новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Унитазы

Сравнение Roca Gap 342737 vs Roca The Gap A342477000

Добавить в сравнение
Roca Gap 342737
Roca The Gap A342477000
Roca Gap 342737Roca The Gap A342477000
Сравнить цены 2Сравнить цены 6
Отзывы
1
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Санфарфор. Сиденье из дюропласта (опционально).
Типунитаз-компактунитаз-компакт
Монтажнапольныйнапольный
Характеристики
Слив (в канализацию)универсальныйуниверсальный
Чашаворонкообразнаяворонкообразная
Форма чашипрямоугольная (скошенные углы)прямоугольная (скошенные углы)
Объем сливного бачка4 л6 л
Подвод водынижнийнижний
Функции
половинный слив
 
Комплектация
сливной бачок /в зависимости от комплектации/
сливной бачок
Общее
Материал унитаза
санфаянс
антибактериальный /арт. A34273700M/
санфаянс
 
Высота чаши400 мм400 мм
Размеры (ВхШхГ)790х365х600 мм790х365х650 мм
Страна происхождения брендаИспанияИспания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2014август 2014

Объем сливного бачка

Рабочий объем сливного бачка, установленного на унитазе-компакте (см. «Тип») или поставляемого в комплекте с классической моделью; иными словами — количество воды, вмещающееся в бачок.

Стандартным значением объема в наше время является 6 л; считается, что такая вместимость дает оптимальный баланс между расходом воды, эффективностью слива и компактностью конструкции. Однако встречаются также унитазы с уменьшенным бачком — менее 6 л (обычно 4 – 5 л). Эта особенность позволяет экономить воду и уменьшает габариты бачка; а для обеспечения эффективности смыва в конструкции могут предусматриваться различные дополнительные ухищрения. В результате такие унитазы могут стоить дороже аналогов с полноразмерными резервуарами; однако если вода в санузел поступает по счетчикам — разница в цене быстро окупается.

Отметим, что, помимо уменьшенного бачка, экономии также способствуют такие особенности, как половинный слив (см. «Функции и возможности») и безободковая конструкция (см. выше).

Функции

Среди базовых функций унитаза можно выделить половинный слив, антибактериальное покрытие, антивсплеск, микролифт сиденья. Подробней о них:

— Половинный слив. Возможность слить из бачка не всю воду, а только часть, обычно половину (отсюда и название). Она связана с тем, что полный слив требуется далеко не всегда — например, для смыва мочи даже в унитазах с тарельчатой чашей (см. «Форма чаши») достаточно половины бачка. Пригодится эта функция в первую очередь тем, для кого критична экономия воды (например, если в квартире установлены счётчики).

— Антивсплеск. Система «антивсплеск» предотвращает разбрызгивание воды по сторонам при спуске воды из бачка. Унитазы с функцией «антивсплеск» имеют особую конструкцию чаши. В них чаша является наклонной, стекающая по наклонной плоскости вода из бачка сразу уходит в канализационный слив. Функция «антивсплеск» позволяет повысить уровень гигиены и санитарии в уборной комнате. Унитазы с системой «антислив» имеют и недостатки. Основным минусом таких моделей является повышенный расход воды.

— Микролифт сиденья. Приспособление, предотвращающее удар сидения унитаза об обод чаши. Работает оно аналогично доводчикам в дверях: движение сидения притормаживается, максимально замедляясь при приближении к ободу, что обеспечивает мягкий контакт, предотвращает неприятный хлопок и защищает...сидение и обод от повреждений и износа. Кроме того, микролифт обеспечивает дополнительное удобство — Вам достаточно лишь толкнуть сидение, и оно опустится само.

Материал унитаза

Санфаянс («санитарный фаянс»). Наиболее распространённый материал для современных унитазов, при невысокой стоимости имеет аккуратный внешний вид, прочен и надёжен. Главным недостатком является пористая структура, способствующая накоплению загрязнений и запахов (хотя в последнее время применяются технологии, призванные устранить этот недостаток). Срок службы такого материала в современных унитазах может достигать 40 лет.

Санфарфор («санитарный фарфор»). Как и санфаянс, относится к керамическим материалам, однако, при аналогичных прочности и внешнем виде, намного слабее впитывает воду и грязь, за счёт чего имеет более длительный срок службы — до 60 лет. Однако и стоит санфарфор дороже.

— Нержавеющая сталь. Ключевое преимущество «нержавейки» — высокая прочность: этот материал без проблем переносит даже сильные удары, способные расколоть санфарфор или санфаянс. С другой стороны, и обходятся подобные унитазы недешево, притом что упомянутая прочность в реальности необходима не так часто. Поэтому обращать внимание на данный вариант имеет смысл в тех случаях, когда надежность и стойкость к повреждениям имеют ключевое значение — например, если сантехника приобретается для стадиона, бара и т. п., и должна быть вандалоустойчивой.

— Керамика. Те или иные виды керамики, которые либо не относятся к описанному выше санфарфору или санфаянсу, либо представляют собой специфические разновидно...сти этих материалов. Конкретные особенности унитазов из керамики стоит уточнять отдельно; однако в большинстве своем это довольно продвинутые и качественные изделия.

При этом каждый из перечисленных материалов может дополнительно обладать специальным антибактериальным покрытием унитаза, предотвращающим рост и размножение бактерий. Оно значительно повышает гигиеничность использования, однако сказывается на цене.

Размеры (ВхШхГ)

Общие габариты унитаза в высоту, ширину и глубину (под глубиной подразумевается расстояние от переднего края до задней кромки).

Эти показатели позволяют определить, сколько места потребуется для установки изделия, а также влияют на некоторые практические моменты. При этом ключевое значение имеют прежде всего ширина и глубина. Конкретные цифры и нюансы по этим габаритам таковы:

— Ширина: до 35 см в наиболее узких моделях, 40 см и более в самых широких, промежуточные варианты — 36 – 37 см и 38 – 39 см. Большая ширина желательна, если унитазом будут пользоваться люди крупного телосложения. Впрочем, стоит иметь в виду, что этот размер указывается по самой широкой части конструкции, а это не обязательно чаша — речь может идти о бачке.
— Глубина: до 50 см — считается небольшой, в наиболее крупных изделиях — превышает 65 см; промежуточные варианты включают 51 – 55 см, 56 – 60 см и 61 – 65 см. Здесь выбор зависит от роста и телосложения пользователя: высоким людям и людям с длинными ногами будут наиболее удобны унитазы с большой глубиной.

Отдельного упоминания стоит высота. В моделях без бачка она соответствует высоте чаши, подробнее об этом показателе см.... выше. В унитазах-компактах (см. «Тип») обычно указывается высота с бачком, от нее зависит, сколько вертикального пространства потребуется для установки. Здесь показатель в 75 см и менее считается небольшим, 76 – 80 см — средним, 81 – 85 см — выше среднего, а для самых высоких изделий потребуется более 85 см свободного пространства над полом.
Динамика цен
Roca Gap 342737 часто сравнивают
Roca The Gap A342477000 часто сравнивают