Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Конвекторы

Сравнение Noirot CNV-2 2000 2 кВт vs Noirot CNX-2 2000 2 кВт

Добавить в сравнение
Noirot CNV-2 2000 2 кВт
Noirot CNX-2 2000 2 кВт
Noirot CNV-2 2000 2 кВтNoirot CNX-2 2000 2 кВт
Ожидается в продажеСравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Типконвекторконвектор
Нагревательный элементТЭНТЭН
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Максимальная мощность2000 Вт2000 Вт
Площадь обогрева23 м²20 м²
Функции и возможности
Функции
термостат
термостат /механический/
Защита
защита от перегрева
защита от влаги
защита от перегрева
защита от влаги
Общее
Установка (монтаж)
 
настенный
напольный
настенный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)
44x80x10.2 см /вес — 6.2 кг/
44х74х8 см /вес — 6 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2011сентябрь 2007

Площадь обогрева

Площадь, которую способен эффективно обогреть прибор. Данный параметр напрямую зависит от максимальной мощности (см. выше). При этом стоит отметить, что фактическая эффективность обогревателя в большинстве случаев зависит не от площади, а от объёма помещения. В свете этого площадь обогрева можно указывать только для определённой высоты потолков. В большинстве случаев производители подразумевают 2,5 м — это стандартная высота потолков в городских квартирах. Если же потолки значительно выше — площадь обогрева нужно пересчитывать по специальным формулам. В целом же стоит ориентировать, что 1 кВт с комфортом для 10 м², однако у производителей могут быть слегка завышены данные площади обогрева.

Установка (монтаж)

Способы установки, штатно предусмотренные конструкцией обогревателя. Многие модели допускают несколько вариантов монтажа — например, напольный либо настенный, по желанию пользователя.

— Напольный. Установка прямо на пол за счёт ножек, колёсиков или других аналогичных опор. Такой монтаж максимально прост и быстр — не нужно производить никаких работ, достаточно найти свободный участок пола и установить на нём обогреватель. Соответственно, перемещение с места на место также не составляет проблем — особенно если в конструкции имеются упомянутые колёсики (а тяжёлые устройства вроде масляных радиаторов оснащаются ими практически все). А разместить обогреватель можно практически в любой точке помещения — с определёнными ограничениями, однако свобода перемещений у таких устройств всё равно значительно больше, чем у настенных или потолочных. В то же время напольный обогреватель занимает больше всего места, к тому же существует риск натолкнуться на такое устройство и опрокинуть его.

— Настенный. Крепление на стене, обычно за счёт подвешивания на крючки, шурупы или иные подобные приспособления. Такой вариант монтажа встречается во всех типах обогревателей, однако более всего он популярен в конвекторах и тепловентиляторах. Настенная установка не столь удобна, как напольная — для подготовки «посадочного места» требуется провести определённые работы, а посередине комнаты установить подобное устройство невозможно. С другой стороны, настенные модели не занимают места...на полу, что может особенно пригодиться в стеснённых условиях.

— Потолочный. Установка путём подвешивания на потолке. Данный вариант используется преимущественно среди ИК-обогревателей — установка на максимальной высоте позволяет охватить обширную площадь; в других типах обогревателей потолочный монтаж практически не встречается. Нередко потолочные модели допускают и настенную установку.

— В розетку. В розетку устанавливаются портативные обогреватели с вилкой непосредственно в корпусе. Размеры таких устройств ничтожно малые, равно как и мощность обогрева. Модели с монтажом в розетку являются хорошим «походным» вариантом для отапливания рабочего места в небольшом офисном помещении, крохотном кабинете, на посте охраны или в сторожке.

Отметим, что приспособления для того или иного типа установки могут не входить в комплект, их придётся приобретать отдельно: к примеру, для настенного конвектора потребуется докупить шурупы или другой крепёж, а для напольного — ножки-подставки.

Колеса для перемещения

Наличие колес для перемещения в конструкции агрегата.

Данная особенность встречается исключительно в напольных обогревателях. Удобство колес очевидно: катить устройство намного легче, чем переносить на весу. Однако устойчивость моделей без колес да и их эстетическая составляющая значительно выше устройств с колесами.
Динамика цен
Noirot CNV-2 2000 часто сравнивают
Noirot CNX-2 2000 часто сравнивают