Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Whirlpool ART 880 A+ NF vs Whirlpool ART 459

Добавить в сравнение
Whirlpool ART 880 A+ NF
Whirlpool ART 459
Whirlpool ART 880 A+ NFWhirlpool ART 459
от 17 977 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Общий объем264 л264 л
Количество камер22
Контуров охлаждения22
Компрессоров11
No FrostМорозильная камераМорозильная камера
Функции и возможности
Функции
 
индикатор закрытия дверцы
перевешивание дверей
дисплей
 
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры201 л201 л
Автоматическая разморозка
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры63 л63 л
Температура морозилки-24 °C-24 °C
Время сохранения холода16 ч16 ч
Мощность замораживания9 кг/сутки9 кг/сутки
Быстрая заморозка
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Класс энергопотребления
A+ /294 кВт/год/
A+
Потребление энергии в год297 кВтч
Климатический классSN, N, ST, T
Уровень шума38 дБ38 дБ
Габариты (ВхШхГ)177x54x55 см177x54x54.5 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1776x560x555 мм1776x560x550 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014июнь 2014

Функции

Среди общих функций, которые относятся непосредственно ко всему устройству вцелом, относятся режим отпуска, управление через Интернет, защита от детей, дисплей, индикатор закрытия дверцы, автодоводчик дверцы и перевешивание дверцы. Подробнее о них:

— Режим отпуска. Энергосберегающий режим, предназначенный для периодов длительного отсутствия пользователей — когда продуктов в холодильнике нет и сохранение холода не критично. В этом режиме температура внутри холодильного отделения поддерживается на уровне около 12 градусов. Это препятствует образованию внутри плесени и неприятных запахов.

— Управление через Интернет. Возможность доступа к управлению холодильником через Интернет. Сам холодильник при этом, как правило, подключается ко Всемирной сети при помощи Wi-Fi — через роутер или систему «умного дома». Удобство этой функции очевидно: она позволяет контролировать работу агрегата из любой точки земного шара, где есть Интернет-подключение. Правда, конкретная реализация такого управления может быть разной: одни модели холодильников используют приложение, устанавливаемое на смартфон или планшет, другие позволяют работать через веб-страницу, доступную в любом браузере (в том числе с компьютера). Однако в любом случае пользователь может...таким образом получать различные данные о режиме работы агрегата (температура и влажность в камерах, использование специальных функций, неполадки и нештатные ситуации и т. п.) и, при необходимости, изменять его настройки.

— Защита от детей. Различные функции, позволяющие обезопасить холодильник от маленьких детей. Чаще всего речь идет о блокировке панели управления — дабы любопытный малыш не смог сбить выставленные настройки. А вот «детские» замки на дверях в стандартной комплектации современных холодильников практически не встречаются — подобные приспособления нужно приобретать отдельно.

— Дисплей. Дисплеями могут оснащаться холодильники любого уровня — от самых простых до продвинутых. В любом случае экран обеспечивает дополнительное удобство в управлении: на него может выводиться различная подробная информация о работе агрегата, а также другие полезные данные (например, часы). многофункциональные компоненты «умного дома». Однако и стоит подобная техника соответственно.

— Индикатор закрытия дверцы. Система сигнализации, предупреждающая о том, что дверь холодильника долгое время открыта (или закрыта недостаточно плотно). По прошествии некоторого времени после открытия такая система подает сигнал (обычно звуковой), оповещая пользователя о необходимости проверить состояние двери. Это позволяет избежать критического повышения температуры в камере холодильника и порчи содержимого. В некоторых моделях подобная система также дополняется световым индикатором, который подтверждает правильное закрытие двери — это еще более снижает риск оставить холодильник неплотно закрытым.

— Автодоводчик дверцы. Такое приспособление отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить холодильник закрытым не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

— Перевешивание дверей. Возможность выбрать, с какой стороны будут находиться петли на двери холодильника и, соответственно, в какую сторону она будет открываться. Это позволяет оптимизировать пространство на кухне, обеспечив доступ к содержимому агрегата с наиболее удобной стороны. Отметим, что данная функция доступна только для моделей классической конструкции, включая холодильные витрины (см. «Тип»); в холодильниках формата Side-by-Side и French Door в принципе нет смысла предусматривать перевешивание.

LED освещение

Наличие системы светодиодного LED освещения в конструкции холодильника.

