Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение Husqvarna ST 230P vs Husqvarna ST 227P

Добавить в сравнение
Husqvarna ST 230P
Husqvarna ST 227P
Husqvarna ST 230PHusqvarna ST 227P
от 53 999 грн.
Товар устарел
от 58 749 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
13
0
0
0
1
Главное
Запуск от сети 220 В. Фары. Мощный двигатель на 7.5 л.с. Шины X-trac с глубокими протекторами. Подогрев ручек. Регулировка ручек по высоте. Панель управления. Разблокировка дифференциала.
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Уборка снега
Ширина захвата76 см68 см
Высота захвата58 см58 см
Управление направлением выброса
Регулировка дальности выброса
Рабочий механизмметаллический шнекметаллический шнек
Диаметр диска шнека / щетки30.5 см30.5 см
Характеристики конструкции
Конструкция
самоходная
фары
подогрев ручек
самоходная
фары
подогрев ручек
Передвижениена колесахна колесах
Кол-во передач6 вперед / 1 назад6 вперед / 1 назад
Разблокировка дифференциала
Двигатель
Модель двигателяLCT Storm Force 254 OHV
Объем двигателя291 см³254 см³
Мощность двигателя9.6 л.с.7.5 л.с.
Мощность двигателя7200 Вт5600 Вт
Тип запускаэлектростартер (сеть 230 В)электростартер (сеть 230 В)
Объем топливного бака2.7 л2.7 л
Общее
Диаметр колес40.6 см38 см
Уровень шума101 дБ88 дБ
Габариты148.59x76.2x105.41 см149.86x68.58x102.87 см
Вес108 кг96 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014октябрь 2014

Ширина захвата

Ширина полосы снега, которую снегоуборщик может обработать за один проход. Чем больше ширина захвата — тем меньше проходов потребуется для обработки участка, что особенно важно на больших площадях. С другой стороны, для обработки небольших пространств, расчистки отдельных дорожек и т.п. значительной ширины не требуется (мало того — «узкий» снегоуборщик легче пройдёт в труднодоступном месте). Чем больше ширина захвата — тем, как правило, мощнее двигатель при прочих равных условиях.

Самые компактные современные снегоуборщики имеют ширину захвата менее 50 см, это преимущественно электрические модели невысокой мощности, хотя встречаются и бензиновые агрегаты. Ширину в 50 – 60 см можно назвать сравнительно небольшой, 60 – 70 см — средней, а в наиболее крупных моделях этот показатель превышает 70 см.

Модель двигателя

Модель двигателя, установленного в снегоуборщике.

Имея эту информацию, можно найти подробные данные по двигателю — начиная от официальных характеристик и заканчивая обзорами, отзывами и советами по специфическим нюансам. Таким образом, можно оценить, насколько снегоуборщик с данным конкретным двигателем подойдет для ваших нужд.

Объем двигателя

Объем двигателя, установленного в бензиновом или дизельном (см. «Тип двигателя») снегоуборщике. При том же типе ДВС (см. выше) больший объем, как правило, означает более высокую мощность и большее потребление топлива.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в лошадиных силах.

Универсальной единицей мощности в наше время являются ватты, однако для бензиновых и дизельных двигателей (см. «Тип двигателя») может приводиться также традиционное обозначение в лошадиных силах. 1 л.с. приблизительно равна 735 Вт.

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в ваттах. Такое обозначение применяется для всех электрических моделей; для агрегатов с ДВС (см. «Тип двигателя») может также приводиться обозначение в лошадиных силах (см. выше).

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Диаметр колес

Диаметр колес снегоуборщика. От этого параметра зависит прежде всего проходимость: чем больше диаметр колес, тем легче они будут преодолевать препятствия в виде бордюров, камней, кочек и т. п. Это особенно важно для самоходных моделей (см. «Конструкция»); с другой стороны, более крупным колесам требуется более мощный двигатель. Поэтому если агрегат предстоит использовать на более-менее ровной местности — имеет смысл выбрать модель с колесами поменьше.

Наименьший диаметр, встречающийся в современных снегоуборщиках — порядка 12 – 13 см; в наиболее крупных и тяжелых моделях он может достигать 50 см.

Уровень шума

Средний уровень шума, производимый снегоуборщиком при работе; фактическая громкость может несколько отличаться от этого показателя, однако эти отклонения обычно незначительны.

Стоит учитывать, что снегоуборщики являются довольно громкой техникой, плюс чем выше мощность — тем в целом выше уровень шума. Данный параметр измеряется в децибелах, это нелинейная величина, поэтому фактическую громкость проще всего оценивать по сравнительным таблицам. Так, самые «тихие» современные модели выдают порядка 55 – 60 дБ — это можно сравнить с разговором на слегка повышенных тонах. 70 дБ соответствует громкому разговору, 80 дБ — шуму на оживленной городской улице, 90 дБ — грузовому вагону на расстоянии порядка 7 м, 100 дБ — промышленному цеху, 110 дБ — тракторному мотору на расстоянии в 1 м.

Чем ниже уровень шума — тем комфортнее в использовании будет данная модель. А по санитарным нормам максимальный уровень шума, считающийся безопасным при длительном воздействии (до 8 ч), составляет 80 дБ. Так что если выбранный агрегат шумит сильнее, а работать планируется часто и подолгу — стоит озаботиться защитными наушниками или берушами.
Husqvarna ST 230P часто сравнивают
Husqvarna ST 227P часто сравнивают