новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Whirlpool ARG 585 vs Whirlpool ARG 585/3

Добавить в сравнение
Whirlpool ARG 585
Whirlpool ARG 585/3
Whirlpool ARG 585Whirlpool ARG 585/3
Сравнить цены 23
от 11 899 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Общий объем148 л148 л
Количество камер11
Контуров охлаждения11
Компрессоров11
Функции и возможности
Функции
перевешивание дверей
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры148 л148 л
Полок4 шт
Автоматическая разморозка
Общее
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Класс энергопотребленияАВ
Климатический классSN, N, ST
Уровень шума37 дБ37 дБ
Габариты (ВхШхГ)82х60х55 см82х60х55 см
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2008февраль 2008

Полок

Количество полок, позволяющих разграничить пространство внутри холодильника. При большем объеме холодильной камеры количество перегородок соответственно увеличивается. Но даже в пределах одного объема могут встретиться решения с разной комплектацией (3 полки, 4 полки, 5 полок и больше). Стоит учесть, что они преимущественно съемные, что позволяет регулировать высоту полки. А по надобности можно приобрести еще и довесить.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления, которому соответствует холодильник.

Изначально классы энергопотребления обозначались латинским буквами, начиная с A (самый экономичный) и дальше — B, C, D,… — по мере роста энергопотребления и снижения экономичности. С развитием технологий появились более продвинутые классы, чем изначальный «A»; их стали обозначать как «А+», «А++» и т. д. (чем больше плюсов — тем экономичнее устройство).

Для современных встраиваемых холодильников показатель экономичности на уровне класса А д можно назвать средним, А+ — неплохим, А++ — хорошим, А+++ — отличным. Более низкие показатели — B и C — встречаются крайне редко, в основном в устаревших либо наиболее дешёвых моделях. При этом, с одной стороны, высокая экономичность требует применения различных конструктивных ухищрений и, соответственно, повышает цену устройства; с другой — эта цена может окупиться за счёт уменьшения счетов за электричество. Также отметим, что некоторые модели встраиваемых холодильников выпускаются в нескольких вариациях, различающихся исключительно по классу энергопотребления — это даёт возможность выбрать оптимальный вариант по соотношению цены и экономичности.

Климатический класс

Данный параметр, в соответствии с названием, описывает климат, на который рассчитана та или иная модель. Закономерно, что для работы в жарких условиях холодильнику понадобится более мощная система охлаждения и более качественная теплоизоляция, чем при низкой температуре воздуха. Иначе агрегат в лучшем случае не будет достаточно эффективно функционировать, в худшем — может вообще выйти из строя.

SN (субнормальный). Устройства, рассчитанные на относительно холодный умеренный климат. Температурный диапазон эксплуатации такого холодильника несколько расширен в нижнюю сторону по сравнению с классом N, он составляет от +10 °С до +32 °С. Подобное устройство может пригодиться, в частности, для слабо отапливаемого помещения, где в холодное время года температура может падать ниже +16 °С

N (нормальный). Модели, рассчитанные на умеренный климат, с температурой окружающей среды от +16 °С до +32 °С.

ST (субтропический). Несмотря на название, такие модели считаются подходящими не только для субтропического, но и для тропического климата — с высокой влажностью. Температурный диапазон их эксплуатации — +18...+38 °С.

T (тропический). Агрегаты, рассчитанные преимущественно на сухой тропический климат. Работают при диапазоне температур окружающего воздуха от +18 °С до +43 °С.

Также отметим, что благода...ря развитию технологий появились холодильники комбинированных климатических классов, с расширенными возможности. В характеристиках таких моделей указываются одновременно и верхний, и нижний класс, к примеру N-ST. При этом рабочий диапазон подобного устройства — от нижней границы нижнего класса до верхней границы верхнего. Например, в нашем примере N-ST будет соответствовать значениям +16...+38 °С. Существуют даже модели, объединяющие в себе все четыре описанных выше класса — SN-T, с диапазоном +10...+43 °С.

Существование комбинированных классов особенно актуально в свете изменений климата за последние годы. Так, во многих областях, формально относящихся к умеренному климату, лето стало более жарким, чем раньше, притом что зимы остались холодными; в таких условиях «единичный» климатический класс (например, N) может не охватить всего требуемого диапазона температур.
Динамика цен
Whirlpool ARG 585 часто сравнивают