Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Bosch WLG 24260 белый vs Bosch WLG 2426W белый

Добавить в сравнение
Bosch WLG 24260 белый
Bosch WLG 2426W белый
Bosch WLG 24260 белыйBosch WLG 2426W белый
от 8 386 грн.
Товар устарел
от 12 436 грн.
Товар устарел
Отзывы
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка5 кг5 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл40 л40 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ9 шт14 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка /30 минут/
Таймер окончания стирки
Система прямого впрыска
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияAA
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
77 дБ /57 дБ при стирке/
77 дБ /57 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка — 180°/
30 см /угол открытия люка: 180°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x40 см85х60х40 см
Страна производстваКитай
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2013декабрь 2012

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Система прямого впрыска

Вспомогательная система, предназначенная для обеспечения равномерного и интенсивного контакта моющего средства со стираемым бельем.

В машинках без прямого впрыска контакт происходит только в нижней точке барабана; считается, что это не всегда обеспечивает достаточную равномерность. Для устранения этого недостатка и создана система прямого впрыска: специальный насос подает раствор моющего средства через форсунку в верхней части барабана. Это повышает эффективность стирки, а также способствует экономии — при том же результате расходуется меньше порошка.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машину без загрузки и т.п.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.

Страна производства

Страна, в которой изготовлена стиральная машинка (согласно заявлению производителя). Несмотря на то, что для сборки бытовой техники нередко используются производственные мощности в Китае, конкретно среди стиральных машинок встречается немало изделий, собранных в Европе (Германия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Турция) или на постсоветском пространстве (Беларусь, Россия, Украина).

Существует множество стереотипов касательно того, как качество сборки зависит от конкретной «родины» устройства. Однако большинство из них не оправданы: тщательность контроля качества не зависит напрямую от местонахождения производства. А в рамках отдельных брендов ситуации в этом плане и вовсе могут быть прямо противоположными: условно говоря, у одной компании машинки польской сборки могут считаться более надежными, чем румынской, у другой — наоборот. К тому же подобная информация (о том, какой завод у данного бренда лучше) нередко оказывается ничем не подтвержденными слухами. В свете всего этого обращать внимание на страну производства имеет смысл прежде всего в том случае, если вы принципиально хотите (или не хотите)...поддержать определенное государство покупкой выпущенной в нем продукции.
Bosch WLG 24260 часто сравнивают
Bosch WLG 2426W часто сравнивают