Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Масляные радиаторы

Сравнение Ballu BOH/CL-07 7 секц
1.5 кВт
vs Electrolux EOH/M-3157 7 секц
1.5 кВт

Добавить в сравнение
Ballu BOH/CL-07 7 секц 1.5 кВт
Electrolux EOH/M-3157 7 секц 1.5 кВт
Ballu BOH/CL-07 7 секц
1.5 кВт
Electrolux EOH/M-3157 7 секц
1.5 кВт
от 1 099 грн.
Товар устарел
от 1 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Отличная теплоотдача. Антикоррозионное покрытие. Отличная устойчивость на полу. Стильный дизайн.
Типмасляный радиатормасляный радиатор
Нагревательный элементспиральспираль
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Максимальная мощность1500 Вт1500 Вт
Площадь обогрева15 м²15 м²
Количество секций77
Функции и возможности
Функции
термостат
термостат
Режимов нагрева
3
0.6 / 0.9 / 1.5 кВт
3
0.6 / 0.9 / 1.5 кВт
Защита
защита от перегрева
 
защита от перегрева
отключение при падении
Общее
Установка (монтаж)
напольный
напольный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)
58x33x13 см /вес — 6.5 кг/
64.4x36.2x13.2 см /вес — 8 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2013октябрь 2011

Защита

— Защита от перегрева. Система автоматического отключения обогревателя при достижении критической температуры нагревающего элемента (что может произойти, например, при выходе из строя мотора тепловентилятора). Обеспечивает пожаробезопасность устройства.

— Защита от замерзания. Эта функция защищает не сам обогреватель, а помещение, в котором он установлен. При включённой защите от замерзания обогреватель автоматически поддерживает температуру в помещении на уровне 5 °C, включаясь и выключаясь в нужное время. Это позволяет предохранить стены помещения (например, дачного домика) от промерзания без лишних затрат электричества или газа.

— Защита от влаги. Наличие защищённого от попадания брызг воды корпуса (чаще всего герметичного). Такие обогреватели можно применять в помещениях с повышенной влажностью — например, ванных комнатах — без риска короткого замыкания или удара током. Однако даже в таких моделях перед использованием обязательно нужно уточнять конкретную степень влагозащиты и ограничения по применению; эти данные можно найти в инструкции или других официальных документах производителя.

— Защита от детей. Функция блокировки органов управления препятствует изменению настроек шаловливыми детьми или животными. Актуальна для продвинутых устройств с широкими возможностями в управлении.

— Отключение при падении. Система, отключающая обогреватель при опрокидывании, что позволяет избежать пожара или повреждения напольного покрытия. Эта...функция особенно актуальна, если в доме есть маленькие дети.

— Датчик движения. Наличие соответствующего датчика позволяет устройству ориентироваться на присутствие людей и в соответствии с этим прогревать помещение. Так, отсутствие какого-либо движения в «поле зрения» обогревателя переводит его в спящий режим. А обнаружение перемещения (будь-то собака или человек) вновь активирует его.

— Датчик открытого окна. Специальный датчик позволяет устройству автоматически распознавать, когда окно/форточка открывается для проветривания. В процессе проветривая помещения обогреватель либо вовсе отключается, либо переходит в режим максимально экономичной работы. Данная функция позволяет экономить энергию, ведь в процессе проветривания комнатное тепло все равно улетучится на улицу. Как правило, время остановки нагрева составляет до 30 минут — в отдельных моделях точное время проветривания может регулироваться самим пользователем. Сам факт проветривания чаще всего фиксируется программатором. Для этого автоматика может использовать либо традиционные магнитно-контактные датчики, либо датчики сквозняка (притока холодного воздуха).
Ballu BOH/CL-07 часто сравнивают
Electrolux EOH/M-3157 часто сравнивают