Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Полотенцесушители

Сравнение LARIS Gefest Premium E L 540x1210 vs Tjoplyj Mir Premyera 530x1225

Добавить в сравнение
LARIS Gefest Premium E (L 540x1210)
Tjoplyj Mir Premyera (530x1225)
LARIS Gefest Premium E L 540x1210Tjoplyj Mir Premyera 530x1225
Сравнить цены 13Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
Кнопочный регулятор на стойке. Есть встроенный дисплей на котором отображается температура нагрева
Типэлектрическийэлектрический
Дизайнлесенкалесенка
Характеристики
Потребляемая мощность300 Вт240 Вт
Максимальная рабочая t55 °C55 °C
Терморегулятор
Дисплей
Управлениемеханическоемеханическое
Кабель питаниялевый
Количество перемычек
10 шт /4+3+3/
16 шт /изогнутые/
Материал корпусастальсталь
Покрытие
белый
 
Страна происхождения брендаУкраинаУкраина
Габариты (ШхВхГ)540x1210x80 мм
530x1225x130 мм /вес — 8.8 кг/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017август 2014

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая при работе электрическим полотенцесушителем (или комбинированной моделью при работе от электросети; см. «Тип»). Как правило, это значение соответствует рабочей тепловой мощности электронагревателя, так что по потребляемой мощности вполне можно оценивать общую эффективность таких приборов. Кроме того, от данного показателя зависит энергопотребление и нагрузка на сеть.

Как правило, производители подбирают потребляемую мощность в зависимости от размеров полотенцесушителя — чтобы ее гарантированно хватило для нагрева и эффективной сушки. Для этого требуется сравнительно немного энергии. А вот в роли обогревателя для ванной комнаты удобнее использовать водяные нагреватели — в них проще добиться высокой мощности (и обходится такой нагрев дешевле). Поэтому электрические нагреватели в современных моделях имеют невысокую мощность — устройства более чем на 150 Вт встречаются нечасто, а самые маломощные приборы не дотягивают и до 50 Вт.

Терморегулятор

Регулятор, позволяющий изменять интенсивность нагрева и, соответственно, температуру полотенцесушителя. Данная функция встречается исключительно в моделях с электронагревателями — электрических и комбинированных (см. «Тип»), так как реализовать ее в водяном контуре технически сложно.

В любом случае терморегулятор дает расширенные возможности по управлению устройством. При этом конкретные возможности такого управления могут быть разными. Простейший регулятор предусматривает только изменение мощности; иными словами, пользователь должен вручную подбирать необходимую мощность для достижения нужной температуры. В более продвинутых моделях встречаются термостаты, способные автоматически поддерживать заданную температуру.

Дисплей

Наличие дисплея на корпусе полотенцесушителя позволяет более наглядно видеть установленную температуру или настройки таймера. Такое решение улучшает комфорт в использовании устройства, но и отражается на его общей стоимости.

Кабель питания

Расположение кабеля на корпусе полотенцесушителя позволяет выбрать подходящую модель, чтоб не выдумывать с подключением устройства к розетке.

— Левый. Электрический провод выведен на левую сторону корпуса, что позволяет аккуратно и лаконично смонтировать полотенцесушитель на стене, по правую сторону от штепсельной розетки.

— Правый. Кабель питания выведен через правую сторону корпуса. Такое расположение проводки целесообразно выбирать в том случае, когда полотенцесушитель будет монтироваться слева от розетки.

— Скрытый. Скрытая подводка кабеля предполагает подключение к электросети за фальшстеной или посредством спрятанных в стене электрокоммуникаций. При этом сама клеммная коробка нагревателя чаще всего размещается ближе к центру корпуса. Как правило, полотенцесушитель с опцией скрытого подключения имеет короткий провод без штепсельной вилки на конце. Но существуют модели, которые штатно не комплектуются соединительной электропроводкой — в этом случае необходимо подключать конец скрытого в стене кабеля к клеммной коробке нагревателя. Также на рынке представлены модели, которые поддерживают оба варианта подключения: и скрытый, и классический (при помощи обычной вилки питания), что позволяет пользователю самостоятельно определить, какой вариант подключения будет для него наиболее оптимальным.

Количество перемычек

Количество перемычек — горизонтальных элементов — предусмотренное в конструкции полотенцесушителя. Именно на них размещаются полотенца и иные вещи, предназначенные на просушку; однако есть модели, в которых далеко не каждая перемычка подходит для этого. Дело в том, что горизонтальные элементы могут располагаться группами, внутри которых расстояние между ними настолько мало, что поместить туда полотенце весьма затруднительно, а то и вовсе невозможно. В таких группах опорой служит только верхняя перемычка, а остальные играют роль дополнительных нагревательных элементов, увеличивая площадь нагрева и, соответственно, эффективность просушки ткани. Эта особенность конструкции довольно часто встречается в моделях с большим количеством перемычек — более 10.

Можно сказать, что, теоретически, чем больше перемычек — тем больше вещей можно повесить на полотенцесушитель; однако на практике этот момент во многом зависит от дизайна той или иной модели, и чем больше горизонтальных элементов предусмотрено — тем выше вероятность их расположения по группам. Так же, стоит обратить внимание на ширину полотенцесушителя, по этому критерию можно условно разделить их на широкие и узкие.
Динамика цен