Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Samsung WW90K7415OW белый vs Samsung WW90K6414QW белый

Добавить в сравнение
Samsung WW90K7415OW белый
Samsung WW90K6414QW белый
Samsung WW90K7415OW белыйSamsung WW90K6414QW белый
от 40 296 грн.
Товар устарел
от 27 716 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Большая загрузка. Функция Eco Bubble. Добавление белья во время стирки. Управление через смартфон. Тихий инверторный двигатель. Экономия воды и электроэнергии.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка9 кг9 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл43 л43 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНас керамическим покрытиемс керамическим покрытием
Функции и возможности
Количество программ16 шт16 шт
Дополнительные программы
своя программа
быстрая стирка
своя программа
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Воздушно-пузырьковая стирка
 /Eco Bubble/
Струйное полоскание
 /Speed ​​Spray/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAA
Класс энергопотребления
A+++ /151 кВт/год/
A+++ /130 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
Управление через Интернет
 /Smart Control/
 /Smart Control/
Голосовой ассистентGoogle Assistant, Samsung BixbyGoogle Assistant, Samsung Bixby
Подсветка барабана
ДисплейLEDLED
Люк для дозагрузки белья
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
74 дБ /при отжиме, 52 дБ при стирке/
74 дБ /53 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см85x60x55 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016апрель 2016

Струйное полоскание

Наличие в машинке функции струйного полоскания. Такое полоскание, в соответствии с названием, осуществляется за счет сильных струй воды, распыляемых из специальных форсунок. За счет этого обеспечивается более высокая эффективность, чем при традиционном способе, снижается расход воды и затраты времени на стирку.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Защита от протечек

Автоматическая защита, контролирующая целостность системы подачи и слива воды в стиральную машину и прекращающая подачу воды в случае обнаружения протечки. Защита может буть установлена на шлангах, на корпусе, либо и там, и там (полная защита).

Шланги с защитой от протечки оснащены специальными датчиками и электромагнитными клапанами на обоих концах, которые перекрывают подачу воды в случае нарушения целостности шланга. Они могут применяться и для отбора, и для слива воды. Стоит отметить, что для большинства стиральных машин шланги с защитой от протечки можно приобрести отдельно, даже если в оригинальном комплекте поставки их нет.

Защита корпуса стиральной машины осуществляется с помощью датчиков, установленных на изолированном от воды днище устройства. При попадании на днище воды её подача в машину отключается. Наличие защиты от протечек позволяет избежать неприятностей вроде короткого замыкания или «потопа» в доме (со всеми его последствиями, вроде залитых квартир снизу). Однако машины с защитой от протечек стоят дороже обычных при прочих равных условиях.

Подсветка барабана

Наличие в стиральной машинке лампы или набора светодиодов для освещения содержимого барабана. Даже при ярком внешнем освещении это содержимое часто остается в тени, что повышает риск не заметить мелкую вещь (носки, платок) и забыть ее в машине. Подсветка же улучшает видимость внутри барабана и заметно снижает этот риск. Кроме того, она может играть и декоративную роль.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.
Динамика цен
Samsung WW90K6414QW часто сравнивают