Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Морозильные камеры

Сравнение Samsung RZ32M7125S9 315 л vs Samsung RZ28H6165SS 277 л

Добавить в сравнение
Samsung RZ32M7125S9 315 л
Samsung RZ28H6165SS 277 л
Samsung RZ32M7125S9 315 лSamsung RZ28H6165SS 277 л
от 20 550 грн.
Товар устарел
от 19 066 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Инверторный компрессор. Сенсорная панель управления с информативным дисплеем. Ледогенератор. Контейнер с регулировкой влажности. Надверные полочки. Высокий класс энергопотребления А++.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем315 л277 л
Инверторный компрессор
No Frost
Кол-во отделений7
/5 ящиков, 2 полки/
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C
Время сохранения холода12 ч14 ч
Мощность замораживания21 кг/сутки17 кг/сутки
Быстрая заморозка
Генератор льда
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцы++
Общее
Управлениесенсорноесенсорное
Дисплей
Защита от детей
Класс энергопотребления
A++ /277 кВт/год/
A++ /255 кВт/год/
Уровень шума41 дБ41 дБ
Габариты (ВхШхГ)185x60x69 см180х60х68 см
Вес79 кг76 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017март 2015

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Инверторный компрессор

В отличии от классических компрессоров инверторные работают постоянно, при этом мощность насоса изменяется в зависимости от текущих потребностей. Благодаря этому морозпльники с компрессорами этого типа лишены основного недостатка — регулярного включения / выключения, что негативно сказывается на долговечности, энергопотреблении и шумности устройства. С другой стороны, и обходятся такие агрегаты достаточно недешево.

Минимальная температура

Наиболее низкая температура, которую может поддерживать морозильная камера в стандартном режиме работы. От этого параметра зависит прежде всего длительность хранения продуктов в морозильнике: считается, что температуры в -12 °C достаточно для сохранения продуктов в течении месяца, -18 °C — 3 месяцев, -24 °C — до года. В то же время нужно учитывать, что на срок хранения влияет не только температура, но и тип продукта, а также его качество перед заморозкой.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Перевешивание дверцы

Функция, позволяющая пользователю на своё усмотрение выбирать, в какую сторону будет открываться дверца морозильника. Это позволяет оптимизировать использование пространства в помещении, где установлено устройство, что особенно важно в стеснённых условиях.

Дисплей

Внешний дисплей делает управление морозильной камерой более наглядным и позволяет контролировать условия внутри, не открывая её. На дисплей могут выводиться данные о температуре внутри камеры или отдельных ящиков, о запущенных программах и стадии их выполнения (быстрая заморозка, например) и т.п.
Samsung RZ32M7125S9 часто сравнивают