Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Electrolux ERN 3213 AOW vs Electrolux ERN 93213 AW

Добавить в сравнение
Electrolux ERN 3213 AOW
Electrolux ERN 93213 AW
Electrolux ERN 3213 AOWElectrolux ERN 93213 AW
от 24 296 грн.
Товар устарел
от 28 898 грн.
Товар устарел
Общий объем319 л319 л
Количество камер11
Контуров охлаждения11
Компрессоров11
Функции и возможности
Функции
режим отпуска
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
режим отпуска
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры319 л319 л
Полок6 шт6 шт
Складная полка
Быстрое охлаждение
Автоматическая разморозка
Телескопические направляющие
Морозильное отделение
Температура морозилки-12 °C
Общее
Управлениекнопочные переключателисенсорное
Класс энергопотребленияA+A+
Потребление энергии в год143 кВтч
Климатический классSN, N, STSN, N, ST
Уровень шума34 дБ34 дБ
Габариты (ВхШхГ)177х54х55 см177х54х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1780х560х550 мм
Страна производстваИталия
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2013сентябрь 2013

Быстрое охлаждение

Режим форсированного охлаждения, при котором интенсивность работы холодильной камеры значительно повышается. Стоит учитывать, что быстрое охлаждение, как правило, нужно включать заранее и отключать через определенное время во избежание перегрузок компрессора; в некоторых моделях отключение осуществляется автоматически, однако наличие этой возможности не помешает уточнить отдельно.

Телескопические направляющие

Выдвижные направляющие позволяют ящику плавно катиться по специальному ролику. Главным преимуществом «телескопов» является то, что не нужно прикладывать особых усилий. С другой стороны, такие приспособления дороже и используются в устройствах премиум сегмента.

Температура морозилки

Наиболее низкая температура, обеспечиваемая морозильной камерой холодильника.

Чем ниже этот показатель — тем более продвинутой считается морозилка, тем лучше она подходит для длительного хранения продуктов и тем шире ее возможности. Отметим, что стандартной рабочей температурой для полнофункциональной морозилки считается -18 °С — это позволяет не только хранить предварительно замороженные продукты, но и осуществлять заморозку. Выпускается немало холодильников с показателями в -24 °С; однако такие условия достигаются в основном в режиме быстрой заморозки (см. «Функции»), стандартно же в морозилке, как правило, поддерживаются те же -18 °С. Тем не менее, если вы планируете замораживать продукты помногу и часто, а хранить их — долго, лучше всего выбрать модель на -24 °С. При этом стоит учесть также мощность замораживания (см. ниже).

В свою очередь, среди недорогих устройств встречаются более скромные значения минимальной температуры — -12 °, а то и -6 °С. Такие морозилки предназначены исключительно для хранения предварительно замороженных продуктов, использовать их для заморозки не имеет смысла. С другой стороны, обходятся они заметно дешевле.

Для обозначения температуры морозилки часто используется маркировка в виде звездочек (снежинок), каждая из которых означает понижение температуры на 6 °С. Например, упомянутым -18 °С будут соответствовать 3 звездочки (***).

Управление

Устройство панели управления холодильником. На сегодняшний день встречаются такие варианты:

Поворотные переключатели. Хотя технически на поворотные переключатели можно «привязать» самые разнообразные функции, на практике эта разновидность используется в простейших моделях с базовым функционалом. Управление в данном случае чаще всего осуществляется механическим способом, путём поворота ручки термостата, а возможности настроек довольно ограничены — изменять можно только интенсивность работы в целом, без точной подстройки по температуре, влажности и т.п.

Кнопочные переключатели. Управление при помощи панели с классическими кнопками. Конкретный функционал таких панелей может различаться от модели к модели: это могут быть как простейшие регулировки (аналогично поворотным переключателям, см. выше), так и тонкие настройки по температуре и влажности, управление специальными режимами и т.п. Однако в целом для кнопочных выключателей характерен более широкий набор возможностей, нежели для поворотных.

Сенсорное. Панели этого типа в целом подобны кнопочным, однако на сенсор, в отличие от кнопки, не нужно нажимать — достаточно лёгкого прикосновения. Этот тип управления считается наиболее продвинутым из современных вариантов, удобен и придаёт устройству стильный внешний вид с минимумом лишних выступающих деталей. А потому сенсорные панели о...бычно устанавливаются в моделях премиум-класса с обширным функционалом.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы.

Данный параметр является довольно приблизительным: он указывается для стабильных условий работы, без отключений устройства, резких повышений температуры внутри, при относительно нечастых открываниях морозильной камеры, а также при работе строго в рамках своего климатического класса (см. ниже). Поэтому фактическое потребление энергии, разумеется, может несколько отличаться от заявленного (причём в любую сторону). Тем не менее, это довольно наглядный параметр, позволяющий оценить, насколько «прожорливым» окажется тот или другой холодильник; его вполне можно использовать для сравнения разных моделей между собой.

Отдельно отметим, что информация о потреблении энергии в год нередко оказывается более удобной и приближённой к практике, чем другой параметр схожего назначения — класс энергопотребления (см. выше). Дело в том, что класс — показатель относительный: он указывает, насколько экономичен холодильник по сравнению с другими моделями со схожей вместимостью и функционалом. А вот потребление энергии позволяет оценить фактические затраты на электричество при использовании того или иного агрегата. Для наглядности можно привести такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы (в Германии, Венгрии, Италии, Польше, Румынии, Словении, Турции и т.д.) по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Electrolux ERN 3213 AOW часто сравнивают
Electrolux ERN 93213 AW часто сравнивают