новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые кабины

Сравнение AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90
угловая
vs Appollo TS-6032 95x95
угловая

Добавить в сравнение
AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90 угловая
Appollo TS-6032 95x95 угловая
AM-PM Like W80C-016-090MTA 90x90
угловая
Appollo TS-6032 95x95
угловая
от 29 286 грн.
Товар устарел
от 21 000 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Душевой шланг с защитой от перекручивания. Диаметр верхнего душа: 250 мм. Встроенное зеркало.
Типдушевая кабинадушевая кабина
Габариты900x900х2050 мм950x950x2100 мм
Конструкция
Форма профилячетверть кругамногоугольная
Установкаугловаяугловая
Способ открытияраздвижные дверираспашные двери
Ширина входа500 мм
Стенкиполностеннаяполностенная
Материал стенокстеклостекло
Толщина стекла6 мм
Оснащение
Функции
верхний душ (тропический)
верхний душ (тропический)
Гарнитур и возможности
Гарнитур и возможности
ручной душ (душевая лейка)
ручной душ (душевая лейка)
Комплектность
Комплектация
зеркало
полки
зеркало
полки
Поддоннизкийнизкий
Материал поддонаакрилакрил
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017апрель 2014

Форма профиля

По геометрической форме различаются следующие варианты:

Квадратная. Кабины в форме квадрата могут относиться практически к любому типу установки. Главным их преимуществом перед полукруглыми (при пристенной установке) и четвертькруглыми (при угловой) является большая площадь поддона; кроме того, ровные раздвижные двери, применяемые в квадратных моделях, значительно надёжнее и проще изогнутых. В то же время и места под такую кабину нужно соответственно больше.

Прямоугольная. Данная форма во многом схожа с вышеописанной квадратной, и на практике отличается в основном тем, что чаще делается под пристенную установку, нежели под угловую.

Многоугольная. Фактически данная форма чаще всего является разновидностью четверти круга (см. выше). многоугольные кабины обычно устанавливаются угловым симметричным способом (см. «Установка»), однако их передняя часть, в соответствии с названием, выполняется не в виде дуги круга, а в виде ломаной линии (с несколькими углами). Обычно это является не более чем дизайнерским решением, а по функционалу такие кабины не имеют ключевых отличий от «четвертинок», и выбор зависит в основном от Ваших эстетических предпочтений.

Полукруглая. Разновидность кабин, рассчитанная на пристенную установку. В соответствии с названием, передняя поверхность таких моделей имеет форму полукруг...а. За счёт этого достигается определённая экономия места в ванной комнате по сравнению с прямоугольными и квадратными моделями. При этом уменьшение внутреннего пространства практически не влияет на комфорт пользователя — округлая передняя стенка оставляет достаточно места для движения. Из недостатков можно отметить необходимость использования изогнутых дверей, как следствие — несколько большую стоимость и меньшую надёжность этих дверей, чем у «прямых» форм.

Четверть круга. Довольно распространённая форма кабин, предназначенных для угловой установки (в абсолютном большинстве случаев применяется угловая симметричная, см. «Установка»). Основные достоинства и недостатки таких моделей аналогичны полукруглым (см. выше): с одной стороны, они экономят место в ванной, с другой — сложнее и несколько дороже аналогичных квадратных/прямоугольных кабин.

— Круглая. Круглая форма обеспечивает наиболее оптимальное соотношение длины периметра к площади основания; проще говоря, внутри кабины получается больше пространства при меньших затратах материала. При этом данный вариант довольно удобен и с точки зрения пользователя. Его недостатком является высокая стоимость — изготовление качественных изогнутых деталей обходится недёшево. Как следствие, круглые душевые кабины встречаются сравнительно нечасто. Обычно они рассчитаны на пристенную установку, но встречаются и исключения.

Способ открытия

Способ открывания дверей душевой кабины. На сегодняшний день встречаются такие варианты:

Раздвижные. Двери скользящей конструкции — при раскрытии сдвигаются в сторону (или в стороны, если створок две) вдоль стен кабины. Главным преимуществом такой конструкции является экономия места — она не требует дополнительного пространства для открытия дверей и легко впишется даже в тесные помещения.

Распашные. Такие двери открываются классическим способом на поворотных петлях, наподобие обычных комнатных дверей — как правило, наружу. Они несколько проще по конструкции, чем раздвижные, однако требуют достаточного количества свободного пространства перед душевой кабиной — иначе нормально открыть дверь не получится.

Складные (дверь-книжка). Оригинальная конструкция, совмещающая элементы раздвижной и распашной двери. Состоит из двух половинок, скреплённых поворотной осью: при раскрытии такая дверь сдвигается в сторону и одновременно складывается наподобие книжной обложки. Особенности конструкции позволяют без проблем открывать «книжки» вовнутрь, что делает кабины с ними подходящими даже в тесных помещениях, где нет места для классической распашной двери.

Без дверей. Кабины, вообще не имеющие в конструкции дверей какого-либо типа. Впрочем, та сторона, с которой предполагается заходить-выходить, може...т быть частично прикрыта стеклом — дабы наружу попадало меньше брызг. Подобная конструкция чаще всего является дизайнерским ходом, однако она имеет и определённые практические преимущества перед дверями всех типов: отсутствие лишних движущихся частей делает кабину более надёжной. Недостаток же данного варианта очевиден: в открытый проём могут попасть брызги, что выдвигает дополнительные требования к конструкции душевой насадки и обустройству санузла, а также к аккуратности использования.

Ширина входа

От ширины входа прежде всего зависит удобство использования душевой кабины. Этот показатель может варьироваться в достаточно большом диапазоне значений, от около 35 см до 120 см и даже более того. Разумеется, с ростом ширины входа будут возрастать габариты и масса двери, что в свою очередь влечет увеличение стоимости душевой кабины.

Толщина стекла

Толщина стекла или пластика (см. «Материал стенок»), из которого сделаны стенки кабины.

Чем толще стекло — тем оно прочнее, тем ниже вероятность повредить стенку в результате неприятной случайности вроде столкновения с твердым предметом. С другой стороны, большая толщина стенок приводит к увеличению веса и стоимости устройства. Минимальной толщиной стекла для современных душевых кабин является 3 мм, а максимальная может достигать 8 мм.
Динамика цен
AM-PM Like W80C-016-090MTA часто сравнивают
Appollo TS-6032 часто сравнивают