Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Liebherr ICUNS 3324 vs Liebherr ICUS 3314

Добавить в сравнение
Liebherr ICUNS 3324
Liebherr ICUS 3314
Liebherr ICUNS 3324Liebherr ICUS 3314
Сравнить цены 1
от 31 555 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Общий объем256 л274 л
Количество камер22
Контуров охлаждения11
Компрессоров11
No FrostМорозильная камера
Функции и возможности
Функции
защита от детей
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
защита от детей
дисплей
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры194 л194 л
Полок5 шт4 шт
Динамическое охлаждение
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры62 л80 л
Ящиков морозильной камеры3 шт3 шт
Температура морозилки-24 °C-24 °C
Время сохранения холода15 ч24 ч
Мощность замораживания6 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениекнопочные переключателисенсорное
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год230 кВтч224 кВтч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST
Уровень шума37 дБ37 дБ
Крепление фасадаскользящее креплениескользящее крепление
Габариты (ВхШхГ)177x56x54 см177х56х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1772x560x550 мм1788x570x550 мм
Страна производстваГермания
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017апрель 2013

Общий объем

Общий объём холодильника. Фактически этот объём соответствует сумме объёмов всех камер; при этом конкретная вместимость холодильника, морозильника и других отсеков в разных моделях тоже может быть разной. Это нужно учитывать при выборе.

В целом же больший объём, с одной стороны, позволяет поместить внутрь больше продуктов, с другой — заметно сказывается на цене и габаритах устройства. Последнее в данном случае особенно важно с учётом того, что холодильник приходится встраивать.

No Frost

Наличие системы No Frost в одной или нескольких камерах холодильника.

Такая система предотвращает образование инея на стенках камеры, как это случается в моделях без No Frost. Принцип ее действия заключается в удалении лишней влаги из находящегося внутри воздуха: водяной пар конденсируется не на стенках, а в специальном отсеке, а затем испаряется наружу за счет тепла от компрессора. Таким образом, наличие No Frost избавляет от необходимости периодически размораживать холодильник для очистки от инея. С другой стороны, при таком хранении продукты быстрей всего обезвоживаются, поэтому стоит уделять особое внимание их упаковке.

В современных холодильниках No Frost может предусматриваться как в холодильной, так и в морозильной камере, а нередко — в обеих камерах сразу . Выбирать по этому параметру стоит с учетом того, что для Вас важнее — чтобы не приходилось переживать о разморозке или чтобы продукты не очень быстро высыхали. Отметим, что данная функция актуальна прежде всего для морозилки — при минусовых температурах достоинства No Frost наиболее заметны, а недостатки, наоборот, выражены слабо.

Полок

Количество полок, позволяющих разграничить пространство внутри холодильника. При большем объеме холодильной камеры количество перегородок соответственно увеличивается. Но даже в пределах одного объема могут встретиться решения с разной комплектацией (3 полки, 4 полки, 5 полок и больше). Стоит учесть, что они преимущественно съемные, что позволяет регулировать высоту полки. А по надобности можно приобрести еще и довесить.

Объем морозильной камеры

Морозильная камера предназначена для хранения продуктов в состоянии глубокой заморозки. Такой режим позволяет долго хранить скоропортящиеся продукты, такие как мясо, овощи и фрукты и т.п. Соответственно, необходимый объем морозильника зависит от планируемых объемов и длительности такого хранения. В частности, большой морозильник пригодится в том случае, если Вы собираетесь хранить продукты несколько месяцев. Компактная морозилка актуальна для непродолжительного хранения (на день – два) или же для устройств сезонного применения (к примеру, на даче). Так же, как и в случае с холодильной камерой, морозильную не рекомендуется набивать продуктами «под завязку» — это отрицательно влияет на качество ее работы.

Время сохранения холода

За счёт качественной термоизоляции многие холодильники способны сохранять достаточно низкую температуру внутри даже при отключении электроэнергии. Время сохранения холода – это время, в течении которого, в случае отключения питания, в холодильнике будет сохраняться температура, достаточно низкая для того, чтобы скоропортящиеся продукты нормально сохранились. Чем больше это время – тем лучше термоизоляция холодильника и тем больше он подходит для условий, в которых возможны перебои с электропитанием.

Мощность замораживания

Приблизительное количество свежих продуктов, которое холодильник способен за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до рабочей температуры морозилки. Мощности до 10 кг/сутки будет вполне достаточно для повседневного применения, а вот если замораживать продукты планируется в больших объемах и часто — стоит обратить внимание на более производительные морозилки.

