Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Масляные радиаторы

Сравнение AEG RA 5520 7 секц
1.5 кВт
vs De'Longhi GS 770715 7 секц
1.5 кВт

Добавить в сравнение
AEG RA 5520 7 секц 1.5 кВт
De'Longhi GS 770715 7 секц 1.5 кВт
AEG RA 5520 7 секц
1.5 кВт
De'Longhi GS 770715 7 секц
1.5 кВт
от 4 387 грн.
Товар устарел
от 1 850 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
31
Главное
Быстрый и равномерный обогрев. Защита от замерзания. Хорошее качество сборки. Привлекательный внешний вид.
Типмасляный радиатормасляный радиатор
Нагревательный элементспиральспираль
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Максимальная мощность1500 Вт1500 Вт
Площадь обогрева15 м²15 м²
Количество секций77
Функции и возможности
Функции
термостат
регулировка температуры
 
термостат
регулировка температуры /с индикатором/
термовентиляция (конвекторы)
Режимов нагрева
3
 
Защита
защита от перегрева
 
защита от перегрева
защита от замерзания
Общее
Установка (монтаж)
напольный
напольный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)63х15х35 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2010сентябрь 2008

Функции

Термостат. Устройство для выбора интенсивности нагрева и поддержания заданных температурных рамок в обслуживаемом помещении с некоторыми небольшими колебаниями. Обогреватели с термостатом автоматически выключаются при достижении заданного уровня температуры и включаются снова при похолодании на пару-тройку градусов. В моделях этого порядка обычно не предусматривается возможность выбора конкретной температуры, а термостаты в них представлены в виде простых механических регуляторов интенсивности нагрева.

Регулировка температуры. Функция позволяет оптимально подстроить работу устройства под необходимые условия путём установки конкретного значения желаемой температуры нагрева. В подавляющем большинстве такие модели обогревателей оснащаются электронными программаторами с дисплеем, реже — механическими приспособлениями для точной установки температуры. Предусматривается возможность регулировки температуры воздуха, выходящего из обогревателя (в тепловентиляторах и конвекторах), либо температуры корпуса обогревателя (в масляных радиаторах).

— Таймер отключения. Приспособление для автоматического отключения обогревателя по прошествии заданного времени. Наличие таймера избавляет пользователя от необходимости следить за временем и отключать обогреватель вручную: зная приблизительное время, необходимое для нагрева, достаточно выставить таймер — и устройство само выключится в нужный момент.
...r> — Программатор. Программатор позволяет грамотно организовать работу обогревателя. Благодаря программатору можно настроить автоматическое включение отключение обогревателя, а также регулировку температуры в зависимости от времени или дня недели. При помощи программатора можно так настроить отопление, что уйдя на работу нагреватель будет обеспечивать минимальное тепло, лишь бы вода в трубах не замерзла, а незадолго до прихода пользователя — начнет обеспечивать полноценный обогрев. Программатор позволяет автоматизировать процесс отопления, при этом сделав его экономичным, рациональным и эффективным.

— Термовентиляция (конвекторы). Наличие дополнительного вентилятора в конструкции масляного обогревателя или конвектора (см. «Тип»). Такой вентилятор обеспечивает принудительную циркуляцию воздуха, что ускоряет прогрев помещения и повышает эффективность прибора. Отметим, что в тепловентиляторах (см. там же) данная функция имеется по определению, поэтому для них её наличие не указывается.

— Вентиляция без обогрева. Возможность работы тепловентилятора или другого прибора с вентилятором (см. выше) в режиме обычной вентиляции, когда нагреватель отключается и воздух проходит через устройство без нагрева. Такой режим может пригодиться, к примеру, в тёплую погоду, когда прогревать воздух не нужно. Разумеется, эффективность подобных устройств заметно ниже, чем у полноразмерных специализированных вентиляторов, однако во многих случаях её вполне достаточно.

— Поворотная система. Система автоматического поворота корпуса обогревателя во время работы. Это позволяет увеличить зону обогрева и обеспечить более равномерный прогрев помещения. Чаще всего такой функцией оснащаются тепловентиляторы и ИК-обогреватели.

— Каминный эффект. Применяется в масляных радиаторах для улучшения циркуляции воздуха и более быстрого прогрева помещения. На корпусе устройства делаются особые щели, создающие тягу и усиливающие естественную конвекцию.

— Увлажнение. Повышение температуры в закрытом помещении ведёт к снижению относительной влажности. Это неблагоприятно сказывается на самочувствии людей. Для предотвращения этого некоторые модели обогревателей оснащаются устройствами для увлажнения воздуха, состоящими из резервуара для воды и испарителя.

