями.

Габариты (ВхШхГ)

В случае с духовыми шкафами, габариты определяют не только размеры, но и условный форм фактор и возможности установки моделей. Разделяя по высоте, устройства могут быть компактными (низкими) для установки в подвесных тумбочках и полноразмерными — классические духовые шкафы для встройки под столешницу. Что касается ширины, то помимо стандартных моделей на 60 см встречаются узкие (45 см) и довольно таки широкие (90 см) для взаимодействия с аналогичными широкими варочными поверхностями.
Динамика цен
Bosch HMG 636RS1 часто сравнивают
Bosch HMG 636NS1 часто сравнивают