Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Масляные радиаторы

Сравнение Termia C45-11F 11 секц
2.8 кВт
vs Saturn ST-OH0422 11 секц
2.9 кВт

Добавить в сравнение
Termia C45-11F 11 секц 2.8 кВт
Saturn ST-OH0422 11 секц 2.9 кВт
Termia C45-11F 11 секц
2.8 кВт
Saturn ST-OH0422 11 секц
2.9 кВт
от 4 000 грн.
Товар устарел
от 1 881 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
1
0
0
0
2
0
Типмасляный радиатормасляный радиатор
Нагревательный элементспиральспираль
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Максимальная мощность2800 Вт2900 Вт
Площадь обогрева28 м²29 м²
Количество секций1111
Функции и возможности
Функции
термостат
регулировка температуры
термовентиляция (конвекторы)
термостат
регулировка температуры
термовентиляция (конвекторы)
Защита
защита от перегрева
отключение при падении
защита от перегрева
отключение при падении
Общее
Установка (монтаж)
напольный
напольный
Габариты (ВхШхГ)
65x59x16 см /вес — 14.1 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016ноябрь 2015

Максимальная мощность

Максимальная мощность обогревателя. Смысл данного параметра зависит от типа устройства и источника питания (см. выше). Так, для большинства типов обогревателей речь идёт о наибольшей мощности нагрева, однако для тепловентиляторов в данный параметр включается ещё и мощность мотора вентилятора, и возможности нагрева получаются несколько скромнее заявленной максимальной мощности (хотя и ненамного). А для электрических моделей максимальная мощность соответствует ещё и максимальной потребляемой мощности, что определяет требования к подключению: так, для устройств на 3,5 кВт и более обычные розетки уже не подходят, а некоторым требуется уже не 220 В, а 380 В.

Впрочем, ключевой момент, определяемый мощностью обогревателя — это интенсивность нагрева и способность эффективно обогреть то или иное помещение. Для подбора подходящей модели существуют специальные формулы. Так, если речь идёт о городской квартире или небольшом офисном помещении с высотой потолка порядка 2,5 м — то можно исходить из того, что на 1 м2 площади требуется мощность нагрева не менее 100 Вт. Для других ситуаций используются более сложные методики, учитывающие объём помещения, степень теплоизоляции, климат и обогрев солнцем и т.п.; их можно найти в специальных источниках. Также отметим, что для ИК-нагревателей (см. «Тип») применяются собственные методы подсчёта — это обусловлено специфическим форматом работы.

Площадь обогрева

Площадь, которую способен эффективно обогреть прибор. Данный параметр напрямую зависит от максимальной мощности (см. выше). При этом стоит отметить, что фактическая эффективность обогревателя в большинстве случаев зависит не от площади, а от объёма помещения. В свете этого площадь обогрева можно указывать только для определённой высоты потолков. В большинстве случаев производители подразумевают 2,5 м — это стандартная высота потолков в городских квартирах. Если же потолки значительно выше — площадь обогрева нужно пересчитывать по специальным формулам. В целом же стоит ориентировать, что 1 кВт с комфортом для 10 м², однако у производителей могут быть слегка завышены данные площади обогрева.