Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение ATLANTIS AKL-120P 120x80
левая / правая
vs AquaStream Classic 128 HB 120x85
левая

Добавить в сравнение
ATLANTIS AKL-120P 120x80 левая / правая
AquaStream Classic 128 HB 120x85 левая
ATLANTIS AKL-120P 120x80
левая / правая
AquaStream Classic 128 HB 120x85
левая
Сравнить цены 1Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
1
0
1
0
0
0
ТОП продавцы
Типгидромассажный боксгидромассажный бокс
Габариты1200x800x2150 мм1200x850x2170 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругачетверть круга
Установкалевая / праваялевая
Способ открытияраздвижные дверираздвижные двери
Стенкиполностеннаяполностенная
Материал стенокстекло
стекло /серое, задние стенки — черное/
Толщина стекла5 мм
Оснащение
Функции
гидромассаж вертикальный
гидромассаж ног /в зависимости от модификации/
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
гидромассаж вертикальный
гидромассаж ног
верхний душ (тропический)
подсветка
вентиляция
Гидромассажных форсунок3 шт6 шт
Гарнитур и возможности
Гарнитур и возможности
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
громкая связь
дисплей
электронное управление
подсветка панели
ручной душ (душевая лейка)
встроенное радио
громкая связь
дисплей
электронное управление
подсветка панели
Комплектность
Комплектация
 
полки
сиденье
зеркало
полки
сиденье
Поддонглубокий
глубокий /450 мм/
Материал поддонаакрилакрил
Страна происхождения брендаКитай
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014сентябрь 2013

Установка

В данном пункте подразумевается не только геометрическая форма моделей (квадратная, прямоугольная, многоугольная, круглая, полукруглая, четверть круга), но и способ установки душевой кабины, что напрямую связано с конструкцией дверей. Соответственно по способу установки можно выделить:

— Угловая. В соответствии с названием, такие кабины рассчитаны на установку в угол; обычно относятся к двустенным. Разделяются на симметричные и разносторонние. Главным достоинством первых можно назвать универсальность — т.к. конструкция одинакова справа и слева, она хорошо впишется в любой угол ванной комнаты. Разносторонние в свою очередь несколько просторнее, однако менее универсальны. Подробнее ниже.

Правосторонняя угловая. Разновидность кабин с угловой установкой и примыканием к стене правой стороной. Соответственно дверь находится в противоположной части кабины.

Левосторонняя угловая. Разновидность угловых кабин с прислонением к стене левой стороной. Выбор между лево- и правосторонней установкой определяется в первую очередь обстановкой ванной комнаты, в частности тем, с какой стороны можно обеспечить доступ к кабине.

Пристенная...(не угловая). Душевые кабины, предназначенные для установки возле стены, вне зависимости от углов. Как правило, имеют трёхстенную или полностенную конструкцию. Учитывая особенности большинства ванных комнат, этот тип установки не получил большого распространения — в частности, потому, что он рассчитан в основном на обширные помещения.

Толщина стекла

Толщина стекла или пластика (см. «Материал стенок»), из которого сделаны стенки кабины.

Чем толще стекло — тем оно прочнее, тем ниже вероятность повредить стенку в результате неприятной случайности вроде столкновения с твердым предметом. С другой стороны, большая толщина стенок приводит к увеличению веса и стоимости устройства. Минимальной толщиной стекла для современных душевых кабин является 3 мм, а максимальная может достигать 8 мм.

Гидромассажных форсунок

Количество вертикальных гидромассажных форсунок (без учета форсунки в ванной). Это определяет тип и интенсивность гидромассажа. В душевых кабинах количество гидромассажных форсунок может достигать 15 и даже 20 штук, но среднестатистический душевой бокс имеет в пределах 6-8 форсунок. В моделях с большим количеством гидромассажных форсунок могут использоваться различные сопла, а общее количество тех или иных форсунок повлияет на особенности гидромассажа. При подсчете количества форсунок следует учитывать, что сопла могут быть разнородными. В душевых боксах параллельно со стандартными форсунками может использоваться некоторое число форсунок поворотного типа.

Комплектация

Сифон. Комплектация сифоном (изогнутой трубой для слива) избавляет от необходимости покупать сифон отдельно, тем более что комплектная труба оптимально подходит к поддону по размерам. Однако перед приобретением не помешает уточнить размеры комплектного сифона и проверить, насколько он впишется в предполагаемое место установки.

Зеркало. Наличие зеркала в душевой кабине пригодится в первую очередь для различных косметических процедур — нанесения масок, бритья, окраски волос и т.п.

Полки. Полки внутри душевой кабины пригодятся для размещения под рукой различных банных принадлежностей: мыла, шампуней, гелей для душа, мочалок и т.п.

Сиденье. Собственное сидение, установленное в душевой кабине, позволит Вам принять расслабленную позу — не настолько удобную, как в ванне, однако более приятную, нежели стояние на ногах. Такое сиденье может быть элементом конструкции самой кабины (в этом случае оно обычно откидное) либо поставляться в комплекте с ней в виде отдельного стульчика. В моделях с возможностью гидромассажа (см. «Функции») эта функция реализована таким образом, чтобы под струями воды было удобно и стоять, и сидеть.

Подголовник. Специальный подголовник, устанавливаемый в модели с ванной (см. «Тип»). Он играет роль подушки и позволяет с комфортом расположить голову,...лёжа в ванне — для максимального расслабления.

Страна происхождения бренда

Существует немало национальных стереотипов: многим пользователям определенные страны кажутся более привлекательными, чем другие. Однако в наше время эти стереотипы практически не имеют под собой оснований. Во-первых, в стране происхождения бренда нередко располагается только штаб-квартира производителя, а производство может находиться и в другом государстве. Во-вторых, происхождение из определенной страны — еще не гарантия качества: все зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует свою продукцию. Поэтому для оценки качества стоит ориентироваться не на «национальность», а прежде всего на репутацию конкретного бренда и ценовую категорию изделия. Среди стран представлены следующие: Австрия, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Чехия, Швеция, Южная Корея.
Динамика цен
ATLANTIS AKL-120P часто сравнивают