Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Samsung AddWash WW60K42109S серебристый vs Samsung WW60K42106W белый

Добавить в сравнение
Samsung AddWash WW60K42109S серебристый
Samsung WW60K42106W белый
Samsung AddWash WW60K42109S серебристыйSamsung WW60K42106W белый
от 23 899 грн.
Товар устарел
от 11 624 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
13
0
0
1
0
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка6 кг6 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл36 л36 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНас керамическим покрытиемнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ12 шт12 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Воздушно-пузырьковая стирка
Безопасность
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияA+++A+++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Люк для дозагрузки белья
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /при отжиме, 54 дБ при стирке/
73 дБ /при отжиме, 54 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x45 см85x60x45 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Материал ТЭНа

Материал, из которого изготовлен ТЭН — трубчатый электронагреватель, обеспечивающий нагревание воды в машине до нужной температуры. От материала ТЭНа зависят его долговечность и устойчивость к накипи. На сегодняшний день могут применяться:

— Нержавеющая сталь. Классический материал, используется наиболее широко, обеспечивает неплохую эффективность. С другой стороны, стальные ТЭНы склонны к образованию накипи, которая в итоге может вывести нагреватель из строя и его нужно будет менять. А потому при высокой «жёсткости» используемой для стирки воды рекомендуется применять специальные защитные средства.

С керамическим покрытием. Главной особенностью керамического покрытия является высокая стойкость к образованию накипи, за счет чего такие нагреватели способны без дополнительной защиты прослужить значительно дольше стальных даже при «жесткой» воде. С другой стороны, машины с керамическими ТЭНами и стоят дороже при прочих равных условиях.

Никелированное покрытие. Еще один вариант, предназначенный для снижения образования накипи на ТЭНах. Такое покрытие обеспечивает долговечность ТЭНа, при этом считается более эффективным и энергосберегающим, чем керамика, т.к. никель имеет большую теплопроводность

— ТЭН отсутствует. Отсутствие в конструкции машинки какого-либо нагревательного элемента. Данная особенность характерна для т.н. активаторных, или...полуавтоматических моделей, куда нужно заливать воду вручную. Подобные машинки предназначены для относительно несложной стирки; они имеют минимум возможностей и заметно уступают автоматическим моделям по эффективности стирки — с другой стороны, намного более удобны в перевозке и хорошо подходят для условий, где нет возможности для подключения полноразмерной машинки к водопроводу. Также данную разновидность называют «дачные», однако их использование не ограничивается дачами — «полуавтомат» может пригодиться и в небольшой городской квартире.

Люк для дозагрузки белья

Наличие в машинке дополнительного люка, предназначенного для дозагрузки белья прямо в процессе стирки (хотя для этого придется поставить программу на паузу). Такой люк обычно имеет вид небольшой «дверцы» на основном люке стиральной машины; открыв эту «дверцу», можно поместить в специальный отсек нужные вещи, и при закрытии они «сгрузятся» внутрь барабана.

Основное назначение данной функции очевидно: «дозаправка» машинки вещами, о которых пользователь вспомнил уже после начала стирки. Дозагрузка избавляет от необходимости запускать для этих вещей отдельный цикл стирки (либо останавливать текущую программу, сливать воду и начинать все заново). Также отметим, что подобная возможность может пригодиться и в других ситуациях: например, сначала можно загрузить вещи для предварительной стирки, а когда предварительная программа закончится — добавить к ним белье, которому такая стирка не требуется.
Динамика цен
Samsung AddWash WW60K42109S часто сравнивают
Samsung WW60K42106W часто сравнивают