Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение Husqvarna ST 227P vs Husqvarna ST 268EP

Добавить в сравнение
Husqvarna ST 227P
Husqvarna ST 268EP
Husqvarna ST 227PHusqvarna ST 268EP
от 58 749 грн.
Товар устарел
от 20 319 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Запуск от сети 220 В. Фары. Мощный двигатель на 7.5 л.с. Шины X-trac с глубокими протекторами. Подогрев ручек. Регулировка ручек по высоте. Панель управления. Разблокировка дифференциала.
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Уборка снега
Ширина захвата68 см68 см
Высота захвата58 см59 см
Управление направлением выброса
Регулировка дальности выброса
Макс. дальность выброса15 м
Рабочий механизмметаллический шнекметаллический шнек
Диаметр диска шнека / щетки30.5 см30.5 см
Характеристики конструкции
Конструкция
самоходная
фары
подогрев ручек
самоходная
фары
подогрев ручек
Передвижениена колесахна колесах
Кол-во передач6 вперед / 1 назад
Разблокировка дифференциала
Двигатель
Модель двигателяLCT Storm Force 254 OHVBriggs & Stratton 1450 Snow Series
Объем двигателя254 см³305 см³
Мощность двигателя7.5 л.с.9 л.с.
Мощность двигателя5600 Вт6700 Вт
Тип запускаэлектростартер (сеть 230 В)электростартер (сеть 230 В)
Объем топливного бака2.7 л3 л
Общее
Диаметр колес38 см40 см
Уровень шума88 дБ
Габариты149.86x68.58x102.87 см
Вес96 кг107 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014январь 2012

Высота захвата

Максимальная толщина слоя снега, которую снегоуборщик снимает за один проход. Если вы планируете регулярно убирать снег по мере его выпадения на небольшой территории (например, во дворе собственного частного дома), высоты захвата до 20 см будет вполне достаточно. Если же возможность убрать снег выпадает редко (например, на даче, где вы бываете только по выходным), стоит обратить внимание на более мощные модели с высотой порядка 50 см.

Макс. дальность выброса

Наибольшая дальность, на которую снегоуборщик может выбрасывать собранный снег (для моделей без регулировки дальности выброса — собственно рабочая дальность).Данная величина является достаточно условной, так как снег в полете может сильно рассеиваться. Тем не менее, она неплохо характеризует возможности агрегата и позволяет сравнивать его с другими моделями.

Большая дальность важна в основном при работе на обширных площадях — она позволяет перебрасывать снег через обрабатываемую территорию, дабы его не пришлось собирать второй раз. Что касается конкретных цифр, то значение до 10 м считается сравнительно небольшим, 11 – 15 м — средним, а в наиболее «дальнобойных» моделях этот показатель может составлять 16 м и более.

Кол-во передач

Количество передач в трансмиссии самоходного снегоуборщика (см. «Конструкция»), фактически — количество скоростей, на которых он может передвигаться при работе.

Напомним, повышение передачи увеличивает скорость и снижает крутящий момент. Таким образом, высокие передачи удобны для работы с рыхлым снегом, не дающим сильного сопротивления, низкие же позволяют справляться с плотным снегом и настом. А чем больше количество передач, при прочих равных — тем точнее можно подобрать оптимальную скорость движения. С другой стороны, обилие настроек усложняет и удорожает трансмиссию. Поэтому при выборе количества передач производители учитывают еще и общий уровень снегоуборщика: чем мощнее и тяжелее агрегат — тем больше настроек в нем обычно предусматривается.

Отдельный случай представляют собой агрегаты с бесступенчатыми (в том числе гидростатическими) трансмиссиями. В них нет фиксированных передач, а передаточное число регулируется автоматически в зависимости от положения дросселя и нагрузки на рабочую насадку. Одно из преимуществ таких систем — практически нулевая вероятность пробуксовки, т.к. колеса постоянно сохраняют крутящий момент. Кроме того, сама трансмиссия может играть роль защиты от перегрузки: при заклинивании шнека она отключает его от двигателя. С другой стороны, бесступенчатые системы довольно сложны и дороги, а автоматика не всегда работает именно так, как хочется пользователю; поэтому данный вариант встречается сравнительно редко.

Модель двигателя

Модель двигателя, установленного в снегоуборщике.

Имея эту информацию, можно найти подробные данные по двигателю — начиная от официальных характеристик и заканчивая обзорами, отзывами и советами по специфическим нюансам. Таким образом, можно оценить, насколько снегоуборщик с данным конкретным двигателем подойдет для ваших нужд.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновом или дизельном (см. «Тип двигателя») снегоуборщике. При том же типе ДВС (см. выше) больший объем, как правило, означает более высокую мощность и большее потребление топлива.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в лошадиных силах.

Универсальной единицей мощности в наше время являются ватты, однако для бензиновых и дизельных двигателей (см. «Тип двигателя») может приводиться также традиционное обозначение в лошадиных силах. 1 л.с. приблизительно равна 735 Вт.

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в ваттах. Такое обозначение применяется для всех электрических моделей; для агрегатов с ДВС (см. «Тип двигателя») может также приводиться обозначение в лошадиных силах (см. выше).

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Объем топливного бака

Количество топлива, которое способен вместить за один раз бак снегоуборщика. Зная эту цифру, а также расход топлива (см. выше), можно легко подсчитать приблизительное время работы на одной заправке. Впрочем, производители обычно выбирают объем с таким расчетом, чтобы время работы достигало хотя бы 2 – 2,5 часов, так что в большинстве случаев на данный параметр можно не обращать особого внимания.

Диаметр колес

Диаметр колес снегоуборщика. От этого параметра зависит прежде всего проходимость: чем больше диаметр колес, тем легче они будут преодолевать препятствия в виде бордюров, камней, кочек и т. п. Это особенно важно для самоходных моделей (см. «Конструкция»); с другой стороны, более крупным колесам требуется более мощный двигатель. Поэтому если агрегат предстоит использовать на более-менее ровной местности — имеет смысл выбрать модель с колесами поменьше.

Наименьший диаметр, встречающийся в современных снегоуборщиках — порядка 12 – 13 см; в наиболее крупных и тяжелых моделях он может достигать 50 см.
Динамика цен
Husqvarna ST 227P часто сравнивают
Husqvarna ST 268EP часто сравнивают