— Ионизация. Ионами называются электрически заряженные молекулы. Считается, что наличие в воздухе отрицательно заряженных ионов благотворно сказывается на здоровье и общем самочувствии человека. Для насыщения воздуха такими ионами и применяются ионизаторы.

— Пульт ДУ. Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки обогревателя. Удобство данной функции очевидно: пульт позволяет управлять обогревателем на расстоянии, буквально «не вставая с дивана». Это бывает особенно кстати, к примеру, холодным утром, когда вылезать из-под одеяла в непрогревшуюся комнату было бы крайне неуютно. Также отметим, что в моделях с расширенными функциями (вроде таймера) управление этими функциями может быть доступно только с пульта ДУ.

— Управление со смартфона. Возможность использовать смартфон пользователя в качестве пульта дистанционного управления. Установив фирменное приложение производителя, можно менять режим работы, регулировать температуру и прочие параметры устройства прямо со своего телефона.

— Подключение Wi-Fi модуля. Способность расширения возможностей обогревателя при подключении Wi-Fi модуля (в комплект не входит). С его помощью становится доступным управлением со смартфона.

— Дисплей. Наличие дисплея в конструкции обогревателя. Обычно это простейший черно-белый экран на несколько символов, однако даже этого в данном случае достаточно — на этот экран можно вывести практически всю ключевую информацию о работе устройства: температуру, настройки таймера, уведомления о неполадках и т. п. Благодаря этому управление становится более удобным и наглядным.

Режимов нагрева

Возможность регулировать мощность, с которой будет проходить нагрев. Не стоит путать данный параметр с регулировкой температуры (терморегулятор), поскольку несколько режимов мощности в первую очередь влияют на скорость нагрева, потребление энергии и износ устройства.

Защита

— Защита от перегрева. Система автоматического отключения обогревателя при достижении критической температуры нагревающего элемента (что может произойти, например, при выходе из строя мотора тепловентилятора). Обеспечивает пожаробезопасность устройства.

— Защита от замерзания. Эта функция защищает не сам обогреватель, а помещение, в котором он установлен. При включённой защите от замерзания обогреватель автоматически поддерживает температуру в помещении на уровне 5 °C, включаясь и выключаясь в нужное время. Это позволяет предохранить стены помещения (например, дачного домика) от промерзания без лишних затрат электричества или газа.

— Защита от влаги. Наличие защищённого от попадания брызг воды корпуса (чаще всего герметичного). Такие обогреватели можно применять в помещениях с повышенной влажностью — например, ванных комнатах — без риска короткого замыкания или удара током. Однако даже в таких моделях перед использованием обязательно нужно уточнять конкретную степень влагозащиты и ограничения по применению; эти данные можно найти в инструкции или других официальных документах производителя.

— Защита от детей. Функция блокировки органов управления препятствует изменению настроек шаловливыми детьми или животными. Актуальна для продвинутых устройств с широкими возможностями в управлении.

— Отключение при падении. Система, отключающая обогреватель при опрокидывании, что позволяет избежать пожара или повреждения напольного покрытия. Эта...функция особенно актуальна, если в доме есть маленькие дети.

— Датчик движения. Наличие соответствующего датчика позволяет устройству ориентироваться на присутствие людей и в соответствии с этим прогревать помещение. Так, отсутствие какого-либо движения в «поле зрения» обогревателя переводит его в спящий режим. А обнаружение перемещения (будь-то собака или человек) вновь активирует его.

— Датчик открытого окна. Специальный датчик позволяет устройству автоматически распознавать, когда окно/форточка открывается для проветривания. В процессе проветривая помещения обогреватель либо вовсе отключается, либо переходит в режим максимально экономичной работы. Данная функция позволяет экономить энергию, ведь в процессе проветривания комнатное тепло все равно улетучится на улицу. Как правило, время остановки нагрева составляет до 30 минут — в отдельных моделях точное время проветривания может регулироваться самим пользователем. Сам факт проветривания чаще всего фиксируется программатором. Для этого автоматика может использовать либо традиционные магнитно-контактные датчики, либо датчики сквозняка (притока холодного воздуха).

Колеса для перемещения

Наличие колес для перемещения в конструкции агрегата.

Данная особенность встречается исключительно в напольных обогревателях. Удобство колес очевидно: катить устройство намного легче, чем переносить на весу. Однако устойчивость моделей без колес да и их эстетическая составляющая значительно выше устройств с колесами.
AEG RA 5520 часто сравнивают
De'Longhi GS 770715 часто сравнивают