Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Морозильные камеры

Сравнение Beko RFNK 290E23 W 255 л vs Gorenje FN 6192 PB 243 л

Добавить в сравнение
Beko RFNK 290E23 W 255 л
Gorenje FN 6192 PB 243 л
Beko RFNK 290E23 W 255 лGorenje FN 6192 PB 243 л
от 18 599 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
1
0
0
13
ТОП продавцы
Главное
Большой полезный объем. Внутреннее LED-освещение. Высокий класс энергопотребления А++.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем255 л243 л
No Frost
Кол-во отделений
/5 ящиков, 2 полки/
/6 ящиков, 1 полка/
Большой ящик
Функции и возможности
Минимальная температура-24 °C-24 °C
Время сохранения холода18 ч15 ч
Мощность замораживания16 кг/сутки6 кг/сутки
Быстрая заморозка
Подсветка
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковой
Общее
Управлениесенсорное внешнеесенсорное внешнее
Дисплей
Защита от детей
Класс энергопотребленияA+A++
Потребление энергии в год310 кВт*ч237 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, T
Уровень шума40 дБ42 дБ
Габариты (ВхШхГ)171x60x65 см185x60x64 см
Вес70 кг77 кг
Страна производстваРоссияСербия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016декабрь 2015

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Большой ящик

Наличие в морозильной камере ящика увеличенного размера. Такие большие контейнеры позволяют целиком хранить индейку и другие крупногабаритные продукты. Стоит отметить, что у каждого производителя понятия большого ящика разное. И в некоторых моделях вполне возможно, что большой ящик будет соизмерим с классическим ящиком другой модели.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Перевешивание дверцы

Функция, позволяющая пользователю на своё усмотрение выбирать, в какую сторону будет открываться дверца морозильника. Это позволяет оптимизировать использование пространства в помещении, где установлено устройство, что особенно важно в стеснённых условиях.

Индикатор закрытия дверцы

Система, которая отслеживает закрытие дверцы морозильника. Если дверца длительное время не закрыта, или закрыта недостаточно плотно, подаётся звуковой или световой (в зависимости от модели) сигнал. Это позволяет избежать критического повышения температуры в рабочей камере и сохранить качество продуктов.

Дисплей

Внешний дисплей делает управление морозильной камерой более наглядным и позволяет контролировать условия внутри, не открывая её. На дисплей могут выводиться данные о температуре внутри камеры или отдельных ящиков, о запущенных программах и стадии их выполнения (быстрая заморозка, например) и т.п.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует, насколько экономичной является морозилка в плане потребление электричества. Изначально классы обозначались латинскими буквами от A (самый экономичный) до G (высокий расход электроэнергии); сравнительно недавно появились улучшенные классы А+, А++ и А+++ (чем больше «плюсов» — тем экономичнее устройство).

Стоит учитывать, что данный показатель характеризует не фактический расход энергии, а экономичность агрегата по сравнению с аналогичными моделями. Поэтому, к примеру, небольшой морозильник класса А может иметь меньшую потребляемую мощность, чем вместительная модель класса А++. А при прочих равных более экономичное устройство, как правило, стоит дороже, однако эта разница может довольно быстро окупиться в процессе эксплуатации.
Динамика цен
Beko RFNK 290E23 W часто сравнивают
Gorenje FN 6192 PB часто сравнивают