Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Ergo IHP 1607 черный vs Ergo HP 1509 черный

Добавить в сравнение
Ergo IHP 1607 черный
Ergo HP 1509 черный
Ergo IHP 1607 черныйErgo HP 1509 черный
от 1 009 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 34
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип варочной поверхностиэлектрическаяэлектрическая
Управление конфоркамисенсорноесенсорное
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьстеклокерамикастеклокерамика
Кол-во Hi-Light конфорок1 шт
Кол-во индукционных конфорок1 шт
Мощность конфорок1.8 кВт
Дополнительно
Защита от детей
Автоматическое отключениеварочной поверхности
Общие характеристики
Мощность подключения1.8 кВт
Габариты (ВхШхГ)8x28x34 см7x28x36 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017декабрь 2017

Кол-во Hi-Light конфорок

Количество Hi-Light конфорок в конструкции плиты.

Hi-Light — усовершенствованная, по сравнению с описанными выше чугунными, разновидность электрических конфорок (см. «Тип варочной поверхности»). В таких нагревателях классический ТЭН заменён на тонкую металлическую ленту, а рабочая поверхность обычно выполнена из стеклокерамики (см. «Материал рабочей поверхности»). Благодаря этому скорость нагрева и остывания у таких конфорок значительно выше, чем у чугунных (хотя и не дотягивает до мгновенной реакции газовых плит).

Кол-во индукционных конфорок

Количество конфорок индукционного типа в конструкции плиты.

Индукционные конфорки работают за счет электромагнитного излучения, которое создает особые токи в донышке посуды — эти токи и обеспечивают нагрев. При этом сами по себе конфорки не греются — они нагреваются только теплом от посуды, благодаря чему данный тип нагревателей является наиболее безопасным. Еще одно достоинство заключается в том, что на изменение мощности нагрева конфорки реагируют мгновенно — как в газовых плитах. С другой стороны, индукционные нагреватели обходятся довольно дорого и имеют специфические требования к посуде: для эффективного нагрева она должна иметь толстое металлическое дно. Впрочем, в наше время выпускается немало посуды, изначально созданной в расчете на возможность работы с такими конфорками. А разнообразие плит начинается с моделей с 1 конфоркой (портативные устройства без духовки).

Мощность конфорок

Номинальная мощность конфорок. Под ней подразумевают потребляемую мощность нагревателя. Этот параметр позволяет оценить, сколько электричества будет тратить конфорка при работе на максимальной интенсивности нагрева. При этом мощность теплоотдачи у разных конфорок даже номинально может быть разной, а фактическая эффективность нагрева будет сильно зависеть еще и от особенностей посуды. Как следствие, навряд ли имеет смысл оценивать рабочие возможности плиты по мощности конфорок. На практике вполне можно исходить из того, что конфорки будет достаточно для посудины такого же диаметра.

Защита от детей

Мера безопасности, позволяющая заблокировать управление плитой. Будет полезна в семьях, где есть маленькие дети: при включённой блокировке любопытный ребёнок не сможет включить плиту или изменить настройки, если она уже включена. А для отключения блокировки предусматривается действие, легко совершаемое взрослым, но недоступное для ребёнка: например, нужно нажать одновременно две определённые кнопки.

Автоматическое отключение

Тип автоотключения, предусмотренный в конструкции плиты.

Автоотключение может предусматриваться для самой плиты (варочной поверхности), для духовки либо для обеих сразу, причем независимо от того, к какому типу относятся плита и духовка — газовому или электрическому. Реализована данная функция через таймер, по истечении которого устройство отключается.

Мощность подключения

Мощность подключения плиты — это максимальная электрическая мощность, потребляемая ею при работе. Данный параметр указывается только для моделей, которые оснащены хотя бы одним электронагревателем — конфоркой (конфорками), духовкой или грилем. Именно нагреватели являются наиболее «прожорливыми» в плане энергопотребления; вспомогательные функции вроде автоподжига или подсветки требуют немного энергии, для них достаточно обычной розетки.

От этого показателя зависят в первую очередь требования к электросети: она должна быть способна обеспечить такую мощность без перегрузок. Здесь стоит отметить, что для бытовых розеток на ограничение по мощности составляет порядка 3 – 3,5 кВт, при большей мощности подключать плиту к сети 220 В нужно по специальным правилам. Альтернативный вариант — воспользоваться трёхфазной сетью 380 В: большинство современных плит с электронагревателями допускают подключение как к 220 В, так и к 380 В, на выбор.
Динамика цен
Ergo IHP 1607 часто сравнивают
Ergo HP 1509 часто сравнивают