Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Ideal Standard Tesi T007901 vs AM-PM Spirit C701738SC

Добавить в сравнение
Ideal Standard Tesi T007901
AM-PM Spirit C701738SC
Ideal Standard Tesi T007901AM-PM Spirit C701738SC
Сравнить цены 1Сравнить цены 16
ТОП продавцы
Типунитазунитаз
Монтажподвеснойподвесной
Безободковый
Характеристики
Слив (в канализацию)горизонтальныйгоризонтальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашиполукруглаяполукруглая
Функции
 
антивсплеск
Общее
Материал унитаза
санфарфор
санфарфор
Вес24 кг
Высота чаши335 мм355 мм
Размеры (ВхШхГ)335x365x535 мм355x365x490 мм
Страна происхождения брендаБельгия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017июнь 2016

Безободковый

Унитазы особой конструкции, в которых чаша не имеет обода.

Обратная сторона обода — одно из самых неблагоприятных мест во всем санузле: там легко накапливаются загрязнения и микроорганизмы и в то же время туда трудно добраться при уборке. В свете этого некоторые производители выпускают унитазы, не имеющие ободов — это уменьшает количество труднодоступных мест, делает изделие более гигиеничным в целом и облегчает его очистку.

Функции

Среди базовых функций унитаза можно выделить половинный слив, антибактериальное покрытие, антивсплеск, микролифт сиденья. Подробней о них:

— Половинный слив. Возможность слить из бачка не всю воду, а только часть, обычно половину (отсюда и название). Она связана с тем, что полный слив требуется далеко не всегда — например, для смыва мочи даже в унитазах с тарельчатой чашей (см. «Форма чаши») достаточно половины бачка. Пригодится эта функция в первую очередь тем, для кого критична экономия воды (например, если в квартире установлены счётчики).

— Антивсплеск. Система «антивсплеск» предотвращает разбрызгивание воды по сторонам при спуске воды из бачка. Унитазы с функцией «антивсплеск» имеют особую конструкцию чаши. В них чаша является наклонной, стекающая по наклонной плоскости вода из бачка сразу уходит в канализационный слив. Функция «антивсплеск» позволяет повысить уровень гигиены и санитарии в уборной комнате. Унитазы с системой «антислив» имеют и недостатки. Основным минусом таких моделей является повышенный расход воды.

— Микролифт сиденья. Приспособление, предотвращающее удар сидения унитаза об обод чаши. Работает оно аналогично доводчикам в дверях: движение сидения притормаживается, максимально замедляясь при приближении к ободу, что обеспечивает мягкий контакт, предотвращает неприятный хлопок и защищает...сидение и обод от повреждений и износа. Кроме того, микролифт обеспечивает дополнительное удобство — Вам достаточно лишь толкнуть сидение, и оно опустится само.

Вес

Общий вес изделия; для унитазов-компактов (см. «Тип»), как правило, указывается для стандартной комплектации — вместе с «родным» бачком (пустым).

При выборе напольных моделей на этот показатель можно не обращать особого внимания, а вот для подвесного унитаза (см. «Монтаж») вес достаточно принципиален: ведь инсталляция (или иное крепление) должна нормально выдержать и конструкцию, и сидящего на ней пользователя.

Высота чаши

Высота чаши унитаза, а именно — верхней кромки чаши.

В напольных моделях (см. «Монтаж») этот размер считается от основания, в подвесных — от нижнего края. При этом стоит учитывать, что подвесные изделия обычно устанавливаются на высоте хотя бы в 5 – 10 см над полом, поэтому и фактическая высота чаши будет больше на соответствующую величину. Напольные же модели обычно размещаются на уровне пола, и фактическая высота чаши в них соответствует заявленной (теоретически можно скорректировать эту высоту за счет установки унитаза на возвышение или углубление, однако на практике проще сразу выбрать модель нужной высоты).

