Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Electrolux EWT1266EXW белый vs Electrolux EWT1264ILW белый

Добавить в сравнение
Electrolux EWT1266EXW белый
Electrolux EWT1264ILW белый
Electrolux EWT1266EXW белыйElectrolux EWT1264ILW белый
от 12 665 грн.
Товар устарел
от 10 426 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Вертикальная загрузка. Система Fuzzy Logic. Класс отжима B. Класс энергопотребления А+++. Защита от детей. 14 программ стирки.
Характеристики
Тип загрузкивертикальная загрузкавертикальная загрузка
Загрузка6 кг6 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл53 л41 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияA+++A+++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Уровень шума (отжим)
75 дБ /58 дБ при стирке/
76 дБ /при отжиме, 57 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)
85x40x60 см /вес — 57 кг/
89x40x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017июль 2014

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Инверторный двигатель

Наличие в конструкции стиральной машины инверторного электродвигателя.

Такие двигатели также называют бесщеточными из-за того, что у них отсутствуют щетки коллектора. Благодаря этой особенности значительно снижается уровень шума, нагрев и износ, что положительно сказывается на экономичности, надежности и долговечности; кроме того, увеличивается точность регулировки скорости вращения. Обратной стороной медали является довольно высокая цена подобных машинок.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.
Electrolux EWT1264ILW часто сравнивают