новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Морозильные камеры

Сравнение Liebherr Comfort GP 2033 156 л vs Liebherr GP 1476 103 л

Добавить в сравнение
Liebherr Comfort GP 2033 156 л
Liebherr GP 1476 103 л
Liebherr Comfort GP 2033 156 лLiebherr GP 1476 103 л
от 35 677 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 28
Отзывы
0
0
12
ТОП продавцы
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем156 л103 л
Кол-во отделений54
Функции и возможности
Максимальная температура-15 °C-14 °C
Минимальная температура-32 °C-28 °C
Время сохранения холода24 ч30 ч
Мощность замораживания19 кг/сутки11 кг/сутки
Быстрая заморозка
Перевешивание дверцы
Общее
Управлениекнопочные внешнеекнопочные внешнее
Дисплей
Защита от детей
Аккумуляторы холода2 шт
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год175 кВт*ч151 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Работа при минусовой температуре
 /до -15 °C/
Уровень шума40 дБ39 дБ
Габариты (ВхШхГ)125x60x63 см85х60х63 см
Вес55 кг
Страна производстваБолгарияБолгария
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2014апрель 2012

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

Кол-во отделений

Количество отделений, предусмотренное в конструкции морозильника. В некоторых моделях имеется возможность выставлять разную температуру для разных отделений. Стоит отметить, что большое количество ящиков не всегда означает максимальное удобство, так как с увеличением их количества неизбежно уменьшается объём каждого отдельного ящика.

Максимальная температура

Самая высокая температура, поддерживаемая морозилкой в штатном режиме работы. Данный параметр не столь важен как минимальная температура заморозки, тем не менее он позволяет оценить оптимальные условия для хранения определённых категорий продуктов, которые не нуждаются в глубокой заморозке. А в некоторых случаях показывает, что морозилка может работать как холодильник.

Минимальная температура

Наиболее низкая температура, которую может поддерживать морозильная камера в стандартном режиме работы. От этого параметра зависит прежде всего длительность хранения продуктов в морозильнике: считается, что температуры в -12 °C достаточно для сохранения продуктов в течении месяца, -18 °C — 3 месяцев, -24 °C — до года. В то же время нужно учитывать, что на срок хранения влияет не только температура, но и тип продукта, а также его качество перед заморозкой.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Дисплей

Внешний дисплей делает управление морозильной камерой более наглядным и позволяет контролировать условия внутри, не открывая её. На дисплей могут выводиться данные о температуре внутри камеры или отдельных ящиков, о запущенных программах и стадии их выполнения (быстрая заморозка, например) и т.п.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Аккумуляторы холода

Наличие съемных хладагентов (аккумуляторов холода) в комплектации морозильной камеры. Такое решение позволяет продлить время сохранения температуры на случай отключения электричества, а также позволяет по надобности взять с собой для использования вне морозильной камеры.
Динамика цен
Liebherr Comfort GP 2033 часто сравнивают
Liebherr GP 1476 часто сравнивают