Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Bosch SPV 69T80 vs Bosch SPV 58M60

Добавить в сравнение
Bosch SPV 69T80
Bosch SPV 58M60
Bosch SPV 69T80Bosch SPV 58M60
от 18 592 грн.
Товар устарел
от 35 688 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
6
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды1010
Расход воды9 л9 л
Сушкас теплообменникомконденсационная
Отсек для приборов
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
 /EcoSilence Drive/
Класс энергопотребленияAA+
Уровень шума43 дБ44 дБ
Функции мойки
Кол-во программ65
Режимы мойки
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
гигиеническая
интенсивная
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
гигиеническая
интенсивная
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Сигнал окончания работы
Луч на пол
/infoLight/
+
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Подсветка камеры
 /emotionLight/
Автодоводчик дверцы
 /ServoSchloss/
 /ServoSchloss/
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)82x45x55 см82x45x55 см
Высота для встраивания820 мм815 мм
Ширина для встраивания450 мм
Глубина для встраивания550 мм
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015январь 2015

Сушка

Наличие в посудомоечной машине функции сушки посуды. Сушка может происходить как за счет естественного испарения воды с поверхности посуды (конденсационная сушка), так и за счет ее обдува нагретым воздухом; первый вариант является более экономичным, так как не требует затрат энергии, к тому же встречается еще и усовершенствованный — с теплообменником; второй, в свою очередь, обеспечивает значительно более быстрое высушивание. А появившийся недавно новый вид сушки Zeolith совмещает оба метода, т.к. сперва собирает остаточную влагу, а потом генерирует ее в теплоту, которая и досушивает посуду, и относится к моделям премиум сегмента. Стоит учитывать, что далеко не все машины способны высушивать посуду досуха; подробнее см. Класс сушки.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А. Они обозначаются буквой А с определенным количеством плюсов (A+, A++ и т.д.); чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных встраиваемых посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А). Более «прожорливые» модели, классов B и C, встречаются намного реже и постепенно сходят со сцены.

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 37 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).

Кол-во программ

Количество программ (режимов) мойки, предусмотренное в машине. Такие программы могут различаться по длительности работы, интенсивности воздействия, температуре воды, материалу посуды (например, для деликатной посуды) и т. п. Подробнее о разных вариантах см. «Программы мойки». А чем больше режимов — тем более продвинутой является машинка, тем больше возможностей по выбору она предоставляет. Правда стоит учитывать, что при том же количестве программ конкретный их набор в разных моделях может быть разным; эти подробности стоит уточнять отдельно.

Защита от протечек

Автоматическая система, контролирующая безопасное использование воды посудомоечной машиной. При возникновении протечки подача воды блокируется, а уже набранная вода сливается, что предотвращает «потоп» в доме. Защита от протечек может распространяться на корпус, на шланги подачи воды, либо и на то, и на другое (полная защита). Стоит отметить, что шланги с защитой от протечек, как правило, можно купить и установить отдельно в том случае, если в конструкции машины не предусмотрено никакой защиты, или она касается только корпуса.

Подсветка камеры

Наличие системы подсветки в рабочей камере посудомоечной машины.

Рабочие камеры современных «посудомоек» имеют довольно большую глубину. Из-за этого даже в том случае, когда машина установлена в ярко освещённом месте, внутренний объём камеры может оставаться «в тени», и его содержимое бывает из-за этого плохо видно. Собственная система подсветки решает эту проблему, улучшая видимость; к тому же она не зависит от внешних источников света.
Bosch SPV 69T80 часто сравнивают