Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Вентиляторы

Сравнение Mystery MSF-2429 vs AEG VL 5526 M

Добавить в сравнение
Mystery MSF-2429
AEG VL 5526 M
Mystery MSF-2429AEG VL 5526 M
от 435 грн.
Товар устарел
от 1 814 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типнастольныйнастольный
Механизмосевойосевой
Характеристики
Потребляемая мощность25 Вт40 Вт
Количество скоростей23
Функции и возможности
Функции
поворотная система
регулировка наклона
поворотная система
регулировка наклона
Диаметр30 см
Кол-во лопастей3 шт4 шт
Металлическая конструкция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017июнь 2013

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая вентилятором при работе. Чем выше потребляемая мощность — тем, как правило, больше скорость потока воздуха, создаваемого вентилятором, а соответственно, и выше производительность устройства. С другой стороны, мощность обычно напрямую сказывается на цене, при прочих равных условиях.

Количество скоростей

Количество предустановленных скоростей, с которыми могут вращаться лопасти вентилятора. Система регулировки с предустановленными скоростями называется пошаговой; при таком управлении скорость вращения обычно выставляется нажатием соответствующей кнопки (кроме этого, существует ещё плавная регулировка, см. соответствующий пункт). Большинство современных моделей с пошаговой регулировкой имеют три предустановленные скорости.

Диаметр

Пункт относится к осевым вентиляторам и дает представление о размере устройства. Чем больше диаметр, тем больший воздушный поток может создавать вентилятор, при меньшем числе оборотов (и, следовательно, с меньшим шумом). Стоит отметить, что иногда данный показатель указывается для лопастей, а иногда полноценно для всего корпуса решетки. Однако это уже дает понятие про размеры и возможности устройства.

Кол-во лопастей

При прочих равных (одинаковой мощности и ширине крыльчатки) большей производительностью перегонки воздушных масс могут похвастаться вентиляторы с большим количеством лопастей. Однако в целом на формирование мощного потока воздуха влияет не количество лопастей, а их диаметр. К тому же работа многолопастных вентиляторов обычно сопряжена с повышенным уровнем шумности.

Металлическая конструкция

Вентиляторы на металлическом шасси отличаются надёжной и высокопрочной конструкцией. Они устойчиво стоят на разных типах поверхностей, имеют изысканный внешний вид, однако по весу являются тяжелее визави с пластиковыми корпусами. Нередко такие вентиляторы оснащаются решёткой и лопастями тоже из металла.
Mystery MSF-2429 часто сравнивают