На сегодняшний день светодиоды заслуженно считаются наиболее продвинутой разновидностью бытовых источников света. Их главным достоинством является высокий КПД, благодаря чему такие светильники обеспечивают яркий свет при очень невысоком энергопотреблении. А в данном случае ещё одним важным нюансом является то, что светодиоды почти не выделяют тепла — это делает их идеальным вариантом для освещения внутреннего пространства холодильников. Кроме того, подобные источники света очень компактны, что позволяет рассредоточить их по всему холодильнику и равномерно освещать все полки (тогда как лампа накаливания светит в одном месте, и дальние уголки холодильника получаются плохо освещёнными).

Быстрая заморозка

Режим форсированной заморозки, при котором температура внутри морозильной камеры кратковременно понижается (вплоть до -24 °С, а то и -32 °С). Отметим, что быструю заморозку, как правило, нужно включать заранее (за несколько часов), время работы в таком режиме ограничено, а автоматическое отключение имеется далеко не во всех моделях; эти нюансы стоит уточнять отдельно. Ящики или зоны «быстрой заморозки» в нашем случае не считаются таковой функцией.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое холодильником за год работы.

Данный параметр является довольно приблизительным: он указывается для стабильных условий работы, без отключений устройства, резких повышений температуры внутри, при относительно нечастых открываниях морозильной камеры, а также при работе строго в рамках своего климатического класса (см. ниже). Поэтому фактическое потребление энергии, разумеется, может несколько отличаться от заявленного (причём в любую сторону). Тем не менее, это довольно наглядный параметр, позволяющий оценить, насколько «прожорливым» окажется тот или другой холодильник; его вполне можно использовать для сравнения разных моделей между собой.

Отдельно отметим, что информация о потреблении энергии в год нередко оказывается более удобной и приближённой к практике, чем другой параметр схожего назначения — класс энергопотребления (см. выше). Дело в том, что класс — показатель относительный: он указывает, насколько экономичен холодильник по сравнению с другими моделями со схожей вместимостью и функционалом. А вот потребление энергии позволяет оценить фактические затраты на электричество при использовании того или иного агрегата. Для наглядности можно привести такой пример: небольшой двухкамерный холодильник с классом энергопотребления A может потреблять в год меньше энергии, чем крупный агрегат side-by-side класса А+++, хотя формально, по классам энергопотребления, вторая модель будет экономичнее первой.

Климатический класс

Данный параметр, в соответствии с названием, описывает климат, на который рассчитана та или иная модель. Закономерно, что для работы в жарких условиях холодильнику понадобится более мощная система охлаждения и более качественная теплоизоляция, чем при низкой температуре воздуха. Иначе агрегат в лучшем случае не будет достаточно эффективно функционировать, в худшем — может вообще выйти из строя.

SN (субнормальный). Устройства, рассчитанные на относительно холодный умеренный климат. Температурный диапазон эксплуатации такого холодильника несколько расширен в нижнюю сторону по сравнению с классом N, он составляет от +10 °С до +32 °С. Подобное устройство может пригодиться, в частности, для слабо отапливаемого помещения, где в холодное время года температура может падать ниже +16 °С

N (нормальный). Модели, рассчитанные на умеренный климат, с температурой окружающей среды от +16 °С до +32 °С.

ST (субтропический). Несмотря на название, такие модели считаются подходящими не только для субтропического, но и для тропического климата — с высокой влажностью. Температурный диапазон их эксплуатации — +18...+38 °С.

T (тропический). Агрегаты, рассчитанные преимущественно на сухой тропический климат. Работают при диапазоне температур окружающего воздуха от +18 °С до +43 °С.

Также отметим, что благода...ря развитию технологий появились холодильники комбинированных климатических классов, с расширенными возможности. В характеристиках таких моделей указываются одновременно и верхний, и нижний класс, к примеру N-ST. При этом рабочий диапазон подобного устройства — от нижней границы нижнего класса до верхней границы верхнего. Например, в нашем примере N-ST будет соответствовать значениям +16...+38 °С. Существуют даже модели, объединяющие в себе все четыре описанных выше класса — SN-T, с диапазоном +10...+43 °С.

Существование комбинированных классов особенно актуально в свете изменений климата за последние годы. Так, во многих областях, формально относящихся к умеренному климату, лето стало более жарким, чем раньше, притом что зимы остались холодными; в таких условиях «единичный» климатический класс (например, N) может не охватить всего требуемого диапазона температур.
Динамика цен
Whirlpool ART 880 A+ NF часто сравнивают
Whirlpool ART 459 часто сравнивают