новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Рюкзаки

Сравнение Deuter Nomi 16 л vs Deuter City Light 16 л

Добавить в сравнение
Deuter Nomi 16 л
Deuter City Light 16 л
Deuter Nomi 16 лDeuter City Light 16 л
Сравнить цены 9Сравнить цены 74
Отзывы
0
0
0
3
0
0
0
1
ТОП продавцы
По направлению
городской
городской
Основное назначениеунисексунисекс
Общий объем16 л16 л
Спинка
анатомическая
вентиляция спины
анатомическая
вентиляция спины
Функции и возможности
Карманы
фронтальный карман
карман для бутылки
фронтальный карман
карман для бутылки
Материалполиэстернейлон
Материал днаполиэстернейлон
Габариты45x24x20 см44x22x17 см
Вес500 г400 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2013апрель 2013

Материал

Материал, из которого изготовлена основная часть мешка в рюкзаке. Отметим, что современные производители используют большое количество материалов, и разнообразие их названий и характеристик вполне может сбить с толку. Так, к примеру, и высококачественная «кордура», и бюджетный Nylon 600D с весьма скромными характеристиками имеют в своей основе нейлон; один и тот же материал один производитель может относить к нейлоновым, другой — к полиамидным и т.п. Поэтому на практике, если этот вопрос для Вас критичен, можно поступить так: найти точное название применяемого в рюкзаке материала (например, по сайту производителя) и уже на основе этих данных выяснять его характеристики (вплоть до отзывов реальных пользователей).

Несколько общих моментов по выбору рюкзака с учётом материалов:
  • Более плотные разновидности одного и того же материала обычно прочнее, надёжнее и менее проницаемы, однако весят больше и стоят дороже. А потому стоит учитывать, какие грузы Вам придётся носить и в каких условиях — далеко не всегда имеет смысл гнаться за максимальной толщиной и прочностью.
  • Водооталкивающие свойства часто бывают палкой о двух концах. Дело в том, что намокают такие материалы действительно плохо — однако так же плохо и сохнут. А потому, как ни парадоксально, для длительных походов во влажных условиях «промокаемые» ткани могут оказаться более удобными: содержимое, конечно, придётся тщательно...упаковать от сырости, зато сам рюкзак будет быстро сохнуть во время стоянок.
  • Устойчивость к ультрафиолету не будет лишней в любом случае, однако особенно она важна при походах в горы, где уровень УФ по определению повышен. Это связано не только с внешним видом — некачественный материал может даже потерять прочность.
  • При выборе рюкзака для охоты (см. «По направлению») желательно обратить внимание не только на прочность, водонепроницаемость и т.п., но и на «бесшумность» — многие разновидности синтетики ощутимо шумят при трении, что никак не способствует успешному выслеживанию добычи.

Материал дна

Материал, из которого выполнено дно рюкзака. Этот параметр во многом аналогичен материалу самого рюкзака, подробнее см. «Материал». Отдельно стоит отметить, что в этом случае критичной может оказаться также стойкость к загрязнениям и лёгкость в очистке — ведь именно дном рюкзак обычно соприкасается с землёй.
Динамика цен
Deuter Nomi часто сравнивают