Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Cersanit Facile 010 K30-008 vs Cersanit Facile 011 K30-009

Добавить в сравнение
Cersanit Facile 010 K30-008
Cersanit Facile 011 K30-009
Cersanit Facile 010 K30-008Cersanit Facile 011 K30-009
от 2 269 грн.
Товар устарел
от 2 182 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типунитаз-компактунитаз-компакт
Монтажнапольныйнапольный
Характеристики
Слив (в канализацию)горизонтальныйгоризонтальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглая
Объем сливного бачка6 л6 л
Подвод водыбоковойнижний
Функции
половинный слив
 
половинный слив
микролифт сиденья
Комплектация
сливной бачок
сиденье с крышкой
сливной бачок
сиденье с крышкой /в зависимости от комплектации/
Общее
Материал унитаза
санфаянс
санфаянс
Вес29.4 кг
Высота чаши410 мм410 мм
Размеры (ВхШхГ)795х355х625 мм795х355х625 мм
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2013сентябрь 2013

Форма чаши

Общая форма чаши унитаза.

Выбор по данному параметру во многом зависит от эстетических предпочтений пользователя и общего дизайна санузла; однако форма чаши имеет и вполне практическое значение. Так, в наше время наибольшее распространение получили полукруглые модели, где задний край чаши сделан прямым, а остальной контур — закругленным (овальным, яйцеобразным и т. п.). Такая форма не только неплохо смотрится — на нее удобно садиться, а отсутствие углов (как минимум в передней части чаши) облегчает очистку и снижает риск удариться об унитаз ногой. Кроме того, материала на подобную чашу требуется меньше, чем на прямоугольное изделие схожих габаритов — в итоге полукруглые унитазы получаются относительно недорогими и легкими.

Прямоугольная форма, в свою очередь, дает бОльшую площадь опоры, что бывает важно для пользователей крупного телосложения. Впрочем, унитазы классической прямоугольной формы встречаются редко (из-за дороговизны в производстве, а также по некоторым другими причинам). Намного большее распространение получили вариации на эту тему — чаши со скошенными (закругленными) углами, а также с передней частью в форме дуги.

Подвод воды

Расположение патрубка для подвода воды к бачку унитаза. В современных унитазах встречается боковой, задний и нижний подвод воды. В первых двух типах патрубок располагается в верхней части бачка, а выбор между боковым и задним подводом на практике зависит в основном от расположения труб в санузле и, соответственно, удобства подключения. Нижний подвод считается наиболее современным вариантом: он обеспечивает минимальный уровень шума при заполнении бачка, к тому же подвод легко скрыть, обеспечив таким образом эстетику.

Некоторые модели в нашем каталоге имеют комбинированные обозначения подвода —«боковой/нижний» либо «боковой/задний». Это может означать как универсальное устройство, с возможностью выбора типа подключения, так и модель, выпускаемую в нескольких вариациях, отличающихся типом подвода.

Функции

Среди базовых функций унитаза можно выделить круговой смыв воды в чаше, половинный слив, антибактериальное покрытие, антивсплеск, микролифт сиденья. Подробней о них:

— Круговой смыв (в чаше). В унитазах с круговым смывом вода поступает из отверстий под ободком и последовательно омывает всю чашу посредством образования характерной водной воронки. Струи воды могут быть направлены из выпускных отверстий прямо или под небольшим углом: первый вариант называется закрученным, второй — душевым. Достоинствами кругового смыва являются экономичный расход воды, качественное очищение унитаза, отсутствие брызг и минимальный уровень шума. Однако сантехнические изделия с подобной системой смыва зачастую обходятся дороже традиционных решений.

— Половинный слив. Возможность слить из бачка не всю воду, а только часть, обычно половину (отсюда и название). Она связана с тем, что полный слив требуется далеко не всегда — например, для смыва мочи даже в унитазах с тарельчатой чашей (см. «Форма чаши») достаточно половины бачка. Пригодится эта функция в первую очередь тем, для кого критична экономия воды (например, если в квартире установлены счётчики).

— Антивсплеск. Система «антивсплеск» предотвращает разбрызгивание воды по сторонам при спуске воды из бачка. Унитазы с функцией «антивсплеск» имеют особую...конструкцию чаши. В них чаша является наклонной, стекающая по наклонной плоскости вода из бачка сразу уходит в канализационный слив. Функция «антивсплеск» позволяет повысить уровень гигиены и санитарии в уборной комнате. Унитазы с системой «антислив» имеют и недостатки. Основным минусом таких моделей является повышенный расход воды.

— Микролифт сиденья. Приспособление, предотвращающее удар сидения унитаза об обод чаши. Работает оно аналогично доводчикам в дверях: движение сидения притормаживается, максимально замедляясь при приближении к ободу, что обеспечивает мягкий контакт, предотвращает неприятный хлопок и защищает сидение и обод от повреждений и износа. Кроме того, микролифт обеспечивает дополнительное удобство — Вам достаточно лишь толкнуть сидение, и оно опустится само.

Вес

Общий вес изделия; для унитазов-компактов (см. «Тип»), как правило, указывается для стандартной комплектации — вместе с «родным» бачком (пустым).

При выборе напольных моделей на этот показатель можно не обращать особого внимания, а вот для подвесного унитаза (см. «Монтаж») вес достаточно принципиален: ведь инсталляция (или иное крепление) должна нормально выдержать и конструкцию, и сидящего на ней пользователя.
Динамика цен
Cersanit Facile 010 K30-008 часто сравнивают
Cersanit Facile 011 K30-009 часто сравнивают