Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Cersanit Arteco S 011 K667-019 vs Jika Lyra Plus H8263840002421

Добавить в сравнение
Cersanit Arteco S 011 K667-019
Jika Lyra Plus H8263840002421
Cersanit Arteco S 011 K667-019Jika Lyra Plus H8263840002421
от 4 500 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типунитаз-компактунитаз-компакт
Монтажнапольныйнапольный
Характеристики
Слив (в канализацию)универсальныйкосой
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглаяполукруглая
Объем сливного бачка6 л6 л
Подвод водынижнийбоковой / нижний
Функции
половинный слив /3/6 л/
половинный слив
Комплектация
сливной бачок /в зависимости от комплектации/
сиденье с крышкой /в зависимости от комплектации/
сливной бачок
 
Общее
Материал унитаза
санфаянс
санфаянс
Вес27.8 кг
Высота чаши400 мм400 мм
Размеры (ВхШхГ)740х360х635 мм770x370x630 мм
Страна происхождения брендаПольшаЧехия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015октябрь 2012

Слив (в канализацию)

Конструкция выпускного патрубка унитаза. Она определяет, в частности, особенности его установки. На сегодняшний день встречаются такие варианты:

Горизонтальный. В таких унитазах выпускной патрубок расположен в задней части чаши и направлен горизонтально назад. Это один из наиболее распространённых в Европе и на постсоветском пространстве типов — связано это с тем, что разводка канализационных труб в этих странах осуществляется вдоль перекрытий, и труба в санузле обычно располагается под стеной, за унитазом.

Косой. Фактически — разновидность горизонтального выпуска (см. выше), в котором выпускной патрубок расположен не строго горизонтально, а под углом (обычно 30° или 45°). Он пригодится в том случае, если канализационная труба расположена низко, у самого пола.

Вертикальный. Как следует из названия, в этих унитазах выпуск направлен вертикально вниз. В основном они используются в США и других американских странах, где при строительстве коммуникации, в т.ч. канализация, проводятся под полом (перекрытием) без учёта перегородок — в итоге унитаз можно расположить прямо над трубой. Такая планировка встречается и на постсоветском пространстве, в частности, в офисных и производственных помещениях, а также в жилых домах по индивидуальным проектам.

Универсальный. Конструкция универсального выпуска позв...оляет подключить его по одному из трёх вышеописанных вариантов, в зависимости от конкретной необходимости. Чаще всего выпуск у таких унитазов скрыт внутри, а собственный патрубок отсутствует; для подключения же подбирается отдельный патрубок нужной формы, он может выходить вертикально, горизонтально или под углом.

Стоит отметить, что теоретически возможно установить унитаз с горизонтальным выпуском в санузел под вертикальный, и наоборот — однако на практике это сопряжено с большими трудностями и фактически требует реконструкции санузла. А потому перед выбором унитаза обязательно нужно уточнить конструкцию канализационных труб в Вашем санузле и наиболее подходящий для них тип выпуска.

Подвод воды

Расположение патрубка для подвода воды к бачку унитаза. В современных унитазах встречается боковой, задний и нижний подвод воды. В первых двух типах патрубок располагается в верхней части бачка, а выбор между боковым и задним подводом на практике зависит в основном от расположения труб в санузле и, соответственно, удобства подключения. Нижний подвод считается наиболее современным вариантом: он обеспечивает минимальный уровень шума при заполнении бачка, к тому же подвод легко скрыть, обеспечив таким образом эстетику.

Некоторые модели в нашем каталоге имеют комбинированные обозначения подвода —«боковой/нижний» либо «боковой/задний». Это может означать как универсальное устройство, с возможностью выбора типа подключения, так и модель, выпускаемую в нескольких вариациях, отличающихся типом подвода.

Комплектация

Дополнительные предметы, поставляемые в комплекте с чашей унитаза.

Сливной бачок. Бачок, в котором накапливается вода для слива. По определению поставляется в комплекте с унитазами-компактами (см. «Тип»), хотя некоторые из таких моделей могут иметь опцию «без бачка». А вот традиционные унитазы крайне редко продаются сразу с резервуаром для слива — считается, что этот элемент конструкции в таких случаях удобнее выбрать отдельно.

Сиденье с крышкой. Сиденье для комфортного размещения на унитазе, дополненное крышкой, которая прикрывает чашу в «нерабочее время» и удерживает внутри неприятные запахи и вредные микроорганизмы. И сиденья, и крышки продаются отдельно, однако удобнее (а иногда — и дешевле) бывает купить их сразу вместе с унитазом. Особенно такая комплектация может пригодиться при покупке изделия нестандартной формы, к которому трудно подобрать сторонние аксессуары.

Вес

Общий вес изделия; для унитазов-компактов (см. «Тип»), как правило, указывается для стандартной комплектации — вместе с «родным» бачком (пустым).

При выборе напольных моделей на этот показатель можно не обращать особого внимания, а вот для подвесного унитаза (см. «Монтаж») вес достаточно принципиален: ведь инсталляция (или иное крепление) должна нормально выдержать и конструкцию, и сидящего на ней пользователя.

Размеры (ВхШхГ)

Общие габариты унитаза в высоту, ширину и глубину (под глубиной подразумевается расстояние от переднего края до задней кромки).

Эти показатели позволяют определить, сколько места потребуется для установки изделия, а также влияют на некоторые практические моменты. При этом ключевое значение имеют прежде всего ширина и глубина. Конкретные цифры и нюансы по этим габаритам таковы:

— Ширина: до 35 см в наиболее узких моделях, 40 см и более в самых широких, промежуточные варианты — 36 – 37 см и 38 – 39 см. Большая ширина желательна, если унитазом будут пользоваться люди крупного телосложения. Впрочем, стоит иметь в виду, что этот размер указывается по самой широкой части конструкции, а это не обязательно чаша — речь может идти о бачке.
— Глубина: до 50 см — считается небольшой, в наиболее крупных изделиях — превышает 65 см; промежуточные варианты включают 51 – 55 см, 56 – 60 см и 61 – 65 см. Здесь выбор зависит от роста и телосложения пользователя: высоким людям и людям с длинными ногами будут наиболее удобны унитазы с большой глубиной.

Отдельного упоминания стоит высота. В моделях без бачка она соответствует высоте чаши, подробнее об этом показателе см.... выше. В унитазах-компактах (см. «Тип») обычно указывается высота с бачком, от нее зависит, сколько вертикального пространства потребуется для установки. Здесь показатель в 75 см и менее считается небольшим, 76 – 80 см — средним, 81 – 85 см — выше среднего, а для самых высоких изделий потребуется более 85 см свободного пространства над полом.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым унитаз представлен на рынке. В наше время в продаже можно встретить в основном изделия из таких стран (по алфавиту): Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Польша, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

Существует множество стереотипов, связанных с тем, как происхождение товаров из той или иной страны влияет на их качество. Однако в целом эти стереотипы не имеют под собой оснований. Во-первых, в данном пункте указывается не фактическое место выпуска унитаза, а «родина» торговой марки (или место расположения штаб-квартиры производителя); производственные мощности могут располагаться и в другой стране. Во-вторых, фактическое качество изделия зависит не столько от географии, сколько от организации процессов внутри той или иной компании. Так что при выборе лучше всего ориентироваться не столько на «национальность» унитаза, сколько на общую репутацию того или иного бренда. А обращать внимание на страну происхождения имеет смысл в том случае, если вы принципиально желаете (или не желаете) поддержать про...изводителя из определенного государства.
Динамика цен
Cersanit Arteco S 011 K667-019 часто сравнивают
Jika Lyra Plus H8263840002421 часто сравнивают