Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Посудомоечные машины

Сравнение Bosch SPS 53E28 нержавейка vs Bosch SPS 50E82 белый

Добавить в сравнение
Bosch SPS 53E28 нержавейка
Bosch SPS 50E82 белый
Bosch SPS 53E28 нержавейкаBosch SPS 50E82 белый
от 8 818 грн.
Товар устарел
от 16 290 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Кол-во комплектов посуды99
Расход воды за цикл9 л10 л
Сушкаконденсационнаяс теплообменником
Программы
Общее кол-во программ55
Ключевые программы
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
Функции
Использование «таблеток»
Таймер отсрочки запуска
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключения к горячей воде
Общие характеристики
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
ДисплейLEDLED
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
Класс энергопотребленияA+A+
Уровень шума46 дБ
Габариты (ВхШхГ)85x45x60 см85x45x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016сентябрь 2015

Расход воды за цикл

Количество воды, расходуемое машинкой за один цикл мытья посуды. Как правило, указывается для стандартного цикла — на полной загрузке, без предварительного ополаскивания и т. п. Соответственно, на специальных режимах расход может отличаться от указанного.

Чем ниже расход — тем лучше; особенно это актуально для тех, кто потребляет воду по счетчикам или у кого запас воды ограничен (например, она черпается из скважины со сравнительно невысокой производительностью). С другой стороны, снижение расхода может отрицательно сказаться на качестве мойки. Так что, выбирая экономичную машинку, стоит обратить особое внимание на класс мытья (см. ниже). Кроме того, напомним, что сравнивать по расходу можно только модели одинаковой вместимости — ведь чем больше посуды, тем больше воды требуется на ее мойку.

Сушка

Наличие в посудомоечной машине функции сушки посуды. Сушка может происходить как за счёт естественного испарения воды с поверхности посуды (конденсационная сушка), так и за счёт обдува нагретым воздухом; первый вариант является более экономичным, так как не требует затрат энергии, к тому же встречается еще и усовершенствованный — с теплообменником; второй, в свою очередь, обеспечивает значительно более быстрое высушивание. А появившийся недавно новый вид сушки Zeolith совмещает оба метода, т.к. сперва собирает остаточную влагу, а потом генерирует ее в теплоту, которая и досушивает посуду, и относится к моделям премиум сегмента. Стоит учитывать, что далеко не все машины способны высушивать посуду досуха; подробнее см. Класс сушки.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 38 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).
Bosch SPS 53E28 часто сравнивают
Bosch SPS 50E82 часто сравнивают