Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Пылесосы

Сравнение Philips MiniVac FC 6141 vs Philips MiniVac FC 6149

Добавить в сравнение
Philips MiniVac FC 6141
Philips MiniVac FC 6149
Philips MiniVac FC 6141Philips MiniVac FC 6149
от 3 199 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
15
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Высокая мощность всасывания. Питание от прикуривателя (12 В) и собственного аккумулятора. Эргономичная форма ручки.
Высокая мощность всасывания. Прозрачный пылесборник. Расширенная комплектация. 2 варианта питания. Док-станция подзарядки с возможностью крепления на стену.
Типручной (бытовой)ручной (бытовой)
Уборкасухаясухая
Пылесборниксистема циклонсистема циклон
Характеристики
Потребляемая мощность120 Вт120 Вт
Мощность всасывания22 Вт22 Вт
Объем пылесборника0.5 л0.5 л
Насадки в комплекте
Функции насадок
щелевая
пылевая
щелевая
пылевая
Источник питания
Источник питанияаккумулятор и прикуриватель (12 В)аккумулятор и прикуриватель (12 В)
Напряжение батареи12 В12 В
Тип аккумулятораNi-Mh
Время работы11 мин11 мин
Время зарядки18 ч16 ч
Зарядная станциянастольная
Общее
Уровень шума81 дБ81 дБ
Габариты (ВхШхГ)46х16х16 см
Вес1.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2014январь 2013

Тип аккумулятора

— Ni-Cd (никель-кадмиевая). Наиболее «давний» из встречающихся в современных пылесосах вариантов. Отличается высокой надежностью, устойчивостью к перепадам температур и хорошей скоростью зарядки даже при высокой емкости. Главным недостатком данного типа батарей можно назвать ярко выраженный «эффект памяти» — снижение емкости аккумулятора в том случае, если он устанавливается на зарядку, не разрядившись полностью. Кроме того, Ni-Cd элементы считаются экологически небезопасными. Тем не менее, они все еще широко применяются— не в последнюю очередь благодаря невысокой стоимости при достойных эксплуатационных характеристиках.

Ni-Mh (никель-металл-гидридная). Дальнейшее развитие и усовершенствование описанных выше никель-кадмиевых батарей. Имея те же основные преимущества, Ni-Mh элементы в то же время не подвержены эффекту памяти и более безопасны в производстве. Из их недостатков, по сравнению с оригинальной Ni-Cd технологией, стоит отметить более высокую стоимость и несколько меньший срок службы.

Li-Ion (литий-ионная). Разновидность батарей, изначально созданная для использования в портативных устройствах; однако с развитием технологии Li-Ion она стала применяться и в других отраслях. Главным достоинством подобных аккумуляторов в данном случае можно назвать высокую емкость при небольших габаритах и весе. Также стоит отметить, что они не подвержены эффекту памяти и способны заряжаться довол...ьно быстро. С другой стороны, данный вариант не лишен и недостатков — это прежде всего чувствительность к слишком низким или повышенным температурам, а также высокая цена.

— Li-Pol (литий-полимерная). Усовершенствованная версия описанной выше литий-ионной технологии, позволяющая создавать ещё более компактные и в то же время ёмкие батареи. Обратной стороной этих достоинств являются более высокая стоимость, а также повышенная чувствительность к низким температурам; прочем, для батарей, применяемых в пылесосах, последнее не является критичным.

Время зарядки

Время, необходимое для полной зарядки аккумуляторного пылесоса (см. «Питание»).

Более емкие батареи, как правило, и заряжаются дольше. С другой стороны, в современных аккумуляторах могут применяться различные решения, ускоряющие процесс; так что строгой зависимости здесь нет.

Отдельно отметим, что скорость зарядки батарей, как правило, неравномерна: сначала процесс идет быстро, затем постепенно замедляется. Так что если, к примеру, в характеристиках указано время зарядки 2 часа, то зарядка с 0 до 50 % займет чуть менее часа, а с 50 % до 100 % — оставшееся время.

Зарядная станция

Функция, встречающаяся в пылесосах с аккумуляторным питанием — большинстве роботов, а также некоторых вертикальных (в том числе вертикальных с портативным) и ручных бытовых моделях (см. «Тип»).

Зарядная станция сочетает в себе функции зарядного устройства и приспособления для хранения. Конкретная ее конструкция может быть разной. Так, роботы комплектуются напольной док-станцией, при этом большинство подобных аппаратов способны запоминать расположение дока и при необходимости самостоятельно возвращаться на него — для подзарядки или по окончанию программы. В остальных разновидностях пылесосов зарядная станция обычно делается настенной. Пылесос попросту подвешивается на нее, одновременно подсоединяясь к источнику питания для зарядки аккумулятора. Некоторые из настенных приспособлений могут использоваться также для зарядки аккумулятора, снятого с пылесоса. Однако подчеркнем, что традиционные зарядники, не предусматривающие подвешивания на стену и крепления всего пылесоса, зарядными станциями не считаются. Реже встречаются напольные зарядные станции для вертикальных пылесосов и настольные док-станции для зарядки портативных (ручных) моделей.

В любом случае отметим, что для роботов данная функция является практически стандартной, а вот вертикальные и ручные бытовые пылесосы, укомплектованные зарядной станцией, в большинстве своем являются довольно продвинутыми и дорогими устройствами.
Динамика цен
Philips MiniVac FC 6149 часто сравнивают