Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые холодильники

Сравнение Electrolux ENN 92811 BW vs Electrolux ENN 92801 BW

Добавить в сравнение
Electrolux ENN 92811 BW
Electrolux ENN 92801 BW
Electrolux ENN 92811 BWElectrolux ENN 92801 BW
от 18 390 грн.
Товар устарел
от 16 364 грн.
Товар устарел
Общий объем277 л277 л
Количество камер22
Контуров охлаждения11
Компрессоров11
Функции и возможности
Функции
перевешивание дверей
перевешивание дверей
Холодильное отделение
Объем холодильной камеры202 л201 л
Полок5 шт5 шт
Быстрое охлаждение
Автоматическая разморозка
 /холодильная камера/
LED освещение
Морозильное отделение
Морозильная камераснизуснизу
Объем морозильной камеры75 л76 л
Ящиков морозильной камеры3 шт3 шт
Общее
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Класс энергопотребленияA+A+
Потребление энергии в год291 кВтч291 кВтч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума36 дБ36 дБ
Крепление фасадаскользящее крепление
Габариты (ВхШхГ)177x54x55 см178х54х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)1780x560x550 мм
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014сентябрь 2013

Объем холодильной камеры

Холодильная камера предназначена для хранения продуктов, не требующих заморозки, т.е. охлаждения до температур ниже нуля. Температурный диапазон внутри варьируется от +2 до +10. Практически во всех современных холодильниках именно эта камера имеет наибольший объём.

Для выбора оптимального объёма холодильной камеры необходимо учитывать фактические потребности в хранении продуктов. При этом имеют значение как объёмы, так и частота пополнения запасов (каждый день, раз в неделю и т.п.). Камера не должна быть забита «до отказа» — это отрицательно сказывается на качестве работы холодильника.

На практике для одного-двух человек достаточно холодильной камеры объёмом до 200 литров. Средней семье, а также людям, делающим большие запасы продуктов, подойдут модели объёмом до 400 л — в этой роли неплохи холодильники вертикальной компоновки с отдельным доступом к морозилке. А если и потребности велики, и свободного места много, можно обратить внимание на холодильники компоновки side-by-side – они, как правило, характеризуются значительными объёмами.

Быстрое охлаждение

Режим форсированного охлаждения, при котором интенсивность работы холодильной камеры значительно повышается. Стоит учитывать, что быстрое охлаждение, как правило, нужно включать заранее и отключать через определенное время во избежание перегрузок компрессора; в некоторых моделях отключение осуществляется автоматически, однако наличие этой возможности не помешает уточнить отдельно.

LED освещение

Наличие системы светодиодного LED освещения в конструкции холодильника.

На сегодняшний день светодиоды заслуженно считаются наиболее продвинутой разновидностью бытовых источников света. Их главным достоинством является высокий КПД, благодаря чему такие светильники обеспечивают яркий свет при очень невысоком энергопотреблении. А в данном случае ещё одним важным нюансом является то, что светодиоды почти не выделяют тепла — это делает их идеальным вариантом для освещения внутреннего пространства холодильников. Кроме того, подобные источники света очень компактны, что позволяет рассредоточить их по всему холодильнику и равномерно освещать все полки (тогда как лампа накаливания светит в одном месте, и дальние уголки холодильника получаются плохо освещёнными).

Объем морозильной камеры

Морозильная камера предназначена для хранения продуктов в состоянии глубокой заморозки. Такой режим позволяет долго хранить скоропортящиеся продукты, такие как мясо, овощи и фрукты и т.п. Соответственно, необходимый объем морозильника зависит от планируемых объемов и длительности такого хранения. В частности, большой морозильник пригодится в том случае, если Вы собираетесь хранить продукты несколько месяцев. Компактная морозилка актуальна для непродолжительного хранения (на день – два) или же для устройств сезонного применения (к примеру, на даче). Так же, как и в случае с холодильной камерой, морозильную не рекомендуется набивать продуктами «под завязку» — это отрицательно влияет на качество ее работы.

Крепление фасада

Скользящее крепление (от англ. «door sliding») — специальный тип крепления встраиваемого холодильника, при котором декоративный фасад опирается на петли шкафа, а сама дверца холодильника при этом нагружается лишь частично. Из-за различных осей вращения петель шкафа и холодильника дверца холодильника немного смещается при открывании/закрывании вдоль декоративного фасада. То есть створке холодильника в прямом смысле слова приходиться скользить по направляющим, которые размещаются на внутренней стороне фасада (лицевой декоративной панели). Скользящее крепление фасада позволяет заметно разгрузить дверные петли холодильника, что в свою очередь позитивно сказывается на надежности и долговечности встраиваемой техники. Среди недостатков этого типа крепления можно отметить наличие зазора между фасадом и створкой холодильника, в котором может накапливаться пыль. Дополнительно при скользящем креплении фасада дверца холодильника открывается лишь на 90-95˚, что может создавать проблемы при извлечении/установке полок и ящиков.

Жесткое крепление (от англ. «door on door») — специальный тип крепления встраиваемого холодильника, при котором лицевой декоративный фасад навешивается непосредственно на створку холодильника. В этом случае фасад целиком и полностью опирается на дверные петли встраиваемой холодильной установки. Важным преимуществом жесткого крепления фасада является возможность...открывания дверцы холодильника на 110-115˚ и более того. Дополнительно при этом между дверцей холодильника и лицевой декоративной панелью не образовывается зазор, что вызывает ощущение целостности конструкции. Среди негативных моментов можно выделить создание дополнительной нагрузки на створку холодильника — если дверные петли не будут рассчитаны на вес фасада, то створка холодильника может быстро просесть.
Динамика цен
Electrolux ENN 92801 BW часто сравнивают