Наименьшие значения высоты — до 30 см включительно — можно встретить исключительно в подвесных унитазах (в них это не создает неудобств, учитывая особенности монтажа). К этому же типу установки относится большинство моделей на 31 – 34 см и 35 – 37 см, хотя в этих категориях уже имеются и напольные изделия. Впрочем, среди последних наиболее популярная высота — 38 – 40 см, также весьма распространены напольные унитазы высотой более 40 см (в подвесных моделях высота более 38 см хоть и встречается, но нечасто).

Что касается выбора по данному параметру, то здесь стоит учитывать применение унитаза. Так, для общественного пользования оптимальным вариантом считается фак...тическая высота чаши в 40 – 44 см; такая высота прямо прописана в некоторых санитарных нормах, она удобна для большинства взрослых и вполне приемлема для детей (кроме самых маленьких, которым и так требуется помощь взрослого при пользовании туалетом). А вот для личного применения унитаз стоит подбирать более тщательно, и здесь подходящими могут оказаться разные значения. Общее правило таково: в идеале ноги сидящего человека должны быть согнуты под прямым углом и свободно стоять на полу, не свисая и не напрягаясь сверх меры. Однако люди в семье могут заметно различаться по телосложению и потребностям. С учетом этого в общем случае рекомендуется учитывать рост самого высокого члена семьи, а при наличии в семье человека с особыми потребностями — прежде всего эти потребности.

Размеры (ВхШхГ)

Общие габариты унитаза в высоту, ширину и глубину (под глубиной подразумевается расстояние от переднего края до задней кромки).

Эти показатели позволяют определить, сколько места потребуется для установки изделия, а также влияют на некоторые практические моменты. При этом ключевое значение имеют прежде всего ширина и глубина. Конкретные цифры и нюансы по этим габаритам таковы:

— Ширина: до 35 см в наиболее узких моделях, 40 см и более в самых широких, промежуточные варианты — 36 – 37 см и 38 – 39 см. Большая ширина желательна, если унитазом будут пользоваться люди крупного телосложения. Впрочем, стоит иметь в виду, что этот размер указывается по самой широкой части конструкции, а это не обязательно чаша — речь может идти о бачке.
— Глубина: до 50 см — считается небольшой, в наиболее крупных изделиях — превышает 65 см; промежуточные варианты включают 51 – 55 см, 56 – 60 см и 61 – 65 см. Здесь выбор зависит от роста и телосложения пользователя: высоким людям и людям с длинными ногами будут наиболее удобны унитазы с большой глубиной.

Отдельного упоминания стоит высота. В моделях без бачка она соответствует высоте чаши, подробнее об этом показателе см.... выше. В унитазах-компактах (см. «Тип») обычно указывается высота с бачком, от нее зависит, сколько вертикального пространства потребуется для установки. Здесь показатель в 75 см и менее считается небольшим, 76 – 80 см — средним, 81 – 85 см — выше среднего, а для самых высоких изделий потребуется более 85 см свободного пространства над полом.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым унитаз представлен на рынке. В наше время в продаже можно встретить в основном изделия из таких стран (по алфавиту): Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Польша, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

Существует множество стереотипов, связанных с тем, как происхождение товаров из той или иной страны влияет на их качество. Однако в целом эти стереотипы не имеют под собой оснований. Во-первых, в данном пункте указывается не фактическое место выпуска унитаза, а «родина» торговой марки (или место расположения штаб-квартиры производителя); производственные мощности могут располагаться и в другой стране. Во-вторых, фактическое качество изделия зависит не столько от географии, сколько от организации процессов внутри той или иной компании. Так что при выборе лучше всего ориентироваться не столько на «национальность» унитаза, сколько на общую репутацию того или иного бренда. А обращать внимание на страну происхождения имеет смысл в том случае, если вы принципиально желаете (или не желаете) поддержать про...изводителя из определенного государства.
Динамика цен
Ideal Standard Tesi T007901 часто сравнивают
AM-PM Spirit C701738SC часто сравнивают