Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Samsung WW60K42106W белый vs Electrolux EWF1287EMW белый

Добавить в сравнение
Samsung WW60K42106W белый
Electrolux EWF1287EMW белый
Samsung WW60K42106W белыйElectrolux EWF1287EMW белый
от 11 624 грн.
Товар устарел
от 15 223 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка6 кг8 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл36 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ12 шт14 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Система прямого впрыска
Стирка паром
Воздушно-пузырьковая стирка
Струйное полоскание
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
 /с датчиком Aqua Control/
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияA+++
A+++ /176 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /при отжиме, 54 дБ при стирке/
73 дБ /отжим/
Габариты (ВхШхГ)85x60x45 см85x60x61 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2012

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Таймер окончания стирки

Функция, позволяющая отложить стирку на определенное время — например, загрузить машинку перед уходом на работу и развесить свежепостиранное белье по возвращении. При этом таймер устанавливается не на начало стирки, а на время, когда она должна закончиться, и машинка автоматически выбирает время старта программы, с учетом ее длительности. Например, если выставить таймер на два часа, а выбранная программа занимает полчаса, то стирка включится через полтора часа и закончится четко в заданное время. Благодаря этому можно планировать время с максимальным удобством.

Система прямого впрыска

Вспомогательная система, предназначенная для обеспечения равномерного и интенсивного контакта моющего средства со стираемым бельем.

В машинках без прямого впрыска контакт происходит только в нижней точке барабана; считается, что это не всегда обеспечивает достаточную равномерность. Для устранения этого недостатка и создана система прямого впрыска: специальный насос подает раствор моющего средства через форсунку в верхней части барабана. Это повышает эффективность стирки, а также способствует экономии — при том же результате расходуется меньше порошка.

Стирка паром

Особый режим стирки, когда вместо воды в барабан машинки подается горячий пар. Пар лучше проникает между волокон ткани, что позволяет повысить эффективность стирки по сравнению со стиркой горячей водой. При этом благодаря высокой температуре пара — выше 100 градусов — достигается лучший антибактериальный эффект, поскольку вода в жидком состоянии редко нагревается в стиральных машинках выше 95 градусов. Кроме этого, стирка паром позволяет экономить воду и электроэнергию, однако сами такие машинки стоят достаточно дорого.

Воздушно-пузырьковая стирка

Машины с этой технологией при стирке создают в барабане мелкие пузырьки воздуха. По заявлению производителей, это значительно увеличивает эффективность стирки, в том числе и застарелых загрязнений, и одновременно снижает трение как между вещами, так между вещами и барабаном, что обеспечивает лучшую сохранность деликатных тканей. В некоторых моделях машин при воздушно-пузырьковой стирке барабан может вообще не вращаться. Технически в машинах с такой функцией можно стирать вообще без применения порошка, однако эффективность такой стирки, естественно, будет ниже. Стоит учитывать, что для воздушно-пузырьковой стирки нужна мягкая вода — в жесткой пузырьки формируются слабо, и эффект падает.

Струйное полоскание

Наличие в машинке функции струйного полоскания. Такое полоскание, в соответствии с названием, осуществляется за счет сильных струй воды, распыляемых из специальных форсунок. За счет этого обеспечивается более высокая эффективность, чем при традиционном способе, снижается расход воды и затраты времени на стирку.

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.
Динамика цен
Samsung WW60K42106W часто сравнивают
Electrolux EWF1287EMW часто сравнивают