новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Bosch SPV 40M20 vs Bosch SPV 40M10

Добавить в сравнение
Bosch SPV 40M20
Bosch SPV 40M10
Bosch SPV 40M20Bosch SPV 40M10
от 13 405 грн.
Товар устарел
от 8 158 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
4
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды99
Расход воды9 л9 л
Сушкас теплообменникомконденсационная
Инверторный двигатель
Класс энергопотребленияAA+
Уровень шума48 дБ48 дБ
Функции мойки
Кол-во программ
/4 температурных режима/
4
Режимы мойки
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Сигнал окончания работы
Луч на пол++
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)82х45х57 см82х45х55 см
Высота для встраивания815 мм
820 мм /до 870 мм/
Ширина для встраивания450 мм450 мм
Глубина для встраивания550 мм570 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012октябрь 2011

Сушка

Наличие в посудомоечной машине функции сушки посуды. Сушка может происходить как за счет естественного испарения воды с поверхности посуды (конденсационная сушка), так и за счет ее обдува нагретым воздухом; первый вариант является более экономичным, так как не требует затрат энергии, к тому же встречается еще и усовершенствованный — с теплообменником; второй, в свою очередь, обеспечивает значительно более быстрое высушивание. А появившийся недавно новый вид сушки Zeolith совмещает оба метода, т.к. сперва собирает остаточную влагу, а потом генерирует ее в теплоту, которая и досушивает посуду, и относится к моделям премиум сегмента. Стоит учитывать, что далеко не все машины способны высушивать посуду досуха; подробнее см. Класс сушки.

Инверторный двигатель

Наличие инверторного двигателя в конструкции посудомоечной машины.

Инверторные электродвигатели отличаются от обычных отсутствием коллектора с характерными щётками (из-за чего их также называют бесколлекторными или бесщёточными). Такие агрегаты характеризуются более высоким КПД (и, соответственно, меньшим расходом энергии), небольшим уровнем шума и улучшенной безопасностью — отсутствие щёток означает минимальную вероятность возникновения искр. С другой стороны, при прочих равных модели с инверторными двигателями стоят заметно дороже.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А. Они обозначаются буквой А с определенным количеством плюсов (A+, A++ и т.д.); чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных встраиваемых посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А). Более «прожорливые» модели, классов B и C, встречаются намного реже и постепенно сходят со сцены.

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Сигнал окончания работы

Звуковой сигнал, обозначающий окончание работы посудомоечной машины. Многие посудомойки работают достаточно тихо, и без специального сигнала определить, закончилась ли программа, бывает довольно сложно.

Подключение к горячей воде

Возможность подключения посудомоечной машины к источнику горячей воды. При таком подключении вода поступает в устройство уже нагрето й (в отличии от обычной процедуры, когда воду нагревает до нужной температуры сама машина) — таким образом экономится время и электроэнергия. Стоит, однако, учитывать, что «горячее подключение» довольно требовательно к качеству воды: в большинстве случаев она должна иметь температуру в 60-65 °C и поступать без перепадов давления.
Отметим, что подключение к горячей воде является опцией, а не единственным вариантом; машины с возможностью такого подключения обычно могут работать и по стандартной схеме, от источника холодной воды.

Габариты (ВхШхГ)

Размеры посудомоечной машины по высоте, ширине и глубине соответственно. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что при определении количества места, необходимого для встраивания, ключевое значение имеют в основном ширина и высота агрегата.

В большинстве современных встраиваемых посудомоек ширина соответствует одному из стандартных значений (плюс-минус сантиметр): 45 см для узких моделей, 60 смдля стандартных и 55 см как компромиссный вариант между этими размерами. Что же касается второго габарита, то посудомойки высотой до 60 см включительно принято относить к компактным, они предполагают установку на определенной высоте над полом. Полноразмерные же модели, высотой более 60 см, можно устанавливать и на уровне пола.
Bosch SPV 40M20 часто сравнивают