Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG FH2B8WDS7 белый vs LG FH0B8ND6 белый

Добавить в сравнение
LG FH2B8WDS7 белый
LG FH0B8ND6 белый
LG FH2B8WDS7 белыйLG FH0B8ND6 белый
от 11 999 грн.
Товар устарел
от 8 889 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Прямой привод барабана. Инверторный двигатель. Интеллектуальная система стирки. Класс отжима B. Класс энергопотребления А+++. Защита от детей. Мобильная диагностика SmartDiagnosis. Программы «Одежда малыша» и «Забота о здоровье».
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка6.5 кг6 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл56 л56 л
Сушилка
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ13 шт13 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Стирка паром
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияA+++A+++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
76 дБ /при отжиме, 55 дБ при стирке/
76 дБ /56 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка: 180°/
30 см /угол открытия люка: 180°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x44 см85x60x44 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016июль 2016

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Стирка паром

Особый режим стирки, когда вместо воды в барабан машинки подается горячий пар. Пар лучше проникает между волокон ткани, что позволяет повысить эффективность стирки по сравнению со стиркой горячей водой. При этом благодаря высокой температуре пара — выше 100 градусов — достигается лучший антибактериальный эффект, поскольку вода в жидком состоянии редко нагревается в стиральных машинках выше 95 градусов. Кроме этого, стирка паром позволяет экономить воду и электроэнергию, однако сами такие машинки стоят достаточно дорого.

Защита от протечек

Автоматическая защита, контролирующая целостность системы подачи и слива воды в стиральную машину и прекращающая подачу воды в случае обнаружения протечки. Защита может буть установлена на шлангах, на корпусе, либо и там, и там (полная защита).

Шланги с защитой от протечки оснащены специальными датчиками и электромагнитными клапанами на обоих концах, которые перекрывают подачу воды в случае нарушения целостности шланга. Они могут применяться и для отбора, и для слива воды. Стоит отметить, что для большинства стиральных машин шланги с защитой от протечки можно приобрести отдельно, даже если в оригинальном комплекте поставки их нет.

Защита корпуса стиральной машины осуществляется с помощью датчиков, установленных на изолированном от воды днище устройства. При попадании на днище воды её подача в машину отключается. Наличие защиты от протечек позволяет избежать неприятностей вроде короткого замыкания или «потопа» в доме (со всеми его последствиями, вроде залитых квартир снизу). Однако машины с защитой от протечек стоят дороже обычных при прочих равных условиях.
LG FH2B8WDS7 часто сравнивают
LG FH0B8ND6 часто сравнивают