Управление

Устройство панели управления холодильником. На сегодняшний день встречаются такие варианты:

Поворотные переключатели. Хотя технически на поворотные переключатели можно «привязать» самые разнообразные функции, на практике эта разновидность используется в простейших моделях с базовым функционалом. Управление в данном случае чаще всего осуществляется механическим способом, путём поворота ручки термостата, а возможности настроек довольно ограничены — изменять можно только интенсивность работы в целом, без точной подстройки по температуре, влажности и т.п.

Кнопочные переключатели. Управление при помощи панели с классическими кнопками. Конкретный функционал таких панелей может различаться от модели к модели: это могут быть как простейшие регулировки (аналогично поворотным переключателям, см. выше), так и тонкие настройки по температуре и влажности, управление специальными режимами и т.п. Однако в целом для кнопочных выключателей характерен более широкий набор возможностей, нежели для поворотных.

Сенсорное. Панели этого типа в целом подобны кнопочным, однако на сенсор, в отличие от кнопки, не нужно нажимать — достаточно лёгкого прикосновения. Этот тип управления считается наиболее продвинутым из современных вариантов, удобен и придаёт устройству стильный внешний вид с минимумом лишних выступающих деталей. А потому сенсорные панели о...бычно устанавливаются в моделях премиум-класса с обширным функционалом.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы.

Данный параметр является довольно приблизительным: он указывается для стабильных условий работы, без отключений устройства, резких повышений температуры внутри, при относительно нечастых открываниях морозильной камеры, а также при работе строго в рамках своего климатического класса (см. ниже). Поэтому фактическое потребление энергии, разумеется, может несколько отличаться от заявленного (причём в любую сторону). Тем не менее, это довольно наглядный параметр, позволяющий оценить, насколько «прожорливым» окажется тот или другой холодильник; его вполне можно использовать для сравнения разных моделей между собой.

Отдельно отметим, что информация о потреблении энергии в год нередко оказывается более удобной и приближённой к практике, чем другой параметр схожего назначения — класс энергопотребления (см. выше). Дело в том, что класс — показатель относительный: он указывает, насколько экономичен холодильник по сравнению с другими моделями со схожей вместимостью и функционалом. А вот потребление энергии позволяет оценить фактические затраты на электричество при использовании того или иного агрегата. Для наглядности можно привести такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Климатический класс

Данный параметр, в соответствии с названием, описывает климат, на который рассчитана та или иная модель. Закономерно, что для работы в жарких условиях холодильнику понадобится более мощная система охлаждения и более качественная теплоизоляция, чем при низкой температуре воздуха. Иначе агрегат в лучшем случае не будет достаточно эффективно функционировать, в худшем — может вообще выйти из строя.

SN (субнормальный). Устройства, рассчитанные на относительно холодный умеренный климат. Температурный диапазон эксплуатации такого холодильника несколько расширен в нижнюю сторону по сравнению с классом N, он составляет от +10 °С до +32 °С. Подобное устройство может пригодиться, в частности, для слабо отапливаемого помещения, где в холодное время года температура может падать ниже +16 °С

N (нормальный). Модели, рассчитанные на умеренный климат, с температурой окружающей среды от +16 °С до +32 °С.

ST (субтропический). Несмотря на название, такие модели считаются подходящими не только для субтропического, но и для тропического климата — с высокой влажностью. Температурный диапазон их эксплуатации — +18...+38 °С.

T (тропический). Агрегаты, рассчитанные преимущественно на сухой тропический климат. Работают при диапазоне температур окружающего воздуха от +18 °С до +43 °С.

Также отметим, что благода...ря развитию технологий появились холодильники комбинированных климатических классов, с расширенными возможности. В характеристиках таких моделей указываются одновременно и верхний, и нижний класс, к примеру N-ST. При этом рабочий диапазон подобного устройства — от нижней границы нижнего класса до верхней границы верхнего. Например, в нашем примере N-ST будет соответствовать значениям +16...+38 °С. Существуют даже модели, объединяющие в себе все четыре описанных выше класса — SN-T, с диапазоном +10...+43 °С.

Существование комбинированных классов особенно актуально в свете изменений климата за последние годы. Так, во многих областях, формально относящихся к умеренному климату, лето стало более жарким, чем раньше, притом что зимы остались холодными; в таких условиях «единичный» климатический класс (например, N) может не охватить всего требуемого диапазона температур.
Динамика цен
Liebherr ICUNS 3324 часто сравнивают
Liebherr ICUS 3314 часто сравнивают