Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Samsung WW90K6414QW белый vs Samsung WW10H9600EW белый

Добавить в сравнение
Samsung WW90K6414QW белый
Samsung WW10H9600EW белый
Samsung WW90K6414QW белыйSamsung WW10H9600EW белый
от 27 716 грн.
Товар устарел
от 39 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Большая загрузка. Функция Eco Bubble. Добавление белья во время стирки. Управление через смартфон. Тихий инверторный двигатель. Экономия воды и электроэнергии.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка9 кг10 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1600 об/мин
Расход воды за цикл43 л52 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНас керамическим покрытиемс керамическим покрытием
Функции и возможности
Количество программ16 шт
Дополнительные программы
своя программа
быстрая стирка
своя программа
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Автоматическое дозирование
Система прямого впрыска
Воздушно-пузырьковая стирка
 /Eco Bubble/
Струйное полоскание
 /Speed ​​Spray/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAA
Класс энергопотребления
A+++ /130 кВт/год/
A+++ /119 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорысенсорное
Управление через Интернет
 /Smart Control/
 /Smart Control/
Голосовой ассистентGoogle Assistant, Samsung BixbyGoogle Assistant, Samsung Bixby
Подсветка барабана
ДисплейLEDTFT
Люк для дозагрузки белья
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
74 дБ /53 дБ при стирке/
72 дБ /при отжиме, 46 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x55 см85x60x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016июль 2014

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Автоматическое дозирование

Система автоматического дозирования моющего средства. В моделях с этой функцией моющее средство «заряжается» в специальный контейнер, откуда и отбирается при каждой стирке. При этом объема контейнера хватает на несколько циклов, а конкретное количество моющего средства машинка каждый раз выбирает автоматически в зависимости от количества и типа белья, выбранной программы и других параметров работы. Это обеспечивает экономию без ущерба для эффективности. С другой стороны, в большинстве случаев автоматическое дозирование доступно только при работе с жидкими моющими средствами, порошок же приходится добавлять вручную; встречаются и исключения, однако такие модели обходятся недешево.

Система прямого впрыска

Вспомогательная система, предназначенная для обеспечения равномерного и интенсивного контакта моющего средства со стираемым бельем.

В машинках без прямого впрыска контакт происходит только в нижней точке барабана; считается, что это не всегда обеспечивает достаточную равномерность. Для устранения этого недостатка и создана система прямого впрыска: специальный насос подает раствор моющего средства через форсунку в верхней части барабана. Это повышает эффективность стирки, а также способствует экономии — при том же результате расходуется меньше порошка.

Струйное полоскание

Наличие в машинке функции струйного полоскания. Такое полоскание, в соответствии с названием, осуществляется за счет сильных струй воды, распыляемых из специальных форсунок. За счет этого обеспечивается более высокая эффективность, чем при традиционном способе, снижается расход воды и затраты времени на стирку.

Управление

Тип управления, предусмотренный в стиральной машинке.

— Поворотная ручка. Управление, осуществляемое только при помощи одной или нескольких поворотных ручек, без кнопок или других дополнительных элементов. Данный вариант встречается исключительно в полуавтоматических (активаторных) стиральных машинках, имеющих минимальный функционал. В самых простых подобных моделях ручка всего одна (она выставляет длительность стирки) в более продвинутых — две-три (таймер стирки, таймер отжима, выбор программы). При этом ручка таймера одновременно работает и как выключатель, включая агрегат при повороте.

Поворотная ручка + кнопки. Тип управления, применяемый в большинстве автоматических стиральных машин. Основная поворотная ручка в таких моделях отвечает за выбор программы, она может дополняться вспомогательным ручками для установки отдельных параметров (например, температуры воды и скорости отжима), а остальные параметры и дополнительные функции управляются кнопками. Подобное управление вполне функционально и обходится недорого, что и обусловило его популярность.

Поворотная ручка + сенсор. Управление, предусматривающее сочетание поворотной ручки с сенсорной панелью; первая отвечает за выбор основной программы, вторая — за дополнительные функции и параметры. Такое управление обходится несколько дороже сочетания «ручка + кнопки» (см. выше), однако этот момент не является принципи...альным. При этом сенсорная панель придает устройству стильный и технологичный внешний вид, да и с практической же стороны она более удобна для некоторых пользователей, поскольку не требует усилий для нажатия. Кроме того, чистить сенсоры от загрязнений намного проще, чем кнопки.

Сенсорное. Управление, осуществляемое только через сенсорную панель, обходится заметно дороже сочетания «ручка + сенсоры», а потому используется в основном в машинках продвинутого уровня. Агрегаты с таким управлением не имеют лишних выступающих частей на передней панели, что обеспечивает не только аккуратный и приятный внешний вид, но и легкость в очистке от загрязнений. А в некоторых моделях сенсорная панель может быть вынесена на крышку барабана, что позволяет увеличить его диаметр и вместимость без увеличения высоты самой машинки. В то же время в некоторых случаях (например, при выборе программы) сенсоры менее наглядны и интуитивно понятны, чем поворотная ручка, поэтому данный вариант применяется сравнительно редко.

— Кнопки. Управление, использующее только кнопки, является вполне функциональным, однако в целом оно менее удобно и наглядно, чем сочетание кнопок с поворотной ручкой. Поэтому данный вариант не пользуется популярностью в современных стиральных машинах.

Подсветка барабана

Наличие в стиральной машинке лампы или набора светодиодов для освещения содержимого барабана. Даже при ярком внешнем освещении это содержимое часто остается в тени, что повышает риск не заметить мелкую вещь (носки, платок) и забыть ее в машине. Подсветка же улучшает видимость внутри барабана и заметно снижает этот риск. Кроме того, она может играть и декоративную роль.
Динамика цен
Samsung WW90K6414QW часто сравнивают